Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 26 ноября - 2 декабря 2012

Фон недели
Страсти предстоящей недели разгорятся во многом вокруг оси Тома-Лилит: в соединение с Томой в Стрельце встанет Солнце, что создаст в небе вполне оппозиционное настроение между ним и Юпитером, с начала ноября стоящим в соединении с Лилит в Близнецах. Поучаствует в этом и Луна – в среду, 28 ноября.
Амбиции и попытка волевым образом настоять на своей социальной значимости, разочарования в социуме и его дорогах, желание стать дауншифтером и, наоборот, заявить свои претензии на высокие карьерные места – все эти настроения могут смущать головы вам и окружающим.
Желания желаниями, но сами поступки больше регулируются Марсом, который сейчас (и еще почти две недели) стоит в Козероге в соединении с Плутоном. Другими словами, без личной кармы сейчас никуда. Добавьте сюда трисептили от этого козерожьего соединения к Юпитеру, которые простоят большую часть недели (примерно до полудня четверга, 29 ноября), и иллюзорность вашей личной свободы станет очевидной.
Конечно, судьба часто говорит с вами негромко, скорее советует и направляет внимание, чем настаивает, но она же может поставить непроходимые препятствия для реализации совсем уж плохо продуманных и чуждых вам сюжетов. На этой неделе вы можете столкнуться и с таким развитием событий.

Солнце всю неделю проведет в соединении с Томой в Стрельце. Искушение для начальников и, не меньшее, для подчиненных: хочется и руководить, и выполнять приказы – причем весьма некритично: все происходит ярко и нескучно. Однако: что именно приказывать и что именно проводить в жизнь, все же остается важным. Если бы не сдерживающие астрофакторы (см. выше и ниже), можно было бы утонуть в популистских законах и правилах, принятых вдруг и на уровне одной взятой семьи, да и всего государства. Постарайтесь быть внимательными к таким искушениям хотя бы в той области жизни, за которую вы отвечаете.

Обратите внимание, что Луна проведет всю неделю в знаках творения. Так как одновременно во вторник она перевалит за полнолуние и станет уходящей, в моду войдут поиски нового в привычных и даже поднадоевших вещах: винтаж и классика, перепетая на новый лад, ремейки и попытка вписать героев прошлого в современные условия. Получаться будет далеко не всегда – у Луны бурная и яркая неделька (см. ниже), но это может поддержать тех, кто не пожалеет времени на прополку: отделение нужного и живого от уже бесполезного и отжившего.

Астрособытия недели
27 ноября, вторник
Меркурий (сейчас ретроградный) остановится в 19-м градусе Скорпиона и поменяет свое движение на директное; он будет стационарным с 16:50 понедельника до 11:30 вторника.
28 ноября, среда
Полнолуние (Солнце в Стрельце – Луна в Близнецах) в 18:45.




Понедельник, 26 ноября
Обратите внимание на одновременно стоящие в небе (еще со вчерашнего воскресного дня) квадрат Солнца к Хирону и трин Солнца к Урану.
Вы можете почувствовать, что актуальную проблему сейчас обычными методами не решить, да и переложить ее на подчиненных и домашних не получится. Почему-то захочется Большого Чуда, которое смоет с лица вашей жизни (или планеты вообще) подобные проблемы. Но выход придется искать все же в чуде небольшом – доступном, и именуемом чаще оригинальной идеей.
А волшебная палочка, говорят, существует и действительно выполняет желания. Но берет за это такую плату, что проще сделать самому smile:)

Вторник, 27 ноября
Луна в Тельце соединяется со своим Южным узлом. Настроение у этого соединения в течение дня сменится с полутораквадратно-оппозиционного на оппозиционно-септильное. Что это значит?
Это состояния, когда одновременно очень важно и очень сложно видеть тонкость устройства и связность этого мира. В глаза бросаются такие его противоречия, что совершенно непонятно, как это все может сосуществовать.
Забота общества о злодеях и преступниках; школы и больницы, открытые на деньги от продажи оружия; зловредный сосед-алкаш и заботливо созданная им детская площадка. Вы можете столкнуться с соединенными "в одном флаконе" красотой и уродством, силой и слабостью, ложью и искренностью, вероломством и преданностью.
Ваша картина мира может сегодня недолго, но основательно пошататься. Время задуматься о ее обновлении – если не до новой версии, то хотя бы редакции.

