Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 15 - 21 октября 2012

Фон недели
Новолуние в Весах в понедельник 15 октября в 15:02. Биквинтили к Южному узлу в Тельце: образно говоря, на таком аспекте хорошо заложить фундамент дома, а точнее - родового гнезда, при успешном дальнейшем возведении и укреплении которого вашему роду будет сопутствовать удача, а самому основателю – зачтется на долгие времена.
От нового лунного месяца ждите активной (в том числе суетливой) погоды и не поддавайтесь настроениям, что круговорот рутины вечен.

В среду 17 октября на семь дней Солнце соединится с Сатурном и перейдет в Скорпиона. Но этот ингресс произойдет через неделю, а пока мы сможем почувствовать как глобально-иньский Сатурн сцепится (в буквальном смысле) с локально-янским Солнцем. Это аспект эшелонированной обороны, которую армия пытается брать наскоками и отдельными вылазками – что-то удается, но общая атака никак не складывается.

Секстиль Венера-Меркурий. Планеты стоят в этом аспекте уже с прошлой среды и продержатся в нем до конца месяца, вместе совершив ингресс в новые знаки. Скажите, вы случайно еще не побывали на лекции, где лектор увлек вас красотой: личной, своей речи, излагаемой концепции? Не пришлось ли вам в последние дни успешно очаровать публику или отдельного слушателя? Если да – данный секстиль уже сработал. Если нет – может проявиться в подобных сюжетах.
Кроме того, аспект помогает приложить ум и эстетику к своим ежедневным обязанностям, и в результате можно получить от будней большее удовлетворение.

Понедельник, 15 октября
На новолуние в небе полуквадрат Луна-Марс. Активные действия, в том числе забота о вас, могут сегодня стать на удивление некомфортными, а ваши просьбы даже о небольшой коррекции направленных на вас усилий, вызывать бурное недовольство.
Так родитель игнорирует острую еловую иголку, оставшуюся в одежде ребенка после прогулки в лесу, и воспринимает жалобы последнего как капризы, не забыв припомнить и прошлые прегрешения малыша.
Коли сердитесь – не обобщайте лишнего, коли жалуетесь – постарайтесь быть более внятными.

Вторник, 16 октября
Утром Луна соединяется с Сатурном, и оба пребывают в хорошем настроении – в трине к Нептуну, а Луна чуть позже еще и в трине к Хирону. Если вы попадетесь на удочку, что в какой-то области все и вся прекрасно знаете, проверьте себя – решите сложную проблему из этой же области. Это не только тест, но и действительная возможность преодолеть определенный тупик. Опытный учитель находит остроумный выход и общий язык с проблемным, но не безнадежным учеником. Привлекайте в помощь не только опыт, но и самую, что называется, бытовую мудрость: "все трудно лишь сначала" и "коли картошки в дом не принес, в нем и не ищи".
Аспект хорош и для душеспасительных бесед – самые сложные слова облекаются сегодня в такие мягкие формы и мудрость, что не ранят, а проскальзывают в душу и успокаивают последнюю. Даже если не решают саму проблему: травмированную коленку надо сначала вылечить, а только потом тренировать.

Среда-четверг, 17-18 октября
Луна добралась до скопления планет в Скорпионе и Стрельце, и перебирает их как четки, по очереди соединяясь с каждой.
События этих двух дней я предлагаю вам запомнить, или даже записать в дневник. Они так или иначе важны для вашей психики и отзовутся в ней либо сразу, либо со временем.
Промелькнувшая или засевшая острой занозой (что чаще - Меркурий в Скорпионе) мысль, неаккуратное или мудрое (сказанное или услышанное) слово, активность: ваша и окружающего мира – все это может повлиять на актуальные темы и проблемы лично вашей жизни, вызвав как острое переживание счастья, так и моральную боль.

В эти дни стоит Солнце стоит в квинтиле к Плутону. Аспект хорошо для формирования уголовного права, причем больше прецедентного. Если вы начальник – позаботьтесь о кодексе правонарушений в своей фирме, а в семье – о правилах применения кнута и пряника. Не только пригодится, но и снимет с вас моральные переживания и обвинения в жестокосердии в случае будущих наказаний подчиненных и домашних.

Пятница, 19 октября
Бог Закона и Бог Дисциплины сегодня сильно не ладят. У людей же вступают в нерешаемый конфликт конкретные моральные обязательства и законы, по которым они живут.
Вряд ли вам сегодня удастся отказаться от действий и поступков для вас очевидно морально тяжелых. Это могут быть и ложь (без всякой тени чьего-то спасения), и молчаливое согласие с несправедливым увольнением коллеги, и необходимость радоваться спортивным успехам ребенка, воспитывающим в нем не лучшие черты характера.
Облегчить, но не решить ситуацию, поможет жесткая аскеза и попытка жить и быть скромнее. Но не ждите успеха и результата. Сегодня это припарка, не больше.

Суббота, 20 октября
Луна соединяется с Плутоном в Козероге, дополняя своим квадратом к Урану в Овне квадрат Плутон-Уран. Скандальная ювенальная юстиция – показательнейшая иллюстрация и метафора этого аспекта. Тема воспитания детей, облаченная в сухие и жесткие законодательные рамки, и постоянная нависшая угроза, что статьи закона применятся к вам со всей возможной строгостью – и не предскажешь, и не спрячешься.
Сегодня избегаем жестких суждений и решений, а особенно действий по их следам. Сломанное сегодня не починишь и не вернешь.
Нанесенные сегодня обиды (преднамеренные или случайные) все же стараемся искупить, хотя бы частично, да и то только делом и с большими процентами: обозвали жену или друга злым словом – выньте да положите для них поход в театр и ящик пива, а то и поездку на курорт и крутую вечеринку.

Воскресенье, 21 октября
Сегодня днем встанет земной трин Луна-Венера - из Козерога к Деве. Часто с ним связывают и счастливую женскую судьбу, и мягкое обаяние, идущее от человека, и естественную каноническую красоту – хоть золотым сечением измеряй.
Но присмотревшись к сегодняшней карте повнимательнее, вы увидите несколько полуквадратов, делающих все эти качества инструментальными. И инструменты эти сегодня – в неопытных руках, не знающих ни как ими пользоваться, ни для чего применить.
Другими словами – не делайте серьезных шагов по впечатлениям сегодняшнего дня. Наслаждайтесь красотой, очаровывайтесь обаянием, сами обаяйте и очаровывайте, влюбляйтесь на вечер и приглашайте партнершу на зажигательную сальсу. Пусть этот вечер останется в вашей памяти небольшим и красивым событием или приключением.

Удачи!
Светлана Бородкина
28.10.2012 20:09:15
Вторник, 16 октября
Этот день был примечателен тем, что мне необходимо было сделать несколько важных, сложных и времяемких дел, а между ними – кучу маленьких (подобных песку среди камней), для чего требовалось очень точно распределить силы и время. И всё это при пониженном жизненном тонусе, на фоне выздоровления после простуды. Думаю, таким образом в моей жизни проявилось соединение Луны и Сатурна. Я заранее настраивалась на этот день, и когда он настал, собралась, сконцентрировалась и последовательно намеченными делами занималась. К моей большой радости всё получилось – я везде успела, никуда не опоздала, и при этом качество работы не пострадало. Это очень похоже на «работу» трина Нептуна к соединению Луна-Сатурн – тонкая «смазка» в виде удачно складывающихся внешних обстоятельств.