Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 17 - 23 сентября 2012

Фон недели

Неделя начнется на молодой Луне в Деве (новолуние было в прошедшее воскресенье в 5.10 - см.прошлый прогноз) – психика с большим интересом смотрит на новые акценты и подробности: мужья замечают новую прическу у жен, а начальники хвалят за инициативы, вносящие в рабочий проект корректировки и улучшения.

Вторую половину недели в небе встают три аспекта: трин Солнце-Лилит, трин Солнце-Южный узел и квадрат Меркурия к Плутону, который замкнет тау-квадрат Плутон-Уран-Меркурий.
Одновременно искушение и тщетность все в мире объяснить с помощью если не логики, то пресловутого "разума".
Время торжества атеистов, сомнительные теории которых на удивление легко складываются в стройную картину, но при этом остаются малоубедительными. Так вы с удовольствием на досуге смотрите на рисунки-иллюзии, но не ждете от них многого.
Ценные финансовые бумаги становятся ценностью сами по себе, и как-то забывается, что их не намажешь на хлеб в случае кризиса.
"Гладко было на бумаге….", - произнесет, вздохнув, человек, после того, как эти аспекты разойдутся. Ближайшие полторы недели не забываем про овраги.

В субботу, 22 сентября в 17.49 Солнце входит в Весы. Попробуйте отследить смену важного погодного ритма. Он станет активнее. Больше не хочется ждать погоды и обстоятельств, смиряться и упрямиться. На ближайшие тридцать дней в моду входит инициатива, но она будет успешной для зрелых проектов, требующих не разработки, а активного внедрения и функционирования.
Не удивляйтесь, если начальство задумается о месте фирмы на рынке и проведет кадровые перестановки, жена попросит сходить на собрание в школу, а вам самим будет сложнее отбиваться от рекламных предложений и обаятельных коммивояжеров. 


Понедельник-вторник, 17-18 сентября

Обратите внимание на двойной квинтильный треугольник: Лилит квинтиль Венера биквинтиль Плутон биквинтиль Лилит и Южный узел квинтиль Венера биквинтиль Плутон биквинтиль Южный узел.
Собираясь на светский раут или официальный прием, внимательно отнеситесь к дресс-коду и узнайте заранее список запретных тем для разговоров в обществе. Сегодняшние оплошности могут долго вам аукаться.
Тем более, что Меркурий стоит трином к соединению Лилит-Южный узел, что может дать сильное желание поиграть словами - не всегда (и не для всех!) безобидными.

Это день искушает филологов и затейников от языка составлять ребусы, анаграммы и переплетать кроссворды. Но при таких квинтилях велика опасность погубить живое слово ради удачной рифмы или формы. 


Среда, 19 сентября

Соединение Марс-Луна в Скорпионе. Плюс Марс нагружен двумя аспектами : бисептилем к Нептуну и септилем к Солнцу – то есть образуется треугольник: Марс септиль Солнце трисептиль Нептун септиль Марс.
Луна поможет вскрыть обман и интригу или, наоборот, провести ее безупречно. Во втором случае – расплачиваться по счетам придется когда-то по повышенной цене. И (опять наоборот) сегодняшние неприятности могут иметь богатую корневую систему ваших прошлых ошибок или сознательных грехов.


Четверг, 20 сентября

Обратите внимание: соединение Луны со своими Северным узлом и точкой перигея (Томой).
Сегодня усугубляется (и в чем-то повторяется) погода прошлой пятницы – у Нептуна вновь портятся отношения с Луной и всеми ее чувствительными точками, но гораздо драматичнее (квадрат – это вам не оппозиция).
Получив таким образом целый "оппозиционный" проспект от Луны, Северного узла и Томы к Южному узлу и Лилит, я не берусь подсчитать количество тау-квадратов в небе. Прибавьте к нему еще аспект недели: тау-квадрат Меркурий-Плутон-Уран.

Что можно сделать, если психику проберет? Сегодня рассчитываем на поддержку гармоничного Солнца. Конечно, ему одному сложно противостоять напряженным аспектам. Тем более, что светило ожидает скорый ингресс в Весы, а последние градусы в знаке для планеты и сами по себе не просты. Если вы не смотря ни на что проявите инициативу, она может иметь неожиданный успех, так как гармоничное Солнце будет смотреть снисходительно на ваши слабости, усталости и капризы - и глазами начальника, и домашних. Комфорта не ждите, а понимания – вполне.