Среда, 28 ноября
Луна перебирается в Близнецы и соединяется с Юпитером и Лилит. Полнолуние пройдет в тау-квадрате Солнца и Луны к Хирону, что сделает день астроненастным с неожиданными и крайне неприятными эффектами, о которых в основном и написано в фоне недели. Добавьте сюда острое ощущение тупика, в который вы попадаете, или ощущение отсутствия хоть каких-либо сил и ресурсов на изменения, которые бы вы хотели произвести в своей жизни.
Выход из ситуации, а скорее, из-под давящих вас настроений и обстоятельств, найти действительно сложно, как сложно и смириться-согласиться с тем, что в жизни гораздо больше заказанных человеку дорог, чем изначально открытых.
Так что сегодня живем на низкой энергетике и не сетуем на это.

Четверг, 29 ноября
Сегодня в четверг в небе (и на душе) полегче, хотя лужи от вчерашней непогоды еще не просохнут. Луна расстанется с Лилит и Юпитером и немного побудет одна. Это может дать передышку и психике. Но недолгую – буквально на пару-тройку часов (~19:00-22:00).
Далее ее (и вас) могут захватить переживания, на астрологическом языке называемые "полутораквадрат к Сатурну", а на обычном: глубоким, часто невротичным ощущением собственной неуклюжести и скованности в тех делах, где требуется тонкость, точность и ловкость. Вы можете увидеть, что работаете инструментом, которым не умеете пользоваться, хотя именно этот инструмент может если не изменить, то многое прояснить в вашей жизни. Так микроскоп дает врачу возможность узнать возбудителя болезни, а для иного человека остается волшебной и яркой игрушкой или недоступной пониманию вещью. Обнаружите у себя таковой – не пожалейте времени на его освоение.

Пятница, 30 ноября
Сегодня Луна встает в трин к Хирону и в квадрат к Урану.
Сегодня (в отличие от понедельника) удовлетворение принесут как раз небольшие чудеса, сделанные руками человека, а возможность вмешательства в вашу жизнь высших волшебных сил может скорее напугать – на горизонте то и дело будут раздаваться раскаты грома и сверкать яркие пугающие молнии.

Суббота-воскресенье, 1-2 декабря
Луна в Раке сама по себе погружает человека в глубокое переживание происходящего, причем каждое отдельное событие она способна превратить во всепоглощающее впечатление.
В эти выходные аспекты у нее будут самые разные – яркие и погружающие в тоску, напрягающие и поддерживающие, уютные и острые.
Попробуйте настроиться на восприятие происходящего с вами, в том числе результатов тех событий, которые вы инициируете сами (Солнце все же в Стрельце!) – глубокое, неоднозначное и столь же всеобъемлющее. Рачья Луна настолько бездонна, что даст вам бесконечное внутреннее пространство для хранения и переживания событий этих дней – был бы материал.
Удачи!
наталья
27.11.2012 11:07:33
письмо
Спасибо большое! Очень познавательно!
Людмила
27.11.2012 13:57:28
Обожаю читать Ваши астропрогнозы! Они как сказки! В смысле форма. А к содержанию я отношусь очень серьезно и почтительно. Всегда стараюсь сделать выводы и пару раз уже воздержалась от опрометчивых поступков благодаря Вам, Мариана.
   Спасибо.
mariana
01.12.2012 02:12:50
Спасибо большое, Людмила, спасибо, Наталья,
Вы меня в свою очередь поддерживаете - smile:)
Катерина Гонзалес
02.12.2012 10:33:43
Замечательный астропрогноз. Это хорошо видно (понятно) на исходе недели. Трудненькая она выдалась, особенно, когда транзитный Марс соединился с моим натальным Марсом и транзитным Плутоном. Одновременно - мощь и тяжесть, требование быть точной и осторожной. А как в это время разворачивались перед мысленным взором будущие крупные проекты: смотреть любо-дорого, но и сложности видны хорошо. Спасибо, Мариана, Ваш прогноз помогает глубже понять происходящее и даже заглянуть в будущее. Период между двумя затмениями (последнее лунное 28), как мне показалось, высвечивает некоторые темы следующего, 2013 года.