Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 6 - 12 февраля 2012

Мы продолжаем наше изучение сенситивных временных отрезков.

Я предлагаю вам  на этой неделе обратить внимание  не только на свои личные событийные потоки, но и на то, что будет происходить в большом мире (проанализировать новостные ленты и обсуждаемые в обществе темы), ибо влияние космической погоды на общую обстановку зачастую (хотя и не всегда) виднее, чем ее воздействие на отдельного человека, и тем самым легче отделить это влияние от собственных (натальных) аспектов.

Также я приветствую ваше личное добавление сенситивных отрезков, которые наблюдаются в небе, - их, конечно же, гораздо больше, чем отмечаю я.
Но в этом случае, пожалуйста, давайте им содержательную или содержательно-событийную интерпретацию – то есть пишите о том, какие "осадки" и "ветра" они могут принести с собой, и что происходило.

Итак: 6 – 12 февраля 2012 года.


Основное событие на очень длинный период – Нептун вошел в Рыбы на много лет (до 2025 года).

Понедельник, 6 февраля
9:15 – 15:35
Неделя начнется с расслабляющего и во многом примиряющего с жизнью трина Луна-Венера (9:15 – 15:35) в мягкую гармонию которого чуть позже (13:10 – 17:40) вломится Сатурн, встав квадратом к Луне.
Это может ощущаться как жесткий холодный и неуютный ветер, налетевший на безмятежный уголок.
Вы в этой ситуации можете поучиться воспринимать своей шкурой эти столь различные
влияния. Если почувствуете, значит вы начинаете осознавать космическую погоду.
Наверняка это проявится и в виде событий, которые я не хочу предвосхищать, а
предлагаю обсудить в комментариях после их непосредственного проживания вами.

Могу лишь предложить образ-зарисовку: рыбная ловля, вкусный червяк, подсечка - и вот
рыбка уже на крючке.
Будьте внимательны, хотя ничто вам не мешает самим выступить в роли рыбака smile:-)

Вторник, 7 февраля
0:30 – 2:00
Луна поражена тремя квадратами (к Юпитеру, Лилит и Томе) и в септильном треугольнике Луна-Нептун-Плутон.
В это время – "Не ходите, дети, в Африку гулять!" Особенно если у вас нечиста совесть или слишком эгоистичны амбиции. Там какой-нибудь злой крокодил вас точно съест – или вы его.

Среда, 8 февраля
9:20 – 11:30

Квинтильная трапеция с диагоналями Луна-Тома-Венера-Южный узел.
Женская и детская живость превосходит все границы. Обратите внимание на своих и чужих домашних животных. Большая вероятность схода рыбы с крючка.
Попытки приструнить себя и других вряд ли окажутся успешными.

Четверг, 9 февраля
16:50 – 18:10

Ловим супергармоничный момент: двойной нонагенный треугольник: Луна – соединение Венера-Уран -  Меркурий. Притом много кварнонагенов – самых материальных из нонагеновой семьи.
В это время могут идти мощные, несокрушимые (на вид и по сути) ритуалы.

Пятница, 10 февраля
23:40 – 2:20 (11 февраля)

Очень гуманитарный треугольник: Луна дециль Тома тридециль Меркурий биквинтиль Луна.
Сущность человечности обнажается и хорошо понимается (выражается) в словах.
Усугубляется страданиями от оппозиции Луны к соединению Венера-Уран, мужской ой! и женский ах!

Суббота, 11 февраля
Луна будет аспектировать соединение Юпитер-Лилит, сначала (12:00 – 13:30) создав трисептиль с Юпитером, а затем (15:50 – 17:20) – с Лилит.
Само по себе соединение Лилит-Юпитер ставит акцент на языке и символах, с помощью
которых человек пытается объясняться с обществом, ссылаться на общесоциальные истины
и догмы и влиять на социум.
При трисептильном дополнении Луной точно найденный социальный лозунг поднимает
ситуацию, а ошибка в слове может стоить очень дорого. Обычный человек попадает в
такую ситуацию, когда он ориентируется на социальные авторитеты.
В этот период вы можете стать остро чувствительными к социальной лжи, что само по
себе не предполагает каких-либо немедленных действий (Луна), но дает большую пищу
для размышлений.

