Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 10 - 16 сентября 2012

Фон недели


На удивление тихими на этой неделе будут макросоциальные планеты Юпитер и Сатурн. За все дни оба ненадолго поссорятся и подружатся с Луной (каждая из планет встанет с Луной в квадрат и в секстиль) и все – больше ни одного мажорного аспекта.
Можете отдохнуть от социальных притязаний и ограничений, которых ждет и навязывает вам окружение, и вы создаете сами себе. Амбициозные мамаши снисходительно смотрят на "глупые" увлечения своих нечестолюбивых и инфантильных чад, а жены не грызут мужей за малые зарплаты и невысокие посты.
При слабом Юпитере вы получаете свободу от влияния на вас рекламы, телевизионных программ и новостных сайтов. Агитаторам сложнее размахивать лозунгами, а их неподатливая аудитория ждет практического смысла от услышанных речей.
При столь же слабом Сатурне отпуск берут такие привычки как самокопание и рефлексия. Вы можете спокойно заниматься внешней деятельностью, не оглядываясь каждую минуту на то, как ваши ошибки и, наоборот, успехи скажутся на вашей личной судьбе.
Не удивляйтесь и не огорчайтесь, если социальные мероприятия, намеченные вами на эту неделю, пройдут тише и скучнее, чем хотелось бы – вы сами тому виной весьма ограниченно

Новолуние в воскресенье, 16 сентября в 5.10. Солнце и Луна соединяются в Деве, плюсуя к себе Меркурий. Новые силы и энтузиазм приходят при тонкой, подробной работе. Энергии прибывает у ремонтников, рукодельниц и энтомологов. Рутина перестает быть скучной, а желание делать все совершенно и без изъяна – императивным и невыносимым. Одна надежда: последнее – не в природе вещей, что энергия Девы склонна игнорировать.
Следите за балансом, чтобы внимание к мелким деталям не отвекло вас от проекта в целом. Говорят, что внешний вид автомобиля формируют блики на полированной поверхности, но они входят в его стоимость.

Понедельник, 10 сентября


На мрачном в целом небосклоне местами прояснение. Утром в небе трин Луна-Нептун, чуть позже Луна-Хирон, а во второй половине дня – Луна-Марс. В первой половине дня настроение Луне несколько подпортит квадрат к Урану.
Психическое напряжение будет существенно меньше, несмотря на фоновую непогоду. Самое время подставить под лунные лучи свои психоссадины и мозоли. Можно поплакаться другу или Богу – шанс быть услышанным и успокоенным.
Но! Будьте снисходительны к советам, которые вам сегодня дадут: есть опасность перепутать и обвинить собеседника в своих собственных грехах или обидах, идущих из вашего далекого прошлого. 
Если выступаете в роли советчика, психолога или астролога, следите за сутью и формой произносимого. Ничего не имея в виду, в диалогах оба партнера могут наломать дров и быть понятыми превратно.

Вторник, 11 сентября

К неаспектируемым планетам прибавляется еще и Луна, проводящая вторую половину дня в полном одиночестве.
Если сможете и себе такое позволить, получите возможность сильно расслабиться и забыться – во всяком случае от мелких забот.
Не упустите такой шанс. Тем более, что это затишье – затишье перед непростым транзитом: поздно вечером Луна в Раке встанет в квадрат к Сатурну в Весах. Аспект может дать ощущение, что вы несколько потравились внутренними проблемами. Близкие могут казаться равнодушными и даже жесткими. Антитезис: вы смотритесь их глазами не лучше – погода одна на всех.
Можно попробовать переключиться на внешнюю деятельность, но не рассчитывайте на энтузиазм – работать придется больше по обязанности.
Зато день хорош для выполнения давно намеченных планов, но и их придется несколько подкорректировать.


Среда, 12 сентября

Сегодня день и полегче, и поярче. Луна в соединении с Венерой во Льве не любят скучать, тем более заручившись дружбой (тринами) с Томой, Северным узлом (Луна) и Ураном (Венера и позже Луна).
День чудес, но не для тех, кто привык сводить их к фразам: "Так редко, но бывает". 
Кому-то повезет с яркими событиями, кому-то с внутренними открытиями. Не ждите у неба погоды и ищите удивительное сами: задавайтесь сложными вопросами, особенно теми, на которые вы никогда не сможете получить ответы с помощью логики и своего жизненного опыта.
Обновляя осенний гардероб, обратите внимание на модные новинки, особенно спорного характера и уже обсуждаемые в журналах и салонах – гламурное признание смелых моделей защитит вас от косых взглядов и придаст смелости и в других делах.


