Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 20 - 26 августа 2012

Фон предстоящей недели напряженный: к постоянным небесным непогодам добавится непростая энергия большого квадрата (а временами - двух), который простоит большую часть недели между Солнцем, Нептуном и узлами Луны (а порой и лунной осью Тома-Лилит).

Все, что будет происходить и решаться на этой неделе, с большой вероятность будет спотыкаться, ошибаться, передумываться и ломаться. При этом судьба может не дать вам времени на передышку и вариантов отложить намеченное. Работаем в сложных условиях. С другой стороны - этим летом нам не привыкать.

Солнце войдет в Деву (22 августа в 20:06). Энергия, направленная вами в мир, сменит свой характер. Время обращать внимание на запрос окружающего мира и людей к вам, а не только действовать по своему разумению. Большего внимания теперь потребуют отдельные части мира и частные проблемы близких и друзей, чем их жизнь в целом.
Не стесняйтесь задавать вопросы типа: "Чем я могу вам помочь?" и помогайте больше в том, о чем просят. Для особо скромных партнеров используйте такое свое качество как наблюдательность - оно поможет вам не промахнуться и оказаться действительно полезными.

Понедельник, 20 августа

В небе одновременно шесть квадратов. Из новеньких - квадрат Луна-Плутон, замыкающийся в тау-квадрат Луна-Плутон-Уран. Б-р-р-р.
То напряжение, которое уже месяцы создает нам напряженный фон и еще не скоро отпустит (квадрат Уран-Плутон), подберется к психике очень близко и очень напряженно. Труднее всего может прийтись тем из вас, чьи помыслы направлены исключительно на себя. Легче - тем, тем кто в силах заниматься другими людьми или внешними делами - есть куда конструктивно направить внутреннее напряжение.

Но не все так мрачно. 
Обратите внимание на трин Уран-Меркурий. Отличное время, чтобы начинать изучать творческие науки - такие как история, культурология, психология, астрология и человековедение во всем его богатстве. Это обучение может принести немало чудес и откровений.

Вторник, 21 августа

Венера протянула два полуквадрата - к Солнцу, и к Лилит - малый ведьмин треугольник на Венере. Женщины сегодня необыкновенно коварны. Следите за символами и знаками в своем облике и поведении. Ваш партнер может легко принять их за любовные, чего вы (почти) не предполагаете. Не отдавая себе отчета в этом, вы можете наводить любовную магию на мужчину, который вам нравится. Не думайте, что это останется им незамеченным.
Аспект будет стоять несколько дней.

Среда, 22 августа

Луна в Весах добирается до соединения Марс-Сатурн и сливается с ним, привнося в настроение дня переживания по поводу своей неэффективности или излишнего занудства. Уж коли настроения такие к вам придут, воспользуйтесь антитезисом, что все более менее устойчивое в этом мире делается скрупулезно, ответственно и с запасом прочности. 

Вечером небо порадует тринами и секстилями. Да еще какими! Трин Марс-Нептун, треугольник Плутон секстиль Луна трин Хирон секстиль Плутон, секстиль Солнце-Марс и секстиль Меркурий-Юпитер. К вам может прийти неожиданно бодрое, хорошее настроение и ощущение, что невзгоды не так страшны и вполне вам по силам. 
Не пропустите эти золотые часы: и для отдыха, и для дел. 

Сегодня Солнце входит в Деву - см. выше.

Четверг, 23 августа

Обратите внимание, что малый ведьмин треугольник, который сменил один из своих аспектов (вместо полуквадрата Венеры-Лилит сейчас стоит полуквадрат Венера-Южный узел) сегодня дополнен трином к Луне в Скорпионе (!).
Для носительницы женских чар магия становится естественной силой, то есть вам для околдовывания партнера не придется делать вообще ни-че-го! Само ваше бытие может производить слишком сильное впечатление, особенно на тех мужчин, которых вы выделяете из толпы.
Но не увлекайтесь легкой добычей и не считайте дело сделанным. Пойманная птичка живая - ее надо кормить, ухаживать, любить, да еще быть готовой к тому, что чары рассеятся, и вам придется сохранять занятую позицию уже на других аспектах. А они сейчас не балуют.

Пятница, 24 августа

День сложный. Луна встает в соединение со своим Северным узлом и перигеем - Томой. Тем самым донельзя усиливая большие квадраты недели и выстраивая целую дорожку из оппозиций к Лилит и Южному узлу.
Наша психика уже тренирована различного рода переживаниями, поэтому сегодняшний день может оказаться "просто сложным днем". Если же напряжение будет зашкаливать, смело обращайтесь за помощью - лучше к друзьям и близким, способным выслушать, напоить чаем и погладить по голове. И им поможете: общее правило, что в сложные периоды лучше заниматься другими, работает!

Суббота, 25 августа

Луна в Стрельце встанет в трин к Меркурию во Льве.
Стройте планы на ближайшие рабочие будни и варианты отдыха, слагайте стихи, пишите посты и комментарии в блогах, найдите время для переписки с друзьями. Сегодня есть шанс сделать яркими будни и воспоминания о них.

Воскресенье, 26 августа

Луна приближается к Плутону, и до того, видимо готовясь к непростому транзиту, на несколько часов остается вообще без аспектов. Вы можете воспользоваться ее примером и провести первую половину дня, настраиваясь на серьезную внутреннюю и внешнюю работу.
Соединение Луна-Плутон в квадратах к Урану начнется ближе к вечеру, и в это время вы можете прочувствовать, какое именно напряжение в окружающем вас мире вы можете снимать своими усилиями. Не тянитесь слишком высоко - к большим социальным или мировым программам. Уместнее подумать о близких людях, коллегах, своих рабочих реалиях, пространстве вокруг вас: квартире, подъезде, дворе. Тезис, что убирая мусор в комнате, хозяйка приводит в порядок и планету тоже, сегодня работает. 

Удачи!
Ровная Ольга
22.08.2012 14:56:14
Спасибо большое, Марина, за прогноз.
Я получила ответ на вопрос, с чем связано такое бурное начало недели - оказывается, квадраты празднуют себя!smile:) В понедельник-вторник произошла материализация нескольких зревших до этого сюжетов. События, встречи, письма словно стали более весомыми. Как будто-то в сумку, которую несешь, подложили серебряную гирю - радует, что серебряная, но вес - ощутим. 
mariana
25.08.2012 22:18:47
Все верно, Оля. Квадраты могут мощно материализовать прошлые ошибки и достижения. Шишками или монетами, но и то, и другое - прямо по голове (Уран!)
Это тот самый случай, когда счастье, что бы под ним ни понималось, дается кровью и потом.