Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 13 - 19 февраля 2012

Погода предстоящей недели станет преемственницей тринов, о которых мы упоминали в прошлом прогнозе: неделя начнется и пойдет под исключительно гармоничными аспектами, к которым будут добавляться напряжения больше как горькая приправа или как необходимость учитывать зимнюю стужу, отправляясь на лыжную прогулку в солнечный зимний лес.

Итак,

13 февраля, понедельник
6:50-14:50
 В эти часы Луна с соединении с Томой в Скорпионе встанут в оппозицию к соединению Юпитер-Лилит в Тельце.
Аспект может задеть такое качество как честолюбие: большой социум бросит вызов вашей сущности. Вы можете особо остро почувствовать, как он топчет вашу индивидуальность. Советую обратить внимание на людей и обстоятельства, через которых это будет происходить, а также на слова (и другие символы) на которые у вас будет неестественно острая реакция.



В эти часы может проявиться ваша сущностная неудовлетворенность вашим местом в мире, а особенно среди людей. Если в эти часы вам вспомнятся ваши детские мечты о том, как вы хотели стать генералом или кинозвездой, то отнеситесь к этим вашим детским мечтам серьезно: вполне возможно, что за ними стоит нечто для вас важное.

20:15-22:45
Септильный треугольник: Луна-септиль-Марс-трисептиль-Солнце-бисептиль-Луна.
Космос говорит: "Будьте честны и скромны в быту".
Особенно острым этот аспект может оказаться для мужчин и энергичных женщин: умерьте свой пыл, иначе его может сократить сама природа вещей.
Слово "правильно" неожиданно возвращается к своему исконному смыслу.

14 февраля, вторник
6:30-8:30
Двойной септильный треугольник: Луна создает бисептиль к соединению Меркурий-Нептун и септиль к Плутону, который, в свою очередь, стоит септилем к этому соединению. К тому же в это же время стоит трисептиль Марс-Солнце.
На этот раз уже не социальные предрассудки, а сам Космос говорит, что в вашей жизни правильно, а что – неправильно. Проснитесь пораньше и послушайте его. В это время голос совести звучит особенно ясно.
18:00-00:30 (15 февраля)
Квадрат Солнце-Луна, который начинает серию квадратов Луны (к Нептуну, Меркурию и Хирону), заканчивающуюся только к 16 часам в среду. В дополнение к этому сериалу добавляется квадрат Венера-Плутон.
Не рассчитывайте слишком на свои женские чары. Если они и подействуют, то потом хлопот не оберешься.
Но зато первую половину вторника, когда уже перестанут сиять септили, а холодный ветер квадратов еще не задует (10:00-18:00) можно провести вполне гармонично. Можно сказать, что космическая погода ясная, а холодный ветер начинает дуть ближе к вечеру.

15 февраля, среда
То же самое относится ко второй половине среды. Начиная с 15 часов и до полудня четверга (16 февраля) – штиль, ласковое солнце и легкий бриз от квадрата Венера-Плутон
Обратите внимание на формирующиеся мощные трины Сатурна к Солнцу и Нептуну, которые будут стоять до конца недели. Они создают иллюзию, что все, что делается истинно, делается легко и без особенных усилий и что серьезный человек достоин вознаграждения за свои систематические труды, и что если вы куда-то отправитесь, то обязательно доберетесь до места назначения.
Не верьте этим впечатлениям. Во всяком случае это все не про вас, если только ваш натальный Сатурн не стоит совершенно гармонично.
14:40-7:40 (четверг)
Соединение Луна-Северный Узел в Стрельце.
Время, когда можно собирать плоды усилий вашего предыдущего месяца. Нет гарантий, что они не окажутся червивыми. Червяки укажут на ваши недоработки.

Манифестация будет, возможно, чересчур яркой, так как это соединение стоит в Стрельце. Отнеситесь к этому с пониманием.
В это же время особую остроту приобретает тема заботы о детях.

16 февраля, четверг
11:40-17:40
Квадрат Луна-Марс. Марс в Деве, Луна в Стрельце.
Будьте аккуратнее в своих материальных делах, не гнушайтесь тяжелой работы, воспитывайте в себе терпение и не давайте ходу спонтанным возникающим гневу и ярости - к добру это не приведет.
В сочетании с продолжающимся квадратом от Венеры в Овне к Плутону в Козерогу весьма вероятны неприятности с любимыми, которые (любимые) покажутся вам слишком грубыми и вообще недостойными вашей любви. Однако в виду гармоничного Солнца, да еще и в соединении с Нептуном, попытки проявления воли и инициативы будут вялыми или неэффективными или ложно понятыми.

17 февраля, пятница
17:00-22:00
Луна с Плутоном в Козероге в трине к Юпитеру и Лилит в Тельце.
Количество тринов в небе зашкаливает. Большая часть из них в женских стихиях: земле и воде.
Если вы заслужили удачу, она сама приплывет к вам в руки. Отдайтесь волнам космического потока и не совершайте лишних телодвижений. Делайте лишь то, что сугубо нужно и не огорчайтесь, что Космос не воспринимает вас всерьез: в самом деле, что такое ваша личная воля против Его воли? smile:)

18 февраля, суббота
10:00-18:40 (понедельник, 20 февраля)
На фоне общей продолжающейся с пятницы гармонии возникает умственный дискомфорт – квадрат Меркурия к Узлам. 
В это время Космос радикально меняет свои планы и лошадей на переправе. Причем мотивировка не ясна – ведь Меркурий стоит в Рыбах. Не удивляйтесь, если в эти часы и ваши собственные планы на текущий месяц изменятся, причем радикально.

