Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 3 - 9 декабря 2012

Фон недели

Одно из настроений недели продолжит создавать соединение Солнце с Томой в Козероге и Лилит с Юпитером, и оппозиции между ними - см. фон прошлой недели.

Луна на этой неделе проходит по знакам осуществления, что поставит акцент на делах если не привычных, то продолжающихся: что называется - "в самом расцвете сил". Они будут привлекать к себе внимание на разные лады: когда мягко и предсказуемо, когда резко и неприятно, а порой вы будете работать по плану - может и не с энтузиазмом, но без больших моральных издержек.

Добавит неделе ощущения будничности Уран, за редким исключением (см. понедельник), почти всю неделю простоит почти без аспектов. разве что редкие септили и квинтили привлекут к нему на пару часов другие планеты. Что ж, попробуем отдохнуть от бурь и гроз, во всяком случае уранических. Нуминозные переживания, страхи и ожидания не будут лишнего отвлекать от дел и переживаний, что человеку по плечу.


Понедельник, 3 декабря
Септили и ундецили Луны, то и дело возникающие сегодня в небе, могут создать тонкий, но очень реальный дискомфорт, связанный с обычными для вас действиями. Прислушайтесь к себе. Это может оказаться важнее, чем вы думаете. Так мелкая боль при неловком движении может просигналить не только о том, что телу актуально неудобно, но еще и о том, что вы ему своей неловкостью порядком надоели, и хорошо бы заняться физкультурой и правильным для него питанием.

Вечером Луна встанет в квадрат к Сатурну и тринами к Урану и Солнцу.
Сегодня сложности могут возникнуть с престарелыми родственниками и уважаемыми людьми. Ваши яркость и жизненная сила могут наткнуться на глыбу жизненного опыта прежних поколений и его отдельных представителей. Так большой начальник скептически посмотрит на идею молодого сотрудника, а любимый дедушка со скепсисом отреагирует на предложение поехать на курорт под пальмы. Он же их по телевизору видел....
Выступая в роли людей с богатым жизненным опытом, будьте аккуратны и внимательны: предложения стоит аккуратно корректировать, а не отменять. Иначе есть шанс упустить яркий сюжет в своей жизни: трин Урана - это иногда не просто, но всегда ярко.

Вторник, 4 декабря
Луна во Льве сначала встанет в квадрат с Венерой, а потом останется без аспектов.
Если интриги, ссоры, претензии, да и былые обиды вас сегодня в первой половине дня несколько потреплют, то после обеда у вас будет несколько часов, чтобы отлежаться, отойти или забинтовать душевные раны. Попереживать можно и наедине, но ближе к вечеру Луна во Льве может найти себе благодарного терпеливого слушателя. Только отнеситесь сами с терпением и пониманием, если в ответ вы получите советы и предложение помощи: Луна во Льве - она такая для всех.

Среда, 5 декабря
В небе серая непогода. Аспекты устойчивы - непогода тоже. Оппозиции и септили, которые стоят в небе с начала недели, сегодня практически единственные аспекты, поэтому их сложно не заметить.
Настроение может в прямом смысле слова мотать - от желания начать все сначала до глубокого и аргументированного пофигизма. От настроения "все в руках человеческих" до "на все воля Божья". Темы любой аскезы, столь целительной сегодня, именно сегодня могут вызвать зубодробительную тоску - тоже от ощущения, что так теперь придется жить всегда.
Антитезисом послужит снижение пафоса таких настроений: не все, но что-то надо начинать сначала, на чем-то поставить крест, что-то в ваших руках, а что-то - нет. Аскеза же в жизни обычного человека чаще выполняет роль лекарства, чем образа жизни. До последнего, согласитесь, все же надо дорасти.

Четверг, 6 декабря
Днем Луна в Деве встает сразу в два тау-квадрата: с Томой и Лилит и с Томой и Юпитером.
Постарайтесь сегодня не быть мелочными и соотносите уровень замеченных вами недостатков с величиной дела, которое вы оцениваете. Опечатка в мудрой книге, даже с десяток, ее не украшает, но это далеко не самое важное в ней. Корректор потом найдется, а вот пропустить нечто очень для вас важное из-за мелочей сегодня вполне возможно.

Пятница, 7 декабря
День полегче, так как днем у Луны на душе хорошо: трин к своему Южному узлу и секстиль к Северному. Простоит этот аспект не долго (~ с 10 утра до 16 часов дня), а потом Луна почти до полуночи останется без аспектов. 
Образно говоря, в такой день садовник варит-парит-солит-маринует плоды своего нынешнего урожая и благодарно унавоживает почву, готовя ее к будущим.
Перенесите этот образ на материал своей жизни.

Суббота-воскресенье, 8-9 декабря
В выходные астропогода перестает скучать и подарит нам одновременно и яркое небо, и грозные тучи. Чего стоят только квадраты Луна-Плутон и Луна-Марс на фоне тринов Луны к Лилит и Юпитеру и секстилей к Солнцу и Томе!
Может быть непросто, может быть с избытком, может быть против вашей воли, но эти два дня не предполагают скуки и размеренности. Они скорее похожи на яркий, сложный и плохо освоенный вами сложный танец: можно сбиться с ритма, наступить партнеру на ногу, удариться или совсем устать. Но ритм будет задаваться с больших высот, и его придется слушаться.

Удачи!