Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 10 - 16 декабря 2012

Фон недели
Основные настроения этой недели зададут планеты в Стрельце и Козероге, по которым во второй половине недели прошествует (уже молодая) Луна.
В такую погоду внимание заостряется больше на финалах, окончаниях и завершениях событий и процессов. Молодая Луна поможет указать, какими именно окончаниями надо начинать заниматься.
Например, наконец-то продать давно стоящий в гараже автомобиль или снять с баланса фирмы давно устаревшее и неиспользуемое оборудование.

Астрособытия недели
11 декабря, вторник
Меркурий переходит в Стрельца
13 декабря, четверг
Новолуние в Стрельце в 12:40.
Уран (сейчас ретроградный) останавливается в 5-м градусе Овна и меняет свое движение на директное.
16 декабря, воскресенье
Венера переходит в Стрельца


Понедельник, 10 декабря
Обратите внимание на соединение Луны с Сатурном в Скорпионе в трине к Хирону в Рыбах и на секстиль этого соединения к Плутону в Козероге.
Эта конфигурация хотя и гармоничная, но не простая, так как затрагивает весьма глубокие слои психики. Точнее можно сказать так: если вы хотите разобраться не только в своих поверхностных настроениях, но и глубинных мотивах происходящего с вами, то сегодня день для вас: душа сама пойдет навстречу такой, не побоюсь сказать, хирургии. Единственное - вместо острого скальпеля сегодня нужно использовать острый глаз и волевым образом направить свое внимание на проблемные области своей жизни. Сегодня есть шансы и найти неожиданный выход, и получить поддержку от такой планеты как Плутон, которая, среди прочего, заведует и наведением глубинного психического порядка.
Человековедам всех сортов сегодня тоже лучше взять основным инструментом работы наблюдение. При верно направленном внимании вы сможете увидеть глубоко замаскировавшиеся причины проблем клиента.


Вторник-среда, 11-12 декабря
Меркурий входит в Стрельца. Его квадрат к Нептуну может придать ингрессу нервозность, в том числе и потому, что лгать и обманывать становится одновременно притягательнее и сложнее. Для людей честных - обратная ситуация: ложь становится одновременно очевиднее и непереносимее. Адекватных инструментов для исправления, увы, напряженный аспект нам не дает. Точнее, дает, но очень тупые и грозящие большими издержками. Представьте себе мелкого клерка, знающего о грандиозной афере руководства фирмы. Его праведная активность скорее всего приведет к увольнению или еще большим неприятностям.
С вечера вторника все это может стать совсем плохо переносимым, так как с Меркурием соединится Луна.
Аспект осложняется еще и тем, что активный, глобальный, да еще и растворительный Меркурий готов излагать праведные речи на каждом углу.
Успех и минимальная защита в эти дни доступны только профессионалам, например, известным журналистам и уважаемым в обществе людям. Да и им придется не просто.
Соизмеряйте свои силы с величиной окружающих вас неприглядностей.


Четверг, 13 декабря
Новолуние в Стрельце – см. фон недели. Этот аспект, кроме прочего, благоволит вашей активности: дела, начатые сегодня, получают мощную энергию на старте. Но помните, что Стрелец, при всей своей яркости и огненности, все-таки знак растворительный. Это означает, что сейчас время реализовывать во внешних делах свой жизненный опыт, профессиональные умения, внутреннюю силу и энергию, которая не только мощная, но еще и проработанная.
Сегодня хороший день для того, чтобы начать изучать астрологию: трин Меркурия в Стрельце к стационарному Урану в Овне сулит вам удивительные открытия от этой удивительной профессии. Ищите опытных мудрых учителей и столь же мудрые книги!