Воскресенье, 12 февраля
с 10:30 до 13:30 (! 13 февраля)

Все воскресенье и начало понедельника – безобразно много тринов, начиная с трина Солнце-Луна.
За эту неделю оформилось соединение в конце Водолея – начале Рыб четырех планет: Солнца, Меркурия, Нептуна и Хирона, и в эти часы оно пытается морочить голову всем, кто к этому склонен, и кто не склонен тоже. Дескать, все есть и будет хорошо и так, как оно само идет. А если отдельную овцу какой волк и скушает, то это им обоим на пользу пойдет.
Статус для социальных сетей: расслабляемся и против ветра не плюем и не писаем.
Исключение составляют люди Юпитера – им будет хотеться  искренне и бессмысленно бунтовать (оппозиция Луна-Юпитер).
Зося Белкина
08.02.2012 06:41:38
Спасибо большое, Мариана, за новый «сенситивный» пост!
Поделюсь, как я в понедельник, 6 февраля, «на собственной шкуре» переживала указанные тобою сенситивные отрезки.
С двух до половины пятого по местному времени (10-12.30 мск) я проводила астрологическую консультацию. Всё прошло настолько гармонично, гладко и очень естественно – вот точно как по маслу.smile:) Без сучка без задоринки. На одном дыхании. Словно открылась широкая труба из космоса и по ней пришли все нужные темы, слова, жесты и т.д. Клиент был очень доволен и самой консультацией, и её результатом  (материал для работы над собой на будущее), и я почувствовала глубокое удовлетворение.
Вообще, большинство консультаций проходит удачно (а откровенно слабых уж совсем давно не было), однако их стилистика, сам процесс взаимодействия с клиентом, а также мои и клиента субъективные переживания бывают самые разнообразные (и «квадратные», и «септильные», и «ундецильные», и т.д.). А в этот раз – ну вот трин, да и только! smile:D И перед консультацией было очень спокойное и радостное настроение (уже на указанном трине) – что бывает не всегда.
Идиллия (и эмоциональная, и событийная) резко закончилось в 17.15 минут (за час до начала сенситивного отрезка по квадрату Луна-Сатурн). Дома случилась неприятная (психологически) ситуация со старшим ребёнком, в которой открытым текстом читались явные огрехи воспитании и моя личная ответственность за это. Резко испортилось настроение. Как будто проткнули иголкой красивый большой воздушный шар. И началась внутренняя, в том числе эмоциональная ломка. Впрочем, по поводу именно этой неприятной ситуации я достаточно быстро определилась, что с этим делать, как её исправлять, и как жить дальше, и некоторые шаги сразу предприняла. Но нестабильность внутренняя осталась – как будто с шикарного автобана моё супермодное и комфортабельное авто съехало на булыжную мостовую и заодно превратилось в безрессорную телегу.

