Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 17 - 23 декабря 2012

Фон недели
На этой неделе продолжится и даже усилится противостояние планет в Близнецах (соединение Юпитера с Лилит) и в Стрельце (соединение Венера-Меркурий-Тома).
Чувство собственной важности получает поддержку от собственных же сообразительности и привлекательности – ну как же меня такого яркого не заметить и не оценить?! Выступая в таком стиле, следите, чтобы ваша аудитория не состояла только из вашего домашнего зеркала - аспект во многом сопутствует нарциссизму любого рода.
Эти оппозиции разделят небо на тихую (в знаках от Рака до Весов вообще нет ни одной планеты) и яркую половины. Многие события недели будут продиктованы событиями в знаках от Стрельца до Овна. О чем ниже.

Астрособытия недели
21 декабря, пятница
Солнце входит в Козерога в 15:11 – зимнее солнцестояние.


Понедельник-вторник, 17-18 декабря
В эти два дня Солнце большую часть времени проведет без аспектов (исключая его секстиль к Луне в понедельник вечером).
Марс же, наоборот, получит поддержку – трин от Южного узла и секстиль от Северного.
Самое время перейти от намерения к действию! Тем более, что с первым будет получаться не ахти – собственные инициативы могут стопориться и пропадать вовсе, а вот работы может навалиться с избытком. Будьте аккуратны с инструментами, которыми вы будете пользоваться, особенно теми из них, которые вы пока плохо освоили. В случае поломки вызывайте профессиональную техподдержку.

Вторник, 18 декабря
Луна пройдет по Рыбам, по Нептуну и Хирону, а к вечеру встанет одновременно в трин к Сатурну и квадрат к Юпитеру.
День больших и малых откровений в вашей личной жизни, которые могут как порадовать, так и достаточно глубоко задеть.
Психика, с одной стороны, становится выносливее и устойчивее, а с другой – уязвимее и чувствительнее.
Усиление может вызвать к жизни и возросшую нагрузку, которую почему-то захочется на себя взвалить. Не торопитесь. Сегодня в моде работа с удовольствием под руководством своего Ценителя Жизни.
И не забывайте о физкультуре – положением Марса в земном знаке надо успеть воспользоваться!

Среда, 19 декабря
К слабо аспектированному и сегодня Солнцу добавляется столь же тихая Луна. За весь день планеты сделают буквально несколько аспектов, самые острые из которых в нашем полушарии придутся на глубокую ночь и разве что побеспокоят ваши сны.
Слабость основных планет гороскопа может придать дню непривычную тишину – как в психике, так и в личном событийном потоке.
События дня могут быть подчеркнуто лишены личной окраски: вы можете почувствовать себя винтиком, работником, участником большого проекта, жителем своей страны, планеты, XXI века, божественным сосудом.
День сложен для тех, чье внимание привыкло сосредотачиваться на себе любимом, но весьма вдохновляющ для людей общественных и идейных.

Четверг, 20 декабря
В первой половине дня ненадолго портятся отношения у Солнца с Луной (квадрат из Стрельца в Рыбы).
Ответственные дела и разговоры на проблемные темы лучше перенести на второю половину дня, а утром немного потерпеть свое и чужое плохие настроения – после полудня развиднется. Тем более, что Солнце опять вернется к своему слабоаспектированному состоянию.
Вечером в небе ярко: Венера в Стрельце встает в трины к соединению Луна-Уран в Овне. Сегодня можно лихо влюбиться, но такой аспект способствует именно ярким и нередко краткосрочным отношениям. Остро захотите большего – опирайтесь на Марс в Козероге, то есть проведите время вместе не только сегодня и не только на вечеринке.
Такой аспект может придать яркости любой области вашей жизни. Луна с Ураном позволяет не только погрузиться в новые события и переживания, но и непредсказуемо иначе увидеть привычных вам людей, в том числе очень и очень близких и до самых кончиков изученных. За таких новым взглядом последует и новая волна впечатлений и свежести в отношениях – не закрывайте глаза.

Пятница, 21 декабря
Остромодную на сегодня тему конца света я проиллюстрирую одной астрологической историей, произошедшей лет пятнадцать назад в канун очередного финала жизни на Земле.
Некий модный в те времена астролог на каждом углу, на лекциях, в газетах и на телевидении выступал на тему конца света, ярко описывая острые аспекты и предсказывая не менее острые события: атомные взрывы, войны, массовые сумасшествия и природные катаклизмы, которые должны были произойти все и сразу. На что Авессалом сказал сему бойкому проповеднику: "Подумай, что ты будешь говорить людям на следующее утро". Сработало. Замолчал.

Сегодня на удивление гармоничная и сильная Луна в Овне. Расставшись утром с Ураном, она протянет свои трины ко всем по-очереди планетам в Стрельце: Венере, Томе, Меркурию.
Одновременно Луна станет участником септильного треугольника: Солнце-Луна-Сатурн.
Сегодня очень яркое и глубокое ощущение и понимание, что мир устроен непросто и непредсказуемо может радовать и греть душу, причем довольно потаенные ее закоулки.
Окружающий вас мир сегодня может порадовать сюрпризами и неожиданными событиями, которые в том числе покажут его (мира) связность и тонкость.
Солнце, перейдя в Козерога, добавит к этим впечатлениям земной основательности.

С зимним солнцеворотом вас!

Snezhnoe_solnce.jpg


Суббота, 22 декабря
День сегодня строгий. Погода настраивает на долговременные и одновременно весьма ответственные дела. Выбирайте именно такие из многообразия своих занятий: выносливости, внимательности, точности и сил будет дано достаточно, а то и отмерено тютелька в тютельку. Так опытный архитриклин (распорядитель пира в Древней Греции) раскладывает по тарелкам яства, никого не обделяя и не оставляя добавки.

Воскресенье, 23 декабря
Начинается соединение Солнца с Плутоном в Козероге (точное соединение - 30 декабря), и я дам слово Авессалому, рассказавшему недавно об этом аспекте. Он будет стоять в небе с сегодняшнего дня и до 6 января:

Готовим Новый год
Астрологи: обратите внимание на соединение Солнца с Плутоном в карте на 1.1.2013. Воля Планетарного Логоса транслируется непосредственно в человеческую волю - и всяких-разных политиков, банкиров и топ-менеджеров, и в вашу собственную. Этот эффект усиливается тем, что Новый Год - всепланетарный праздник. Так что прислушайтесь к себе, и услышите (учуете) волю Божью, адресованную лично вам. Время: не только новогодняя ночь, но и плюс-минус неделя от нее.


Удачи!