Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 5 - 11 ноября 2012

Фон недели


Астропогода недели во многом наследует предыдущую – та же "черно-белая" (черно-красная, если использовать цвета аспектов) гамма, своей определенностью не дающая высказаться "полутонам", то есть более тонким настроениям, энергиям и программам.

Луна с вечера понедельника пойдет по знакам зоны осуществления, каковое положение может привлекать ваше внимание к рутинным делам, вплоть до ощущения их вечного круговорота.

В среду, 7 ноября (2:03) Меркурий станет ретроградным и будет пятиться почти весь ноябрь (до 26 числа). О его возврате в знак Скорпиона мы поговорим на следующей неделе, а пока обратите внимание на те части жизни, в которых не обойтись без рационального мышления: например планирование и обучение. Ретроградность Меркурия помогает глубже продумывать темы и поставить на первый план не само событие, а его подготовку. Например, если вы собираетесь учить иностранный язык, самое время пройти тестирование и заняться выбором школы или подбором книг на языке оригинала. Само обучение, начатое под ретроградным Меркурием, может пойти труднее, но это с одной стороны. С другой, вы можете проникнуть глубже в материал, в том числе (когда Меркурий вернется в Скорпиона 14 ноября) начать лучше понимать неоднозначные смыслы иностранных слов.


Понедельник, 5 ноября

Луна в Раке встает в трин к своему Северному узлу и в секстиль к Южному. Принимаем вознаграждения за прежние заслуги и творим заслуги новые. Сами награды могут быть не очень яркими и большими, но даже от похвалы за кулинарные таланты или премии по итогам периода, вы можете почувствовать большее удовлетворение, чем "стоит" ваша заслуга номинально.

Обратите внимание, что в аналогичных аспектах (трин к соединению Тома-Меркурий и секстиле к Лилит) последнее время стоит Уран в Овне. Аспекты очень творческие и яркие. Самое время предлагать неординарные идеи и эксцентричные проекты, обдумывать планы, на которые вы раньше даже замахнуться побаивались. Сейчас вам в помощь и интуиция, и знаки, а окружающие почему-то становятся более снисходительными к всевозможным "выходкам" – как вашим, так и своим собственным.


Вторник, 6 ноября

В полдень – два больших огненных трина Луна-Меркурий-Уран и Луна-Тома-Уран. Все, написанное мною о понедельнике становится еще ярче и гуще. День, в который может крупно повезти, в том числе (на первый, поверхностный взгляд) совершенно незаслуженно. Но обратите внимание, что Уран сейчас (и давно уже, с середины лета) ретроградный, что можно проинтерпретировать как долгую подготовку к сегодняшним событиям. Награды и удачи сегодняшнего дня заработаны вами лично, пусть для вас и останется неизвестным, когда и каким образом.

Как в это благополучие может вмешаться тау-квадрат Хирона к Томе и Лилит, стоящий уже с месяц, дополненный в эти дни тау-квадратом Хирон-Лилит-Меркурий? Он может поставить жесткий и непроходимый "кирпич"-запрет на общепринятое, обыденное и стереотипное восприятие происходящего с вами в эти дни. Вплоть до лишения вас тех даров и везений, которые вам сегодня предназначены. Лозунг "Чудо как норма жизни" можно использовать только, если вы ставите ударение на первое слово и глубоко верите в свою уникальную судьбу.

Обратите внимание на треугольник Марс квинтиль Хирон биквинтиль Венера квинтиль Марс.
Аспект, при активизации которого полезно прививать ребенку и социальную этику, и высокую мораль. Причем сделать это ярко и впечатляюще. Сегодня (и еще несколько дней) вы можете столь метко и изобретательно донести до малышей и подростков высокие истины, что будущие уроки нравственности и этики для них не будут синонимами занудства и скуки. Попробуйте! 


Среда, 7 ноября

Луна во Льве сегодня будет час от часу менять свое настроение: то у нее полутораквадрат к Урану, то трин к Марсу, то септиль к Венере, то опять полутораквадрат, но уже к Плутону. Для львиной Луны это само по себе сложное положение, что у человека может проявиться как капризность и невнятные желания, высказываемые им, тем не менее, весьма энергично.
Такие настроения требуют понимания и самоограничений. Сегодняшние невесть откуда взявшиеся желания мгновенных поездок, покупок и начинаний лучше проверить по формуле "семь раз отмерь, один раз отрежь". Особенно это относится к никак ранее не звучавшим (ни в ваших планах, ни в разговорах) темам и занятиям.

Наоборот, давние желания, взлелеянные в прошлые месяцы и даже годы, сейчас могут реализоваться как нельзя лучше и с большой пользой. В кружке (или школе), куда вы запишете ребенка, будет замечательный преподаватель, агентство подберет вам удачный тур, а долгожданные покупки принесут вам гораздо больше радости или пользы.