И по телефону, мне показалось, что со мной как-то холодно поговорили. И потом ещё пошла в одни гости (по делу), какие-то тоже неприятные воспоминания выплыли, пока шла. В общем, мир повернулся ко мне какой-то бесприютной, жёсткой и холодной стороной. Не могу сказать, чтобы это были слишком острые переживания (мировоззрение моё в подобных случаях сильно помогает не впасть в тоску), всё было достаточно сдержанно, как некая туманная дымка на эмоциональном фоне. Зато когда пришла в гости, там опять трин Луны с Венерой в полный рост включился – на душе сильно потеплело. Звали посидеть, чаю попить – я отказалась, сославшись на семейные обстоятельства (это уже опять квадрат). В общем, прогноз сбылся в точности –«в мягкую гармонию трина  вломится Сатурн, встав квадратом к Луне. Это может ощущаться как жесткий холодный и неуютный ветер, налетевший на безмятежный уголок.»
Зато на этом квадрате были сделаны и полезные дела, в частности, отдан давний  долг. Эго моё тихо пискнуло, поскольку в удовлетворении некоторых сиюминутных потребностей ему пришлось подвинуться – но квадрат не трин, надо – значит надо. И с чувством отданного (в прямом смысле) долга я вернулась домой. Где на всё том же квадрате Сатурн-Луна провела серьёзную воспитательную работу с ребёнком – по серьёзному вопросу.
Трин Венера-Луна и квадрат Сатурн-Луна в сочетании с упомянутым воспитательным мероприятием дали весьма интересный эффект. Дети очень дружно провели вечер, ни разу не повздорили и не поспорили, и в конечном итоге младший сын придумал настольную игру (на основе крестиков-ноликов, но на большом многоклеточном поле), в которой не надо побеждать и проигрывать, а просто интересно вместе играть.smile:)
Ещё раз спасибо за космо-метеопрогноз!
Очень интересно наблюдать, и практическая польза (не только умом понимаю, но и кожей чувствуюsmile;)) колоссальная в этом кроется! smile8)
Ровная Ольга
10.02.2012 20:34:03
Понедельник, 6 февраля
Очень ощутим был квадрат Луна - Сатурн, проявился достаточно прямолинейно:
- проводила астрологическую консультацию по карте ребенка с напряженной судьбой;
- по пути из типографии сломался автомобиль, который вез новые тиражи книг;
- обострилась тема лечения зубов;
- я получила долгожданное (и "тяжкожданное"smile;) известие, что готов мой новый паспорт.

 Среда, 8 февраля
В среду я чувствовала ощутимый подъем и оживление в сравнение с остальными днями этой недели. 
Небесные квинтили праздновали себя: 
- сначала на почте - посылки с книгами бурно разлетелись во все края, работница почты проявила невиданную доселе активность и бурный интерес; другие посетители рассказывали забавные факты о городах, куда летели "книжные" посылки. Например, в Ужгороде, оказывается, растет (и цветет) сакура;
- родился новый пост в блог "Определяем свои базисные планеты"
- возникла тема и план нового московского семинара, который будет посвящен астрологическим домам.

Четверг, 9 февраля 
На двойном нонагенном треугольнике возобновилось мое обучение в школе "Человек среди людей" - на курсе "Введение в психологический архетип".

Суббота, 11 февраля 
На соединении Юпитер-Лилит и трисептилях к Луне собираюсь анонсировать московский семинар по астрологическим домам.

Спасибо, Мариана, за осуществительное шефство над темой астротранзитов!
Знания о сенситивных отрезках поддерживают, помогают сориентироваться в событийном потоке и точнее распределить планы. Не будь этой астрологической информационной поддержки, понедельник бы меня точно сильно подкосил. А так - удалось балансировать между Томой и Лилит! smile:)
Светлана Бородкина
11.02.2012 14:44:48
Понедельник, 6 февраля
Днем у меня были хорошие условия для работы, чем я и пользовалась. Но с начала действия аспекта квадрата Луны к Сатурну резко всё изменилось: пришел сын с внешкольных занятий и уже дома обнаружил, что забыл где-то свой рюкзак. А в последний раз это «забыл» закончилось для нас в милиции, допросом в стиле «где вы были с восьми до одиннадцати?» (бесхозный портфель был оформлен в рамках антитеррористической программы), и это очень неприятные воспоминания для меня, которые в этот самый момент живо всплыли в памяти. Я стала выяснять, где именно сын мог забыть свои вещи. Потому что если в самом Дворце Творчества, где он занимается, то до следующего дня подождать можно было, а если где-то в другом месте, то нужно было идти искать рюкзак сразу (чего очень не хотелось – уже было поздно, на улице мороз, а сыну ещё кучу уроков нужно успеть сделать). С некоторым трудом нашла нужные телефоны, и забрезжила надежда, что рюкзак может подождать без последствий до завтра. Через непродолжительное время, когда сын сел за уроки, началась новая серия проблем связанная с ними, из-за чего «полетели» многие мои планы. В общем вечер получился «бодрый» и спать я легла с «пухлой» головойsmile:osmile:)