Пятница, 21 сентября

Почти все тау-квадраты и трины сегодня сохраняются, но обратите внимание, что на этом фоне Луна встает в трин к Венере. Трин огненный, яркий – из Стрельца во Льва.
И события, скорее всего, сегодня будут именно яркими. Погода позовет вас выйти из дома и погрузиться в окружающую жизнь, а уж в ней скучать не придется. Женщины активно проявляются, да и сами по себе бросаются в глаза. 
Драматизм тау-квадратов может придать остроту как событиям, так и впечатлениям.
Если не противоречат ваши личные аспекты и особо задевающие сюжеты, настроение может быть на высоте.
Но для верности захватите с собой на прогулку непромокаемую куртку и носовые платочки – возможны небольшие осадки в виде слез и насморка.


Суббота, 22 сентября

Обратите внимание, что Солнце входит в Весы (см. аспект недели), будучи в хороших отношениях с лунными точками: секстили к Северному узлу и Томе и трины к Южному узлу и Лилит. При этом к самой Луне оно встанет в квадрат.
Конфликт этого аспекта был описан Гончаровым в романе "Обломов": дружба несовместимых по характерам Обломова и Штольца, описание которой велось критиками с не меньшим драматизмом.
Напряжение и отдохновение, поддержка и дополнение друг друга, внутренние претензии и разочарования, легкомыслие и ответственность, надежда на окружающих и самодостаточность –  все это готово разыграться как в ваших отношениях с окружающими, так и на вашей личной психике.

Воскресенье, 23 сентября

Луна в соединении с Плутоном в септильном треугольнике: Луна трисептиль Юпитер трисептиль Марс септиль Луна.
Если по обычаю этого аспекта и наводить порядок, то самое меньшее – на планете.
День просто создан для экологических воскресников.
Но важно: чтобы не потратить силы зря, обратите внимание на ту часть планеты, где вы намусорили лично. Уборка за собой сегодня может принести не меньше удовлетворения, чем участие в общественных акциях.

Хорошо отдохнуть поможет любое занятие с дополнительным смыслом: философские книги и фильмы, экскурсии, в том числе виртуальные, и забота о ближнем в любом виде: от массажа до заготовок на зиму.

Вечером будьте снисходительны к речам партнера. Квадрат Луна-Меркурий может сделать непереносимой для уха любую сказанную фразу, и ее смысл здесь будет не причем.

Удачи!
Светлана Бородкина
24.09.2012 15:04:17
Суббота, 22 сентября
Заметила, что часто на аспекте квадрата Солнца и Луны, я, можно сказать, эксплуатирую свое здоровье, тело для достижения поставленных целей в подчеркнуто критических режимах. И этот день был не исключением. Отдых был в смене рода деятельности. Зато сделала много дел, в том числе добралась до тех, которые всё откладывала. Когда я, наконец, притормозила себя, было полчетвертого ночи. И то, уже буквально ложась спать, сидя в кровати, я решила сделать небольшой комплекс упражнений для кистей из «Капли». И сделалаJ
В этот день уже сложился трисептиль Юпитер-Марс. Думаю, что он тоже сильно повлиял на мою кипучую и разнообразную деятельность в этот день – энергии было много, и значительную её часть я потратила на уборку и стирку. Очень сильным было ощущение, что я  д о л ж н а сегодня это сделать.

Воскресенье, 23 сентября
Соединение Луны с Плутоном опять очень точно направило моё внимание на те места в моей психике, которыми нужно заняться. Опять обратила внимание на локальность указаний.
Одной из проблем я занялась сразу, и через какое-то время (в этот же день) в результате этой работы у меня случилось важное прозрениеsmile:-) по одной из смежных с этой тем, над которой я долго думала. Возможно, так проявился секстиль Плутон-Хирон, также стоящий сейчас в небе.
mariana
25.09.2012 18:25:33
Да, Света, точное описание и верное понимание аспектов. Спасибо.