Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 22 - 28 октября 2012

Фон недели

На неделе в небе непривычно много тринов. Можно расслабиться или, наоборот, поспешить заняться делами, пока ничто не мешает. Но помехи все же могут быть – это и общая беззаботность, если не разлитая в воздухе, то весьма его украшающая, да продолжающееся соединение Солнце-Сатурн. Другими словами изменится характер сопротивления целенаправленной деятельности. Оно будет не лобовое, а проявится как нежелание заниматься занудными длительными вещами или долгосрочными инвестициями, которые, если и  вернутся через много лет, то в весьма непредсказуемом виде: так мы обычно не прогнозируем возврат от воспитания и обучения детей.

Во вторник (3.13) Солнце войдет в Скорпиона. Аспект соединения с Сатурном заиграет несколько по-иному: преодоление эшелонированной обороны (см. прошлый прогноз) может смениться на длительную осаду этих укрепленных фортификаций. Настроение у обеих планет устройчиво-упертое. Удачно для проявления выносливости и сложно для быстрой реакции.

Понедельник, 22 октября

Луна в Водолее стоит в квадрате к Сатурну и трином к Лилит.
Аспект и время для перевода (и адаптации для непрофессионалов и школьников) как специальной литературы, так и философских трудов на родной язык. Избегайте длинных и витиеватых фраз – в них можно легко заблудиться и самому автору. При достаточном старании, терпении и прилежании сегодня есть шанс справиться даже с зубодробительными текстами. Особенно, если вы попробуете прочитать их перед публикацией глазами будущего читателя.
Аналогично и в будничных разговорах и делах. Если вас плохо и неправильно понимают, кивайте на себя. И попробуйте объясниться на языке партнера.

Вторник, 23 октября

День для тех, кого принято называть self made man. Сегодня можно стремиться к жизненному успеху и признанию с помощью собственных усилий, не опираясь на удачу, связи и происхождение.
Практически у каждого из нас есть тема (дело, проблема), разработать (сделать, решить) которую можно только приложив личные усилия. Например, выучить иностранный язык, не встречая иностранцев, не имея грамотных учителей и не выбираясь из родного глухого поселка в далекие дали.
Подумайте, какая тема в вашей жизни развивается по этому сценарию? Сегодня вы можете достичь в ней очередных успехов.
Но не ставьте себе слишком личные и слишком практические цели. Уж коли учите язык, подумайте не только о замужестве за иностранцем, но и о будущих возможностях читать книги в оригинале и обучать иностранной грамоте других.

Среда, 24 октября

Сколько мы бы не говорили о септилях, не прокомментировать сегодняшний полдень просто невозможно. Смотрите сами: Венера бисептиль Плутон септиль Луна трисептиль Венера – раз; Солнце трисептиль Уран септиль Южный узел трисептиль Солнце – два; Сатурн трисептиль Уран септиль Южный узел трисептиль Солнце – три.
Даже самый упертый материалист сегодня может усомниться в своем мировидении. Или хотя бы восхититься нерукотворным миром – эка хитро и мудро природа все устроила. Напишет ли он слово "природа" с прописной буквы и поставит как одно из имен Создателя, вы вряд ли узнаете. Но блеск в глазах наверняка заметите.

Сегодня не получается, да и очень не хочется обманывать и интриговать – любая ложь кажется слишком грубой или липкой: не отмоешься.



В настроениях дня – желание следовать природе вещей, но сложно с пониманием, что же это такое и как этой природе следовать. Вы можете столкнуться со слишком прямолинейным приложением к жизни как социальных законов, так и духовных книг. Но ни те, ни другие не являются практическими учебниками, а лишь наставляют на путь истинный – социальный или духовный соответственно. К конкретной жизни и ситуациям предполагается их весьма непростая адаптация. Можете использовать такой взгляд как антитезис – для себя и других.

Четверг, 25 октября

Луна сегодня не в настроении, так что не удивляйтесь, если вы и окружающие будут беспричинно грустить, глупить и капризничать по любому поводу.

Четверг-пятница, 25-26 октября

Отвлечься можно, достав из сундуков винтажные наряды и попробовав придать им новую жизнь. Особенно хороши старые и старинные мелочи, украшающие современные костюмы.
Эти мои слова можно воспринимать и буквально (занявшись рукоделием), так и образно. Во втором случае новую жизнь можно сегодня вдохнуть и в прошлые планы, и  прошлые отношения. Важно – не забыть адаптировать и те, и другие к новой современной жизни. Разыскав старую любовь или купив билет на далекую Амазонку, куда вы мечтали попасть с детства, не забывайте, что изменились и вы, и любовь, и Амазонка.

