Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 24 - 30 декабря 2012

Фон недели
Предстоящая неделя удивляет своей тишиной – в небе мало мажорных аспектов. За исключением пары дней погода перестанет откровенно волевым образом влиять на нашу психику и предложит попробовать жить своим умом (точнее, волей). Репетицией могла послужить неделя прошлая (сильный Марс при слабом Солнце) – особенно, если вы сожалеете об отдельных ее моментах: как своих поступках, так и о ситуациях, в которые вы попадали. Не исключаю, что могли быть поломаны и дрова, и отношения.
На этой неделе придется рассчитывать на свои собственные силы в большинстве сфер жизни, а при анализе произошедшего вникать в ритм своей жизни. Другими словами, многое на этой неделе останется на вашей личной совести, а при достойном проживании событий пойдет в личный зачет.

Вышесказанное не отменяет ни отдельных ярких аспектов (например, квадрата Солнце-Уран), ни тонких влияний (в основном септильных и полутораквадратных). Есть шанс услышать тихие голоса из тех областей вашей жизни, которые привлекают к себе внимание не проблемами, а интересом. Так человек разрешает себе думать не только о функциональности, но и о красоте зимней одежды и готовит изысканный ужин, не думая о угрозе переедания.
К концу недели медленно (теряя аспект за аспектом) расходится "оппозиционная дорога" от Близнецов к Стрельцу. Что ж, одним конфликтующим фактором меньше: уходят навязчивые мысли о своей (не) состоятельности, о кривой дороге личной судьбы; попытки понять мироустройство становятся не такими болезненными и не такими актуальными.

Астрособытия недели
26 декабря, среда
Марс входит в Водолея в 3:48.


Понедельник, 24 декабря

Плутон в Козероге встает одновременно в секстиль к Сатурну и полутораквадрат к Южному узлу. Если у вас есть давняя мечта освоить какой-либо навык, поспешите – на этой неделе удачный момент. Сейчас хорошее время для любого рукоделия, в том числе традиционно мужских ремесел. Аспект благожелателен и к изучению вами иностранных языков, музыкальной и художественной культуры, постижения таких наук, как философия, искусство и литературоведение и исторических экскурсов. В том числе внимательное и неспешное чтение серьезных глубоких книг сегодня поддержано с больших высот. Важно, чтобы ваше занятие не было минутной блажью и легкомысленным модным увлечением. Аспект требователен и будет тестировать вас на серьезность намерений, предполагая отпустить вам на ваше занятие с достатком жизненной энергии, времени и других ресурсов. Остается только пройти этот тест.
Аспект простоит в небе до субботы.

С понедельника до четверга в небе один из немногих сильных аспектов недели – квадрат Солнце-Уран. Ваши инициативы в эти дни вызовут непредсказуемую реакцию у окружающих и грозят воплотиться в жизнь столь же непредсказуемым способом, если вы будете на них настаивать. Опаснее непродуманных приказов только упорство и упрямство, бескомпромиссность и отстаивание своих позиций во что бы то ни стало. Вот тогда не заставят себя ждать и гром, и молнии на ваши головы – причем разразятся они скорее в виде активных неприятностей: скандалы, ссоры, увольнения. Услышите фразу: "Вы меня самим своим видом раздражаете….", - на добрую половину отнесите ее к своим ошибкам.


Вторник, 25 декабря

Днем Луна (самый активный участник и создатель мажорных аспектов этой недели) одновременно встанет в квадрат к Нептуну и в трин к Марсу. Хотите проверить своего бизнес-партнера на честность, отправляйтесь вдвоем в спортзал: пусть поднимет вес, аналогичный своим деловым обещаниям.

Сегодня неудачный день для любого рода интриг – Луна в Близнецах, хотя и сообразительна, но больше наивна. Максимум, что вы можете себе сегодня позволить, пытаясь выйти из щекотливой ситуации, это недомолвки и умолчания. На специальном языке именно это считается обманом, а ложь ("сознательное искажение известной субъекту истины" ) сегодня будет слишком очевидной и неудачной: подведут и жесты, и мимика. Особенно неудачными сегодня могут оказаться попытки влиться на равных в вышестоящее по отношению к вам общество или панибратство с большим человеком.

Если перед вами стоит сложный вопрос из области, подчиненной той же Луне (защита ближнего и забота о нем, дети, окружающая вас природа, домашний уют и здоровье), то попробуйте решить его сегодня вечером: вам в руки может прийти необходимая информация, а как следствие, идея и понимание следующего шага, в том числе весьма неожиданного. От вас требуется только активность – искать, пробовать, не бояться.