Пятница, 14 декабря
Соединение Луна-Плутон в Козероге. Если сама по себе Луна в Козероге хорошо описывается образом детского дома, то ее соединение с Плутоном – это аудит в этом заведении.
Причем инспекцию будет проводить сила, которая сможет настолько метко обратить внимание на ваши изъяны и недостатки, что покажется, что именно такой "детдомовской" судьбы вы и достойны.
Коли над вашей головой разразится такая буря, помните, что аудит все-таки не самоцель. Узнав о себе много неприглядного, теперь можно заняться его прицельным исправлением - Марс в том же Козероге вам в помощь. Высветит прожектор червоточину на вашем зубе – поспешите к стоматологу.


Суббота, 15 декабря
Обратите внимание на соединение Луны с Марсом в Козероге, окруженное как гармоничными аспектами (тринами и секстилем), так и полу- и полутораквадратами.
День хорош для практического обучения и освоения в его рамках столь же практических инструментов: кулинарные и столярные курсы, вышивка, гончарное мастерство и любое другое рукоделие всех мастей.
Хотя инструменты могут вас поначалу плохо слушаться, именно сегодня их освоение будет пусть непростым, но основательным. Важно не заниматься уничижительными для себя сравнениями с профессионалами своего дела: вот когда тоже нарежете соломкой пару тонн моркови, тогда и устраивайте себе подобную экзаменовку.
Людям, мало работающим с материальным миром, например, поэтам и писателям, сегодня хорошо изучать тонкости родного языка, а стихи писать не о своих внутренних переживаниях, а больше об окружающей действительности. Это не принуждает вас к реализму и не исключает, что мир в ваших поэтических строках может преобразиться от привычного до волшебного. Почитайте стихи и поэмы Николая Заболоцкого.


Воскресенье, 16 декабря
Сегодняшний день можно попробовать провести ярко. Аспекты, которые могут вам это обеспечить, в небе наличествуют в избытке.
Во-первых, Луна в Водолее сама по себе привлекает внимание к оригинальному. Ее трин к Юпитеру поможет увидеть это оригинальное в обществе, куда вы направитесь.
Во-вторых, оппозиции, уже несколько недель стоящие в небе, могут добавить событиям дня остроты, например, столкнуть вас с разнообразием вкусов и предпочтений и спорами вокруг них. Отправляйтесь на модные показы, скандальные выставки, нашумевшие спектакли.
Единственно, на что сегодня сложно рассчитывать – так это на женское обаяние. Выразительные "глубокие" женские глаза покажутся мужчинам скорее опасным омутом, чем бездонным морем. Так что если вы не собираетесь на шабаш, где это как раз уместно, опирайтесь скорее на умение дружить, чем очаровывать.


Удачи!
Светлана Бородкина
26.12.2012 22:52:45
Понедельник, 10 декабря
«Обратите внимание на соединение Луны с Сатурном в Скорпионе в трине к Хирону в Рыбах и их же (этого соединения) секстиль к Плутону в Козероге.
Эта конфигурация хотя и гармоничная, но не простая, так как затрагивает весьма глубокие слои психики».
Фокусом проявления этой конфигурации послужил массажный сеанс: сам массаж прошел очень хорошо – была проведена тонкая и глубокая работа (трин соединения Луна-Сатурн к Хирону в Рыбах), однако поведение клиента после него нельзя было назвать корректным (похоже, оно тоже было «спровоцировано» соединением Луны с Сатурном – глубоко ушел в себя), и этот эпизод вызвал у меня на удивление сильные эмоции. И довольно быстро (на таком фоне!)  мне стала понятна причина такой реакции – я в поведении клиента увидела себя, и не просто так, а как будто под увеличительным стеклом… Картина была очень яркой и выпуклой – глаза на такое не закроешь. Похоже на действие секстиля Плутона в Козероге к соединению Луны с Сатурном в Скорпионе. А интенсивность этих эмоций, думаю, была связана ещё и с квинтилем Марса в Водолее к Сатурну – уж очень живая и неожиданная реакция была, пробивающаяся через все заслонки, которые я ей ставилаsmile:-)