Суббота, 27 октября

Сегодня с небосклона (на целых полгода!) пропадет квадрат Уран-Плутон.
Плутон даже на несколько часов останется вообще без аспектов, как бы отдыхая от такого длительного сотрудничества. Уран же будет отмечать эту передышку в соединении с Луной, и видимо несколько ей пожалуется, так как почти сразу Луна сама встанет в квадрат к Плутону, как подружка, принявшая сторону одного из участников конфликта. smile:)
В моей шутке есть доля шутки, так как Луна действует на нашу психику гораздо ярче и прямолинейнее, чем высшие планеты. Сегодня она добавит впечатлениям, что мир по большому счету не предсказуем и неуправляем, и остроты и нервозности.
Сегодня мысли о силе природы и ее мощных проявлениях могут скорее пугать, чем восхищать.
Нужна опора, ищите ее в народной мудрости, например: "Если дерево решит выстоять, ветер не прекратится".

Воскресенье, 28 октября

Луна сегодня в Овне и ведет себя по видимости тихо. Если же приглядеться, то в течение дня у нее будет множество минорных аспектов – тут и полуквадраты, и полутораквадраты, и септили, и квинтили, и кратные (би-, три-) этих аспектов.
Сегодня день тонких настроений, которые могут поднимать в вашей жизни столь же тонкие темы и проблемы. Продолжать беспокоиться о качестве жизни, хотя вроде все и так хорошо (муж и дети сыты, дом полная чаша и, тьфу-тьфу, здоровы все) зачастую сложнее, чем решать "громкие" проблемы. Вы можете столкнуться и с непониманием окружающих (с жиру бесишься, от добра добра не ищут), и с непониманием себя (все как у всех, а счастья нет).
Да и сама овновская неукротимая Луна может потребовать немедленных ответов на вопросы, которые и сформулировать-то сложно.
Не тратьте время на споры о важности для вас ваших проблем, а постарайтесь разбираться с ними по существу: беспричинное беспокойство о своем (во всем вроде благополучном) ребенке – достаточный повод провести вместе с ним день-другой и заняться его "пустяковыми" проблемами.

Удачи!
Светлана Бородкина
23.10.2012 11:38:03
Понедельник, 22 октября
«Луна в Водолее стоит в квадрате к Сатурну и трином к Лилит».
В понедельник мне нужно было приличное количество астрологической информации перевести на русский язык и сделать это для человека, заказавшего консультацию, в письменном виде. Эта работа, обычно требующая от меня особых усилий, в этот день далась легче, чем обычно. И еще в процессе я почувствовала присутствие некой тонкой «смазки», ощутимо помогающей мне в переводе и адаптации астрологического текста, по ощущениям было похоже на присутствие гармоничного Нептуна. Тогда я поглядела в транзитную карту повнимательнее, и увидела, что транзитный Нептун стоит в трине к моему Меркуриюsmile:-)
Светлана Бородкина
27.10.2012 20:46:10
Среда, 24 октября
В этот день мне сложно было настроиться на умственную работу – было какое-то мутное настроение и чувство мрачноватого давления изнутри, не дающее сосредоточиться. По истечении некоторого времени тщетной борьбы с этим состоянием я решила прислушаться к себе получше и довольно быстро уловила, что это реакция на ощущение накопившейся нечистоты, грязи. Тут я вспомнила какой сегодня деньsmile:-) – септильный! Тогда, отложив все дела в сторону, я сделала уборку, а потом в явно посвежевшем помещении – силовую Каплю. В результате все неприятные ощущения как рукой сняло, и вторая половина дня прошла весьма и весьма продуктивно.

Суббота, 27 октября
Сегодня мной хорошо чувствовались такие аспекты как трины от Томы к соединению Луны с Ураном. Утром я проводила групповое занятие оздоровительной гимнастикой «Капля», и обратила внимание, что атмосфера была очень рабочая - каплеведы старательно делали упражнения (я бы даже добавила «вкусно»smile:-)), прислушивались к ощущениям в теле, не отвлекались. В итоге занятие прошло на одном дыхании, все остались довольны пережитым. Думаю, это похоже на трин Луна-Тома. А трин Уран-Тома проявился, на мой взгляд, в том, что я дала несколько упражнений довольно нагрузочных (тяжеловатых) для настоящего уровня подготовки участников группы, но они на удивление спокойно приняли их, делали как могли и с интересом. Что касается меня, то ощущение, что нужно вставить в программу занятия такие упражнения, пришло ко мне неожиданно, и я почувствовала, что так и надо сделать, несмотря на то, что изначально программу занятия я наметила более ровную, без такого рода нагрузок (похоже на проявление аспекта соединения Луна-Уран).