Четверг, 8 ноября

В небе бооольшая непогода – столь же большая, как два больших квадрата, которые будут формироваться и распадаться весь четверг. Первый: Луна-Меркурий-Хирон-Лилит. Второй: Луна-Тома-Хирон-Лилит.
Очень сложные аспекты, прежде всего для психики. "Хаос чувств и впечатлений, захватывающих и совершенно непереносимых" (А. Подводный) – характеристика сегодняшнего дня.
Если вы услышите сегодня, что кого-то (и вас в том числе) "просто мутит" – от себя, жизни, окружающих, социума – человек переживает астропогодные явления. Если показаний к серьезной и срочной помощи нет, можете поддержать его остроумным словом. Хотя подобное подташнивание сегодня может быть лечебным – возьмете, да поменяете что-то в своей жизни: хоть по мелочи, но будет легче.

Сегодня заказаны обыденные суждения. Если придется принимать ответственные сложные и решения, потратьте время и усилия, чтобы увидеться с партнерами и подчиненными лично: сегодня лучше опереться на возможно большее количество сенсорных впечатлений: визуальных, аудиальных, кинестетических, обонятельных и вкусовых. Если лизнуть делового партнера не удастся (хотя сегодня это, вероятно, было бы крайне полезно, и в моей шутке ее лишь часть), то по остальным сенсорным каналам вы получите ту необходимую информацию, которая не сможет просочиться по интернет-каналам, даже видео.


Пятница, 9 ноября

Юпитер в трине к Венере в Весах и в квадрате к Луне в Деве.
Не попадайтесь сегодня под руку женщине, особенно недовольной своим внешним видом и женской судьбой! Можете крепко получить на свою голову: и слез, и претензий, и тумаков.
Для счастливых и красивых сегодня день искушений, в частности, склонности придавать слишком много значения своему благополучию и цветущему виду (особенно вечером, когда Венера встанет в полутораквадрат к Нептуну). Пусть ваша красота радует вас и окружающих, но не служит инструментом в делах!

Плутон сегодня почти весь день без аспектов. Отдыхаем от глубокого самокопания, роковых страстей и решения мировых проблем. Пятница же… smile:)


Суббота, 10 ноября

И сегодня практически весь день Плутон без аспектов, пока на исходе суток его не потревожит квадратом Луна. Отдых от глубокого погружения в психику продолжается до вечера.
Квадрат же можно пережить не только как непреодолимо плохое настроение. Плутон очень точно наводит увеличительное стекло на те области в вашей жизни, которые вы и так о себе знаете, но без такого стеклышка успешно "не замечаете". На таком сложном аспекте есть шанс разгрести пусть крайне неприятные, но столь же неопрятные завалы в своей психике.
Тем более, что в небе снова много септилей. Они в этом помогут.


Воскресенье, 11 ноября

Соединение Луна-Венера в Весах в тринах к Юпитеру в Близнецах. День, когда невестка и свекровь могут не только найти общий язык, но и подружиться. В помощь здесь родовые программы - именно их подсветят эти шикарные аспекты. День хорош для смотрин будущей невесты, телешоу о любви и браке и приглашения на свадьбы свадебных же генералов и известных артистов.
Сегодняшние молодожены могут засветиться в прессе или в новостях. Пары, отмечающие сегодня свадьбы заслуженные (серебряные или золотые) могут получить неожиданный подарок от мэра города.
Женская красота сегодня сногсшибательна и сильна как никогда. Мужчины – устойчивости вам и впечатлений!

Удачи!
Светлана Бородкина
22.11.2012 08:00:27
Четверг, 8 ноября
«В небе бооольшая непогода – столь же большая, как два больших квадрата, которые будут формироваться и распадаться весь четверг. Первый: Луна-Меркурий-Хирон-Лилит. Второй: Луна-Тома-Хирон-Лилит».
Прочувствовала непогоду на себе в полном объемеsmile:-)  Как я понимаю, во время сложных транзитов зачастую происходят события, связанные с теми областями психики, положение дел в которых описывается выражением «где тонко, там и рвется», а непростые небесные аспекты служат этим событиям правильно подобранным катализатором. Вот и в этот день у меня активизировалась субличность, которая, вообще-то уже отживает свое, и поэтому уж от неё никаких серьезных неприятностей я и не ожидала… Однако порох в пороховницах у неё, как оказалось, ещё есть – общий напряженный фон дня заставил потратить энергии на текущие дела больше, чем обычно, и субличность, воспользовавшись ослаблением контроля и энергетики, во всей «красе» вышла к Главному Микрофону, нарубила дров и ушла, точнее, я её с трудом оттуда выдворила. Потом мне было плохо от этого несколько дней. Ситуация эта была очень сущностная, экзистенциальная – квадраты Луны, Томы, Хирона были налицо, и символизма тоже хватало – квадраты Лилит. При этом транзитная Луна стояла в трине(!) к моей натальной Луне (пораженной), и это был тот случай, когда человек расслабляется и тут-то проявляются его дурные привычкиsmile:-(
Также в этой ситуации я почувствовала проявление такого транзитного аспекта как септиль Солнце-Плутон, тоже стоявшего в этот день в небе – поведение описанной субличности было своего рода императивом к тому, чтобы увидеть положение вещей в этой сфере без розовых очков, и так, что уже не забудешь, и не преуменьшишь значения увиденного. Плутон чувствовался хорошоsmile:-)