Присоединяюсь к благодарностям Зоси и Оли - спасибо, Мариана, за этот пост и за ветку блога "Астротранзит"! Польза от информации, содержащейся в нем, и от написания комментов по теме весьма ощутима - и в том, что касается бытовой части нашей жизни, и в том, что это способствует повышению астрологической квалификации (и по Томе, и по Лилит одновременноsmile:))
mariana
11.02.2012 20:01:29
В понедельник мое утреннее безмятежное настроение, действительно, к середине дня было нарушено  беспокойством о необходимых делах и о мелких неприятностях, возникших у моих друзей.
"Но, ничего, - думала я, - утренние опасности вторника я просто просплю". smile;) "Ага, - ответила мне судьба, - интернет круглосуточен", - и прислала по почте несколько слишком заманчивых предложений. Наутро я отказывалась от них, напевая: "Не ходите дети, в Африку гулять".

Днем же меня ждало более глубокое исследование небесной ситуации. Этот день я провела на большом форуме по безопасному интернету, где получила и знания, и поддержку против всякого рода вредностей, исходящих от нехороших программ и людей.
Но кроме прямого смысла происходящего в атмосфере (читай: тематике) выступлений чувствовалось определенное настроение, которые я уже "задним часом" пыталась рассмотреть в карте, что мне, ура, удалось.
Прежде всего, это соединение Сатурна с Томой.
Влиянию этого соединения я приписала проблематику, что естественный процесс развития интернета актуально нуждается в определенных правилах поведения в нем, которые называются так: "хороший тон", "уважение", "ограничение", "регулирование". Что негласных правил и естественного регулирования уже не хватает.
Самыми частыми были слова: "Нам надо взять на себя ответственность".

Оппозиция Юпитер-Сатурн сама по себе в это время уже почти разошлась, оставаясь только на карте первого уровня, то есть актуальной для самого первичного и неловкого согласования, что и было продемонстрированно. Проблематика "как не выплеснуть с водой младенца" была только заявлена, и больше шел общий разговор о необходимости согласования принципов регулирования с принципами свободы слова и недопустимости цензуры, чем высказывались конкретные предложения.
Как пример – регулирующий закон, который должен вступить в силу уже в сентябре этого года вызывал смех несовершенством и резкостью своих формулировок и одновременно опасения, что он в таком виде и будет принят.
Эта сложность ощущалась все время – попробуйте сами не выплеснуть того младенца (тем более, что речь большую часть шла о безопасности детей в Сети).

Эта ситуация, на мой взгляд, была подчеркнута бисептилем к Томе соединения Меркурий-Солнце, что направляло весьма волевые разговоры и обсуждение  на чистоту виртуального пространства от педофилов, детского порно, наркотиков, кибертравли и расовой ненависти.

Ко всей это картине я бы добавила влияние квинтильного треугольника с вершиной как раз на Томе – дикая живость начинает так ярко проявляться, что ее сложно не замечать.
Павловская Елена
12.02.2012 12:13:36
Я свой вторник  тоже думала  проспатьsmile:) В это время была в поезде, возвращалась домой. Утром нужно было рано вставать, поэтому решила лечь пораньше. Разбудил меня телефонный звонок. Человек звонил по делу, но совершенно непонятно почему так поздно   ( на часах было 22.30, у нас разница с Москвой – 2 часа) и почему  даже не поинтересовался  не сплю ли я, и не объяснил чем вызвана такая срочность. В общем, я, немного опешив после разговора, попыталась заснуть снова. Получалось не очень хорошо, а потом вообще,  ни с того ни с сего, накрыло волной совершенно иррационального страха, что с моим ребенком  дома  что – то случилось. Она уже достаточно большая, сама остается дома без проблем, кроме того, я вечером звонила  и все было в порядке.  Пыталась себя убедить, что если что  - то случилось, то она позвонила бы, а в ответ слышу: « Ну да! А вдруг случилось ТАКОЕ, что она даже позвонить не может!» smile:o Лежу, с волнение и страхом  справиться не могу, никакие логические размышления не помогали. Потом как  -  то все же уснула. А утром всех этих страхов и след простыл. smile;)