Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 24 - 30 сентября 2012

Фон недели


Солнце в Весах (с субботы 22 сентября – см. прошлый прогноз). Вопреки расхожему мнению, энергетика Весов не менее въедлива, чем Девы – знак тоже локальный, то есть настроенный на внимание к изолированным подробностям. Под Весами это может переживаться легче, так как энергетика теперь активная, и вы можете самостоятельно направлять свое прицельное внимание, то есть заниматься интересными вам областями мира.
Легкость придает и имеющаяся сверхзадача – вести отчеты, а не только погружаться и погружаться в процесс, то есть хотя бы немного подниматься над ситуацией. Но не путайте отчет с оценкой ситуации в целом - с последними подождите до Скорпиона (будет чем заняться ноябрьскими вечерами).
Так хозяйка записывает в течение недели свои ежедневные расходы, а только в воскресенье вздыхает над количеством съеденного семьей сыра.

На целый месяц плюс встал в небе трин Сатурн-Нептун.
Искушение перекладывать ответственность за свою жизнь на внешний мир – мол, он меня породил, вот пусть будет добр…
Особо опасен становится алкоголь и наркотики, так как снижается ожидание от их воздействия: пусть хотя бы не будет так плохо. Антитезисом можете взять мнение, что наше трезвое состояние сознания и есть самое ценное – оно дается нашей психике с большим трудом.
Гармоничный Сатурн поможет в любых добродетелях, но и не помешает в пороках. Выбор за вами.

Со среды, 26 сентября (и до 2 октября) встанет оппозиция Солнце-Уран. Экстраординарные люди и идеи начинают попадаться на каждом шагу. Реализовать некоторые внутренние порывы человеку захочется во что бы то ни стало, пусть даже ценой репутации, карьеры и c риском для психического здоровья. Но не спешите за психиатрической помощью (ни себе, ни людям) – проблема не в самих идеях, а в их неприменимости к сегодняшней жизни.
По большому же счету все это богатство вызывает к жизни какая-то глубинная потребность измениться и изменить наконец жизнь вокруг – попробуйте ее нащупать.

Понедельник-вторник, 24-25 сентября

В небе привычные трины и тау-квадраты и непривычный полуквадрат Марса к Плутону (простоит до вечера среды 26 сентября).
Такое настроение Марса дает эффект "капли, переполнившей чашу терпения" – долго копившееся напряжение выливается на партнера по ерундовому по видимости поводу. 
Но опасность аспекта в его второй фигуре – Плутону. Из чаши вместе с водой выплескивается тот самый младенец, без которого сама жизнь может на некоторое время потерять смысл.
Если в вашей семье есть правила и ритуал поведения в конфликтах, обязательно проведите его, даже в качестве профилактики. Если такового нет, срочно вырабатываем – для начала хотя бы два правила: 1) один говорит - второй молчит, а потом наоборот; 2) говорящий располагается выше слушающего.

Остужайте каленое железо, которым хотелось бы выжигать недостатки (свои и окружающих) и держите свою картину мира при себе: дорог к светлому будущему очень много. 



Среда, 26 сентября

Утром распогодилось: большой воздушный трин Луна-Юпитер-Меркурий. Эх, недолгий.
Добавьте к утренней погоде трины Сатурн-Нептун и Солнце-Лилит. Дружат такие планеты, что на психику выливаются тонны заживляющей раны энергии. Под такими аспектами хорошо проводить психотерапевтические сеансы (даже по телевизору), писать и издавать книги, текст которых будет удивительно успокаивающе действовать на читателя – где мудрым, где удачным, где остроумным словом, а где и волшебной рифмой.

Во второй половине набегают тучи тау-квадрата: Марс квадрат Луна оппозиция Венера квадрат Марс. Аспект конфликтов и сражений, только дай повод.
Битвы особо жесткие, но зато честные. Замахнувшись мечом, вы не попадете по расслабленной спине ничего не подозревающего противника – он встретит удар собранным, лицом к лицу и с опущенным забралом.
Аспект не предполагает тихого предательства и подковерных игр. Конфликт слишком очевиден, чтобы была возможность интриговать и притворяться – соперник учует недоброе.

Четверг, 27 сентября

Луна продолжает нагонять тучища на астронебосклон. Сегодня, соединившись с Нептуном, она одновременно встает в квадраты к чувствительным точкам своей орбиты – то к узлам, то к перигею с апогеем.
Аспект можно выразить поговоркой: "Добра не ждать, а правды не сыскать".
Активизируется тема богоборчества и хочется помахать Небу кулаком. Не надо. Согласитесь, нам неведомы ни устройство нашего мира, ни замысел его Создателя. Это касается и понятия справедливости – инструмента гораздо более тонкого, чем мы привыкли думать.
Обопритесь на секстиль Плутон-Хирон. С его помощью можно расширить свое миропонимание: изучайте окружающий мир и людей в нем и ставьте себе зачеты за каждую мысль типа: "Надо же как оно бывает!" или "Как это я раньше не заметил и не догадался!"