19 февраля, воскресенье
10:20 – Солнце входит в Рыбы и попадает в объятия (точное соединение) к Нептуну, что подчеркивает этот ингресс. Кроме того, Солнце подчеркивает септиль Нептун-Плутон, стоящий как долговременный аспект.
Что ж, друзья - четыре планеты в Рыбах - это много!



Сам Космос в мистическом откровении тонко будет шептать вам, какие ваши инициативы являются правильными, а какие нет. Навострите ушки smile:)
Павловская Елена
20.02.2012 16:29:26
Из наблюдений за транзитами прошлой недели  мне удалось отследить два  аспекта : трин Сатурна к Солнцу и квадрат Меркурия к Узлам.
Трин Сатурна к Солнцу. Мой натальный Сатурн стоит в соединении с Луной, поэтому в некоторм смысле всегда со мной smile:). Но гармоничных аспектов не имеет. А тут трин к Солнцу! Включила волю, и это действительно получилось легче сделать, чем обычно,  и до конца недели наводила порядок в своей рабочей ситуации, что позволило несколько освободиться от нее в прямом и переносном смысле. Это было похоже,  как если ты плывешь по течению и при этом еще и руками работаешь. Получается и не очень энергозатратно, и  гораздо быстрее.
Квадрат Меркурия к Узлам.  Мне действительно в субботу днем  почти одно за другим поступило два предложения, которые имели отношение к моим планам на ближайший месяц. Одно я с радостью приняла, а второе, подумав некоторое время как правильно сформулировать свой отказ, отклонила.
 Еще хочу сказать, что наблюдение за транзитами косвенным образом дает возможность наблюдать и за собой, за своими реакциями, эмоциями и поступками.
Спасибо, Марина, за посты по астротранзитам!smile:!:smile:)

Светлана Бородкина
23.02.2012 14:07:58
Неделя 13-19 февраля 2012 года
Понедельник 13 февраля
Множество тринов воскресенья, продолжившихся и в понедельник, я решила «использовать» на утреннем групповом занятии гимнастикой «Капля» - сделала его с акцентом на силовые нагрузки и включила сразу «букет» подчеркнуто сложных для участников этой группы упражнений, которых обычно делаем одно-два за часовую тренировку. Мой план (не без поддержки группового эгрегора) отлично воплотился в жизнь. Каплеведы отметили, что занятие было бодрым и весьма нагрузочным, и опасались было последствий, но, как потом выяснилось, зря – перегрузки не было smile:-) 

Суббота 18 февраля
Квадрат Меркурия к Узлам как умственный дискомфорт я ощутила вполне. Мне в этот день очень сложно было вообще соображать и формулировать мысли, а в какие-то моменты просто двух слов связать не могла. И вообще говорить не хотелось, а хотелось молчать. И всё бы ничего, но такой возможности не было, так как мы принимали гостей. Это было, по-видимому, одно из проявлений аспекта квадрата – затаиться и переждать не получится, препятствия нужно преодолевать, проблемы – решать.

Воскресенье 19 февраля
Соединение Солнца с Нептуном в Рыбах. В сложном разговоре я как-то странно проводила свою волю. Осознала это только на следующий день, и примерно поняла, и вынуждена была признать, что именно в моем подсознании было заинтересовано в таком поведении – возможно, этому способствовал септиль Нептун-Плутон.
Ксения Хомколова
25.02.2012 04:22:10
13.02
"В эти часы Луна с соединении с Томой в Скорпионе встанут в оппозицию к соединению Юпитер-Лилит в Тельце. 
Аспект может задеть такое качество как честолюбие". 
    Действительно так всё и было, острое чувство попертого честолюбия.
 «Утром Звонок – спасите - массаж!» У моего преподавателя по вокалу просквозило шею, больно поворачивать. Нужно еще сказать, что у нее квадрат Луна Плутон. Я массаж сделала, процесс пошел, отметила кое-какие тонкие изменения во всем теле. Клиент посвежел, просыпается, но шея тянет, говорит: «Эх, больно еще, вдарить бы чем-нибудь, чтоб раз и прошло». Мой массажист стал вдруг в диком возмущении!  Началась внутренняя головомойка – «Всё, Спасительством не занимаюсь!» «Что мое, что немое», «за что я отвечаю, а где начинается ответственность клиента»… «пытаюсь взять ответственность целиком»…«работаю ли я экстренным массажистом»?, «уйду в монастырь!» - сложно было угомонить вихри и одновременно наблюдая со стороны, я думала, что что-то здесь не то, явный перебор, нужно посмотреть транзитную погоду (заранее я к сожалению не посмотрела). Посмотрев все прояснилось, и я получила дополнительные силы для превращения бурана в штиль, точнее он сам как-то рассосался. ))) Терапевтический эффект – знание транзитной астрологии! И еще с одной стороны было уязвленное честолюбие, с другой дополнительный толчок к оформлению себя как массажиста.
19.02
В этот день я ходила на фестиваль йоги в школу жонглеров. Ощущение от места  - я попала в небольшой много рыбный туманный мистический анахатный аквариум. Ощущение искаженности сознания, воля, мозг растворились в туманном рыбьем Нептуне, общее состояние единства и синтеза со всеми участниками, легкое опьянение, ощущение перетекания тела в пространстве после 2 ч. Тай-цзы, 2 ч Хатхи–йоги, а перед этим у меня было еще 2 часовое Занятие Капли.
В этот день сложно было проявлять волю и инициативу, очень чувствовался Нептун и именно не свой Стрельцовский, а водный Нептун в Рыбах.