Вечер хорош и для светского отдыха: активного, яркого и веселого. Опять же – не стремитесь попасть в чужую по духу (возрасту и статусу) компанию. Настроение меряться любыми внешними атрибутами (от молодости и украшений до кубиков на животе и обивки салона автомобиля) еще не сошло на нет.


Среда, 26 декабря

Марс переходит в Водолея, не имея в этот день практически ни одного аспекта.
Сравните свои настроения и окружающие события с 19-м декабря, со средой прошлой недели. Тогда Марс был силен, а Солнце - слабое. Сегодня картина обратная - Солнце усилено квадратом к Урану и соединением к Плутону.
Хотя Марс переходит в активный, янский знак, у вас может возникнуть ощущение торможения, пут на ногах и невозможности сделать запланированное.
Если же активность в делах никуда не делась – ставьте себе зачет (минимум троечку) по марсианской энергии. Это означает, что вы способны работать на личной силе - без опоры на энергию, льющуюся с небес.
Только помните, что Марс отвечает за само действие и вложенную в него энергию. Инициативы и намерения здесь не считаются, так как при таком сильном Солнце их может быть достаточно и даже с избытком.


Четверг, 27 декабря

Вечером, перебираясь из Близнецов в знак Рака, Луна встанет в трин к Нептуну и биквинтиль к Северному узлу.
В это время вы можете залечить своим близким очень тонкие душевные раны и царапины – те, которые даже сложно сформулировать в словах. Взаимопонимание будет на высоте и без слов, а сами слова будут хорошо складываться в образы, притчи и сказки.

Расскажите детям случаи из собственного детства, почитайте им на ночь мудрые детские книжки. Но только не переусердствуйте с нравоучениями, а поищите в памяти и литературе веселые, добрые истории, поддерживающие ребенка в его взгляде на мир: озорные Пеппи и Эмиль из сказок Астрид Линдгрен сегодня более уместны, чем поломанные табакерки и беды Черной курицы из сказок русских писателей.


Пятница, 28 декабря

Луна делает два трина – к Сатурну и Хирону и две оппозиции – к Солнцу и Плутону. Очень хочется уйти во внутренний мир и не высовываться в этот опасный, строгий, а то и жесткий внешний. Что же, это не запрещено, если, конечно, внешний мир не будет выковыривать вас из вашей раковины щипцами объективно сложившихся обстоятельств.
Чтобы столь желанное путешествие в себя не прошло в пустую, остановитесь на уровне Обусловленного внутреннего мира. Этот термин из книги Авессалома "Миры и дороги психики" означает ту область вашего внутреннего мира, которая служит отражением мира внешнего – так, как последний к вам развернут. Другими словами, в Обусловленном мире место не свободным фантазиям, но впечатлениям от событий внешнего мира. Событие, захватившее множество людей, к каждому отдельному человеку разворачивается по своему и уникальным способом.

Сегодня есть шанс не только впечатлиться и пережить внешние события, но и обратить внимание на то, как те же обстоятельства отражаются в душах и опыте других людей. При должной внимательности вас могут ждать яркие открытия – не менее сильные, чем собственные впечатления от происходящего вовне.

Эта конфигурация подчеркнута более тонкими, но не менее сильными аспектами, а именно трисептилями Луны к Томе и Солнца к Лилит. Светила, вступившие в септильные отношения с осью Тома-Лилит, могут подчеркнуть сложность и одновременно актуальность взаимопонимания разных людей. В том числе людей, переживающих одни и те же события внешней жизни и часто (в том числе вынужденно) находящихся в схожих жизненных обстоятельствах.
Аспекты говорят: "Другой человек гораздо большим количеством подробностей отличается от вас, чем вам подобен, не смотря на землячество, профессию, социальный слой, возраст и богатую историю дружбы или знакомства". Именно различие между людьми, а также необходимость и нетривиальность такой темы, как тесное общение и глубокое взаимопонимание сегодня могут стать остро актуальными. Постарайтесь идти на встречу таким потребностям: и своим, и окружающих.


Суббота, 29 декабря

Днем в небе много септилей и секстилей. Продолжая вчерашнюю тему, можно сказать, что сегодня можно, приложив определенные усилия, как раз и найти общий язык с другим человеком.
Но аспекты благоволят и другим тонким темам: миропонимание, свое мирорасположение, личная религиозность, защита своего жизненного пути от общесоциальных установок, поиск своего жизненного пути, в том числе направляющей вас Звезды.
В остальном небе так тихо, как будто все планеты договорились не мешать столь важной работе человека. Не прозевайте день!


Воскресенье, 30 декабря

Соединение Солнце-Плутон к вечеру сегодняшнего дня становится точнейшим. Перечитайте прогноз на прошлое воскресенье и будьте внимательны и послушны smile:-).

Удачи!