Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 31 декабря 2012 - 6 января 2013

Фон недели
На этой неделе достаточно разнообразных влияний, чтобы провести ее по своему разумению – есть аспекты, на которых можно хорошо отдохнуть, а уж коли вам по душе будет потрудиться в рабочей тишине январских каникул, нужные энергии тоже найдутся.

К соединению Солнце-Плутон уже во вторник добавится Меркурий. На такой энергии вы можете выработать себе годовой план личностного роста (и утвердить его у Планетарного Логоса), а то и программу конструктивного развития для всей семьи. Но будьте внимательны и осторожны – такая серьезная планета как Плутон может воспринять ваши обещания всерьез и прописать их на скрижалях вашей судьбы. Не выполните – пеняйте через год на себя. Ошибкой будет и минимизировать свои обещания до несущественных и легкоисполнимых дел – потеряете авторитет в глазах высшей планеты, потом восстанавливать будет очень сложно.
Лучше честно воспользуйтесь уникальной возможностью действительно наладить существенное для вас сейчас в вашей жизни. 


Астрособытия недели
31 декабря, понедельник
Меркурий входит в Козерога в 18:02


Понедельник, 31 декабря
Луна начнет неделю в прекрасном настроении. Что скажется и на приготовлении к новогодней ночи – стол обещает быть ярким и вкусным одновременно.
Не удивляйтесь, если вдруг обнаружите, что приготовленные вами (и для вас) подарки больше полезные, чем празднично-красивые. Вы можете обнаружить под яркой упаковкой не браслет, а теплые варежки из модного бутика.

Изысканные украшения будут смотреться ярко, а яркие – изысканно. Не бойтесь смелых нарядов - ошибки в стиле сегодня, во-первых, простительны, а во-вторых, их будет сложно не увидеть заранее – женская интуиция сегодня на высоте.

В моде новогоднего праздника легкость и гурманство: если не хотите отказывать себе в излишествах любого рода, то не пожалейте времени и денег на по-настоящему качественные продукты и вина.

Но не забывайте о висящем в небе дамокловом мече соединения Солнце-Плутон и не нарушайте своих основных принципов: если вы перешли в сыроедение и вегетарианство, гурманствуйте в их рамках.

Яркого Вам праздника!!!!!!!

2013.gif


Вторник, 1 января
Утро вторника не будет столь ярким – Луна не в настроении, и ночные излишества могут сказаться как на здоровье, так и на планах – что-то может сорваться само, а что-то отменится из-за вашего плохого самочувствия или неважного настроения.
Будьте аккуратны с резкими оценками – сегодня любые сравнения: у кого что "лучше-хуже" получается или имеется заденут амбиции и запомнятся надолго. Заказано критично относиться к найденным под елками подаркам и к воспоминаниям о ночном пении под караоке. Не омрачайте праздничного утра.

К вечеру вы уже сможете больше не только трезво соображать, но и выбирать, чем заниматься: каток, концерты, продолжение праздничного приема, жесткая диета. Но не настаивайте, если сюжет будет явно не задаваться. Особенно, если он будет подозрительно вам знаком и повторяться раз за разом. Сегодняшние грабли никто не уберет с вашей дороги, но знак об их местоположении вы получите яркий и однозначный. Не делайте вид, что вы его не понимаете.


Среда, 2 января
Если сегодня вы продолжаете отдыхать, то выберите познавательный отдых.
Если день планируется в заботах, то одной из них поставьте заботу о своем здоровье. В эти дни редко кому не подойдут советы по диетам и аскезам, но сегодня даже их зубодробительно-скучная часть не будет наводить смертельную тоску, как и салат из сырой свеклы. Может даже показаться вкусным.

Днем набегут тучки ущемленного самомнения, особенно профессионального или карьерного толка, а к вечеру ваше настроение могут подпортить мысли о том, что вы плохо ориентируетесь в собственной жизни и сожаления о том, что человеку не дается при рождении руководство к собственному характеру, душе и телу.
Хотя активизировавшиеся в вашем сознании проблемы серьезны и во многом иррациональны, тем не менее, прислушиваясь к знакам судьбы и голосу высшего "я", вы постепенно можете найти пути их решения. Эти знаки сегодня ярче, а голос - слышнее обыкновенного.


Четверг, 3 января
Квадрат Луны в Деве к Венере в Стрельце способен поссорить даже любящих друг друга невестку и свекровь. Вечный вопрос – какая женщина для мужчины важнее: красивая или заботливая – не решается сегодня ни компромиссом, ни важностью обоих этих качеств в жизни человека. Яркость огненной Венеры подчеркивает простоватость и прямолинейность земной Луны, а ее забота о здоровье отменяет право носить каблуки и миниюбки.
Защищаемся историческими примерами успешных жен и первых красавиц одновременно и новыми технологиями, позволяющими теплые вещи делать элегантными.
Учитесь согревать свою душу красотой и элегантностью своего мужа. Приложите к последним свои усилия - например, подарите ему одеколон и новую бритву.


Четверг-пятница, 3-4 января
Соединившись с Плутоном, Меркурий на эти два дня встает еще и в квадрат к Урану. Вечером в пятницу картину осложнят квадраты Луна-Меркурий и Луна-Плутон.
Весьма деструктивными окажутся нелогичные и неожиданные запреты, которые, к тому же, не сработают, то есть с их помощью не удастся достичь желаемого результата. Если отложить такие сюжеты не удастся, готовьтесь к упорному сопротивлению среды или долгому и конфликтному объяснению своих мотивов.
Для сегодняшнего дня актуален совет по воспитанию детей с сильной конфликтной волей, использующих в качестве инструмента (оружия) воздействия на свое окружение вспышки истерического гнева.
Совет заключается в обучении ребенка социальному взаимодействию, несмотря на его желание поступать по своему. Такое взаимодействие предполагает работу над собой обеих сторон конфликта.


Суббота, 5 января
Сегодня к обеду вчерашние бури улягутся, но энергии в небе не убавится. Обратите внимание на Марс, стоящим квадратом к Сатурну и трином к Юпитеру.
День учит пониманию того, что для достижения успехов нужно не только хорошо учиться, но и прожить достаточно много лет, а для особо тонких умений – родиться в седьмом поколении мастеров.
Сегодня мечты и разговоры о социальном успехе без должных оснований останутся яркими, но беспочвенными. День плох для разного рода самозванцев – их неглубокие корни и липовые дипломы становятся видны невооруженным взглядом: ударение подло ставится не на тот слог, а гербовая печать предательски расплывается.
Луна после бурных предыдущих дней будет в основном отдыхать, так что рассчитывать на интуицию тоже не придется.
Да и сильные сегодняшние септили не в помощь в таких авантюрах.


Воскресенье, 6 января
Устали от бурной недели – ищите отдохновение в трине Луна-Нептун. Любого рода медитативные занятия (исключая грубые смены состояния сознания) сегодня пройдут с поверхностным успехом – трин водный.
После обеда Луна делает трин уже к Хирону, что может, как результат предыдущего аспекта, прояснить те или иные обстоятельства и события последних дней. Объяснить все это внятно окружающим вы вряд ли сможете – Луна чаще разговаривает с вами на вашем сугубо личном языке, не всегда легко переводимым на обычный. Но для себя вы может получить неожиданные и полезные советы.

Совсем вечером Луна соединится с Сатурном и встанет в квадрат с Марсом. Будьте аккуратнее со старшими, особенно с родственниками – потерпите их капризы и не учите их жить по своей мерке. Конфликты легко вспыхивают и могут быть чреваты осложнениями со здоровьем.

Удачи!