Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 12 - 18 ноября 2012

Фон недели
Предстоящая неделя в основном сильна соединениями в Скорпионе и Стрельце. Сатурн, Солнце, Северный узел, Меркурий и Тома выстроятся в "малый парад планет", по которому пройдет Луна. Остальные аспекты будут проявлять себя не так ярко, то есть надо будет специально прислушиваться, чтобы понять, что шепчет погода.
Соединения же придадут событиям и настроениям переполненность смыслами, эмоциями, трактовками. Захочется одновременно прожить и осмыслить происходящее, что вряд ли будет получаться хорошо. Так турист, смотрящий на свое путешествие через глазок фото или видеотехники, упускает непосредственные впечатления в угоду воспоминаниям. А попытка плотно зачехлить камеры вызывают постоянную нервозность по поводу упущенных кадров.

Астрособытия недели
14 ноября:
01.07 - новолуние в Скорпионе.
10:40 – ретроградный Меркурий переходит в Скорпиона.
23:35 – Хирон из ретроградного становится директным.
17 ноября:
05:35 - Марс входит в Стрельца.


Понедельник, 12 ноября
Обратите внимание на аспекты, в которые попадают Нептун и Хирон, стоящие в Рыбах в соединении. Днем в понедельник каждая из планет сделает по трину и по квадрату, а именно в небе одновременно встанут: трин Хирон-Сатурн, трин Нептун- Луна, квадрат Хирон-Тома и квадрат Нептун-Меркурий. Меркурий и Тома, как и Луна с Сатурном, в это время будут в соединениях.
Сегодня для решения и даже для понимания возникающих проблем и ситуаций вам может не хватить личного опыта. Что ж, опирайтесь на чужой, но только будьте внимательны с его выбором: "Не все те повара, у кого ножи длинные". Ориентируйтесь больше на тех, кто сможет решить вашу проблему как серьезную, чем на тех, кто сначала спрофанирует ее до пустяков. С пустяками вы и сами сдюжите.


Вторник, 13 ноября
Кроме "малого парада планет", описанного выше (см. фон недели) аспектов сегодня мало.
Остальное небо как бы отдыхает, поддерживая эту напряженную область парой тринов, квадратов и несколькими септилями. Венера, Марс и Плутон проведут весь день без мажорных аспектов, да и минорные настроения будут не очень проявлены.
"Услышать" их сквозь столь мощную какофонию "парада" удастся немногим: и само по себе сложно (надо хорошо чувствовать принципы аспектов и планет), и соединения в Скорпионе и Стрельце будут отвлекать.
День может сложиться не очень конструктивно, но, скорее всего, ярко и переживательно. Из общих рекомендаций – не выносите легко промокаемые вещи под струи сегодняшнего проливного дождя – это опасно.


Среда, 14 ноября
День богат на астрособытия – см. выше. И новолуние в Скорпионе, и обратный ингресс Меркурия, и смена направления движения Хирона. Сегодня можно обнаружить ту самую причину-загвоздку, из-за которой не решались задачки, не чинился транспорт и не складывались отношения с близкими. Важно не остановиться на понимании, а продолжить решать, чинить и складывать. Новая Луна готова обеспечить вас необходимым энтузиазмом.
Вечер сегодняшнего дня может оказаться самым напряженным временем на неделе. Луна, еще толком не расставшись с Солнцем и своим Северным узлом, уже соединится с Меркурием и Томой, встав в квадрат к Хирону и в трин к Урану. Планеты создадут еще несколько квадратов и множество оппозиций из своей "парадной" части в Скорпионе-Стрельце к соединению Лилит-Юпитер в Близнецах и Южному узлу в Тельце.
Переживания и проблемы последних дней могут показаться тупиковыми и лишающими вас права считаться мало-мальски успешным и реализованным человеком. Возможны фрустрации и разочарования в себе и своих талантах, делах, планах. Вряд ли сегодня вы будете в силах справиться с такими настроениями. Это будет скорее похоже на проливной дождь, под которым промокаешь до нитки. Не боритесь со стихией, а лучше выпейте горячего чая из сбора трав "Мои маленькие успехи".


Четверг, 15 ноября
Вчерашний фронт расходится огромными рваными тучами: Луна с Томой в оппозиции к Юпитеру пытается затянуть собственными амбициями человека весь видимый ему горизонт; соединение Солнце-Меркурий-Северный узел в оппозициях к Южному узлу продолжает капать на психику крупными каплями былых неудач. В небе и на душе по-прежнему неспокойно.
Зато поддержку можно искать у трина Хирон-Сатурн. Вам в помощь басни и притчи. Например, вот эта, Подводная:

Казалось бы - ну как соединить
трепещущий Огонь с текучею Водою,
которой так легко залить
его, и вовсе потушить
под угольков шипенье злое;
а в случае ином Вода,
Огня коснувшись жара,
кипит тотчас, и в виде пара
рассеивается в никуда.
Но стоит только человеку
к стихиям выйти на простор
и чуть мозгами покумекать,
Воды с Огнем старинный спор
отлично будет разрешен.
Вот посмотри: кипит бульон,
а в нем шматок изрядный мяса,
огонь под котелком не гаснет -
тут всех стихий совместный праздник:
огонь, вода, металл и древо
и алкоголий для сугрева.
___________

Учись не быть прямолинейным,
расширь сознание свое:
держа в одной руке копье,
прикрой щитом свои филеи.



Пятница, 16 ноября
Сегодня Луна соединяется с Марсом, застав его в последнем градусе Стрельца. Оба при этом встанут в секстиль к Нептуну в Рыбах. Нептун придаст глубины вашим действиям и переживаниям, а точнее, этот аспект поможет выйти на новый уровень работы и самопознания. Сегодня вы можете почувствовать, какова миссия вашей фирмы, а также каковы истинные мотивы ваших обид и претензий к близким. Дело за малым – нужно желание больше не самообманываться и не закрывать глаза на то, что сегодня вам подсвечивается и подчеркивается: и знаки будут, и карта ляжет, и мудрое слово прозвучит.


Суббота-воскресенье, 17-18 ноября
Марс в субботу переходит в Козерога. Основное внимание переходит на проекты, требующие длительных усилий. Если Марс в Стрельце импонировал спринтерам, то козерожий – марафонцам, а не только стайерам. Пока Луна тоже в Козероге (до утра воскресенья) найдите достойное поле для вспахивания и плуг понадежнее. Почти до конца года вы получаете энергетическую поддержку на существенные (и давно желанные или назревшие) изменения в вашей жизни. Тем более, что Плутон сейчас (и еще десять лет) тоже в Козероге. В воскресенье они входят в соединение. Эдак и до самых своих глубин можно жизнь пропахать…


Удачи!
Ровная Ольга
14.11.2012 14:24:08
Спасибо, Мариана, за такой многообещающий прогноза на дни семинара "Тетрадическая астрология. Планеты в стихиях" - 17-18 ноября smile:).
Будем отрабатывать "земные" планеты!