Четверг, 13 сентября


Утром Луна обзаведется массой квинтилей, что придаст дню остроты, но не убавит вчерашней яркости (Луна еще во Льве, а трин Венера-Уран, как мы помним, стоит долго). Зазвучат и более мощные аспекты: биквинтиль Плутон-Лилит и биквинтиль Уран-Марс.
Тема дня: оживление в вашем внутреннем и окружающем вас мире. Свежие мысли, пусть пока не самые удачные, но уже не банальные. При должном внимании (а особенно при необходимости) можно почувствовать новые веяния и настроения - и семьи, и эпохи. 
Дети и домашние животные ярко проявляют пробелы в своем воспитании и именно в этих аспектах хорошо дрессируются. Приучить малышню к горшкам, а котят к лоткам сегодня проще и эффективнее – не упустите возможность.

Луна после обеда уйдет на покой и опять останется одна. Опять готовится к ответственным вечерним аспектам – двум полутораквадратам к Урану и Плутону. (Таким образом мы получаем в небе треугольник Уран полутораквадрат Луна полутораквадрат Плутон квадрат Уран.)
По большому счету этот аспект ставит вопрос – насколько далеко вы отклонились от своего дао (жизненного пути)? Но аспект требует не наказаний за сбой, а сориентироваться и решить – как же возвращаться.
Погода туманная, и в этом ее основная сложность – действительно ни зги не видно. Приходится довериться неизвестной дороге и пытаться к ней адаптироваться. Что в свою очередь непросто – к чужому маршруту у вас плохо приспособлена и обувь, и дыхалка. Вызов такого аспекта – выйти из тумана вообще и выйти из него с более гибкой и адаптивной психикой.
Так для женщины становится бесконечно ценным опыт ее первого неудачного брака, позволяющий проявлять в новом союзе удивительные черты характера.


Пятница, 14 сентября

О, пятница – что за погода! Луна замыкает на себя двойной большой квадрат Луна – Северный узел и Тома – Нептун – Южный узел и Лилит.
День очень сложный и одна надежда, что психика уже адаптировалась к постоянным волнениям. Но одновременно и устала. Чтобы такие постоянные встряски не износили ее окончательно, советую серьезно заняться ее, психики, устойчивостью и усилением.
Испытав с утра на себе все прелести большого квадрата, во второй половине дня обопритесь на трин Луна-Плутон. 
Такой земной трин может дать глубокое ощущение (и показать на примерах) насколько понятие внутренней гармонии и устойчивости связано с эволюционным личностным ростом человека. Так качество скромности у миллионера поможет ему пережить потерю пары нулей в своем состоянии, а разнообразные умения позволять человеку заработать на хлеб там, где узкий специалист окажется непригоден. 

Суббота, 15 сентября

В небе с утра много септилей, а чуть позже – квинтилей.
Пользуясь тем, что день выходной – посвятите его семье. У вас одновременно будет возможность настроиться и понять ее чаяния и грамотно распределить права, обязанности и по справедливости раздать "кнут и пряники" за прошлые прегрешения и достижения своих домашних.
Постарайтесь апеллировать не к силе, а к разуму членов семьи. Дети должны понимать, за что они лишены мороженого и мультфильмов.

Воскресенье, 16 сентября

Сегодня постарайтесь реализовать услышанные вчера потребности вашего семейного эгрегора.
Проведя время в кругу родных и близких, уделив им свое время, внимание и устроив небольшой праздник, вы заработаете себе, как говорят эзотерики, хорошую карму.
Одно пожелание – пусть не только этот стимул побудит вас провести день с семьей smile;)

Удачи!
Владислав Нечипуренко
12.09.2012 20:34:14
Сегодняшняя конфигурация аспектов - соединение Луна-Венера в полуквадрате к Солнцу и в трине к Урану - повторила таковую в моей натальной карте. Внутренние открытия, обещанные Марианой и некоторым образом спровоцированные Ольгой, не замедлили нарисоваться, что называется, в полный рост. Планировал и обновить свой гардероб, но обстоятельства помешали, зато внезапно посетила мысль о том, что, возможно, в будущем имеет смысл записаться на курсы кройки и шитья smile:) Спасибо!
mariana
15.09.2012 12:34:25
Пятница. Непростой день. На меня пару раз даже обиделись, хотя по совести мне надо было высказаться куда прямее и жестче.
Но когда Нептун в сложных отношениях с Луной и всеми ее чувствительными точками одновременно, взаимопонимания не жди smile:-(