Пятница, 28 сентября

Сегодня Луна ссорится с Юпитером – чувствительными темами становятся тщетные ожидания и поиски "добра от добра" – когда нет в жизни удовольствия от достигнутых целей. Коли не перепало, ставьте под сомнение адекватность для себя лично общесоциальных ориентиров: так ли важно для вас было вырастить дерево и построить дом. Кто знает, может в городской квартире с фикусом в кадке вы жили бы гораздо комфортнее. 

В небе встает тау-квадрат: Солнце квадрат Плутон квадрат Уран оппозиция Солнце. В силу этот аспект войдет в воскресенье, дополнившись Луной (см. прогноз на 30 сентября), но уже сегодня мощный удар могут получить любые ваши планы. Коли по ним попадет, на восстановление уйдет масса сил, и сам проект будет уже иным. Так молния губит дерево, на месте которого вырастает новое. Другое.
Если бы не такие мощные планеты в аспекте, энергия которых практически не подвластна нашему прямому управлению, можно было бы заниматься перепланировкой имеющихся объектов. Но тут удача светит только проектам, которые имеют общепланетарное значение. Ничуть не меньше. Имеете такой – флаг вам в руки. Но наполнить высоким пафосом перекраивание дачи или личного особняка будет очень тяжело, прежде всего морально.

Суббота, 29 сентября

Сегодня у Луны хорошее настроение и она мирится по очереди с Марсом, Северным узлом и Томой.
Сама она днем перейдет из Рыб в Овна, что даст вам шанс не только расслабиться самим, но и позаботиться об окружающих.
Коли ломали дрова, в качестве извинения делом займитесь домашним обедом (о, в рифму) – успехом будут пользоваться острые блюда с дымком и огоньком. 
Соединение с Ураном, конечно, может дать неожиданную реакцию окружающих на ваши инициативы, но пусть это вас не останавливает. Запаситесь лишней бутылкой воды или молока, чтобы погасить огонь от особо острого перца.

Сегодня и завтра практически без аспектов оказывается Юпитер. Отдыхаем от социальных амбиций и великосветских тусовок – там может оказаться скучновато.

Воскресенье, 30 сентября

А вот уж сегодня не расслабишься – мрачно и тяжело на небесах: оппозиция Солнце и Луна (как считается, основные для нашей жизни и психики энергии) встают в оппозицию и замыкаются в тау-квадрат самим Плутоном. Это все в дополнение к тау-квадрату Плутон-Солнце-Уран (см. прогноз на пятницу). Днем еще и Венера обрастает тремя квадратами, да и вся картинка гороскопа на этот день черным-черна.
Если бы можно было бы пересидеть этот аспект под крышей, я бы именно это и посоветовала. Но небесные явления, в отличие от метеорологических, способны проникать даже в подземный бункер.
Но сильные аспекты далеко не всегда несут в себе драматические события (хотя и это возможно), а больше задевают наше внутреннее пространство. Именно из-за него вырастает цена ошибки, которую принято называть "человеческий фактор", поэтому будьте внимательны в любой ответственной ситуации.
Если вы начальник, в лавке оставьте кого-либо понадежнее и поопытнее. А если уж в течение дня ожидается что-то суперотвественное, сравните сегодняшнюю транзитную карту с натальной картой основного участника и обращайте внимание на сопутствующие события: пусть поводом для серьезных дополнительных выводов и решений будут и препятствия, и дурные предчувствия, и сильные напряжения. Сегодня не грех и перестраховаться. 

Удачи!
Gulchitay
30.09.2012 00:50:59
Суббота, 29. Прекрасное расслабление и радостная возможность позаботиться об окружающих реализованы. А вот острые блюда успехом не пользовались smile:)
Ольга Стогова
05.10.2012 18:40:24
А у меня как раз пользовались - да еще каким!!!!
Для нашей семьи сладкоежек это было очень неожиданным smile:!:
Светлана Бородкина
02.10.2012 18:49:30
Среда, 26 сентября
Вечером этого дня в френдленте в ЖЖ увидела сразу два поста, взывающих в мягкой форме к  положительному отношению к возрасту, к тому, чтобы по-другому отнестись к этой теме и вообще взглянуть на неё с другой точки зрения. Первый пост под названием «Я не верю в возраст. Я верю в силу энергии» (http://strana-zdorovya.livejournal.com/26633.htm) был о результатах опроса сотни людей из разных стран мира, круто поменявших свою жизнь кто после 60, кто после 70-80 и при этом ставших по-настоящему счастливыми, и вывод - что их объединяет. А второй пост под названием «Beauty has no age limits» (http://lazzo-fiaba.livejournal.com/587501.html) был о новой осенней линии английской косметической компании, которую представляли «не молоденькие модели, а женщины всех возрастов, включая 72-летнюю Эвелин, ставшую «лицом» коллекции» – замечательные фотографии и мягкий юмор. Думаю, так проявился трин от Сатурна к Нептуну, стоящему в соединении с Хироном в Рыбах и Луной в Водолее.
А в названии первой статьи – «Я не верю в возраст. Я верю в силу энергии» - похоже, запечатлелся триундециль Нептун-Марс (в Скорпионе) (также имеющий место быть в это время).