Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 19 - 25 ноября 2012

Фон недели
Фон недели достаточно ровный – местами гармония, местами напряжение, но это напряжение больше будет напоминать пронизывающий ветер при ярком солнце, чем бури и проливные дожди.
Энергии, которые будут влиять на психику людей, вполне конструктивны, но будут поддерживать вас при условии, что душевные и телодвижения вы инициируете самостоятельно.

Неделя богата септилями и квинтилями – настолько, что более мощные аспекты не будут их заглушать. Самое время уделить внимание тонкостям качества жизни. Попробуйте заглянуть за обычно-привычные характеристики событий, отношений и настроений, описываемых черно-белым "хорошо-плохо". Попробуйте раскрасить две эти оценки – например, описывая особо значимые сюжеты и переживания метафорами, хотя бы краткими сравнениями: "Это было так замечательно/отвратительно, как будто меня коснулся/прижал маленький/огромный птенчик/бегемот".

Неделя частично наследует силу соединений в конце Скорпиона - начале Стрельца (Меркурий, Северный узел, Солнце) и оппозиций этих планет к Южному узлу в Тельце – см. прошлый прогноз.

Астрособытия недели
22 ноября, четверг
1:50 Солнце входит в Стрельца
5:20 Венера входит в Скорпиона


Понедельник, 19 ноября
Во второй половине дня в небе формируется септильный треугольник Луна-Уран-Южный узел. Неведомая сила может побудить вас к этическим проповедям и наставлениям. Однако для успеха подобных речей вам еще понадобится адекватный язык, столь же адекватная теме проповеди аудитория и ее достаточная глубокая заинтересованность. Это все жизнь вам вряд ли предложит. Так что пока снизьте ожидания или репетируйте для будущих серьезных выступлений.

Вечером в небе два полуквадрата: Меркурий-Плутон и Луна-Марс. Хорошо бы к этому времени (19 часов) свои речи уже завершить, иначе другая, но столь же плохо понимаемая вами сила будет призывать слушателей к мало понятным, плохо продуманным и никак не организованным действиям.
Для строительства нового дома мало готового (и даже утвержденного) чертежа. Нужны еще ресурсы и добротный коллектив строителей.


Вторник, 20 ноября
Луна встает в тау-квадрат к своим узлам и вскоре соединяется с Нептуном, добавив напряжение квадратом к Солнцу. В таком настроении она перейдет из Водолея в Рыбы, где почти сразу сменит его (настроение) на септильное, оказавшись сразу в нескольких таких аспектах.
Эта динамика хорошо описывается примером, когда яркая и громкая истерика заканчивается слезами, а вместе с ними успокоением, облегчением и чувством очищения. Если вы устроите нечто подобное, то не забудьте потом, когда высохнут слезы и уйдут красные пятна, попросить прощения у свидетелей и объектов вашего негодования. Они уж точно сегодня выступили в роли зрительного зала, а не причины вашего срыва.
Профилактика таких состояний сегодня – это любого рода аскезы, прогулки и физкультура.


Среда, 21 ноября
Септилей полный небосклон. Сегодняшние события могут при должном внимании и настройке получить дополнительный смысл в вашей жизни. При должном внимании вы можете получить ответы на вопросы, которые практически невозможно адресовать окружающим – в том числе мудрецам и авторитетам – так как вопросы эти невозможно ни адекватно сформулировать в словах, ни передать многозначительными вздохами и взглядами.
Такие ответы приходят из собственной глубины (и вышины), настроиться на которую весьма и весьма непросто, но сегодня при определенном старании чуть-чуть легче, чем обычно. Всего-то и нужны внимательность, внутренняя тишина и честность. Попробуйте.


Четверг, 22 ноября
День не только богат на астрособытия (два ингресса: Солнце и Венера меняют знаки), но и на разнообразные влияния, буквально сыплющиеся с астронебес.
Сегодня будьте внимательны к мелочам. Энергия дня столь захватывающа, что можно потерять внимание и получить мелкий, но весьма обидный сбой, чреватый последствиями: так в запале уборки хозяйка выбрасывает важный документ, который приходится долго и нудно восстанавливать. Другой пример: влюбленный юноша, спешащий на свидание на своем авто, "целует" другой автомобиль, и разборки с автовладельцами превращаются в канитель, отравляющую счастливые влюбленные дни.


Пятница, 23 ноября
Луна соединяется с Ураном в Овне. Сегодня мир для вас может выглядеть гораздо ярче – в том числе его знакомые объекты: на офисных столах или парковых скамейках могут по иному заиграть блики и цвета.
Эмоционально день непростой: события, даже сугубо положительные, могут вас глубоко задеть и, как говорится, пронять до печенок. Но вряд ли эта ажитация продлится долго – можно и перетерпеть.
Сегодня день может оказаться ярким для новоиспеченных начальников и молодых родителей. И тех, и других их подчиненные и дети поставят перед новыми и незнакомыми сюжетами. В помощь берите народную мудрость, житейскую смекалку, наблюдательность, и должное количество строгости: последнее поможет в ситуациях, где от ваших подопечных вам будет не хватать понимания и лояльности. Срок годности этого совета примерно полторы недели, пока Венера не разойдется с Сатурном и не уйдет с небосвода биквинтиль Юпитер-Сатурн.


Суббота, 24 ноября
Сегодня утром трин Солнце-Луна. Аспект благоволит свежей утренней прогулке или хорошим снам.

Суббота-воскресенье, 24 -25 ноября
Аспекты этих дней могут принести неожиданные события и плохо понимаемые настроения, но скорее положительные. А точнее будет сказать, что сейчас их интерпретация в вашей власти: как сочтете так и будет. И новые возможности можно воспринять как обузу, и ограничения – как поддержку. Сегодня выбор за вами.
И не забывайте о фоне недели – уделяем внимание тонкостям. В эти выходные эти влияния усиливаются.

Удачи!