Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 13-19 августа 2012

Фон недели

Фон недели будет устойчиво напряженным и бодрым. Планеты устроят нам свежий ветер, когда, как пишет нам шкала Бофорта, "качаются стволы деревьев и движение ветра ощущается рукой". В нашем случае непогода будет ощущаться скорее через тревожные настроения и нервную болтанку. Списывать такие переживания только на погоду я вам не советую. Скорее прогнутся ваши уязвимые места, а вот защищать их или укреплять – решать вам.

Высшие планеты по-прежнему в сложных отношениях между собой, да и вообще не в настроении. Это может дезориентировать вас как в повседневных делах, так и по большому счету – Нептун по-прежнему в соединении с Хироном (по-прежнему) прочно стоит в квадратах к оси лунных узлов, которые, в свою очередь, (по-прежнему) стоят в соединении с лунными перигеем и апогеем: Северный узел с Томой, а Южный - с Лилит.

Квадрат Уран-Плутон, все еще царствующий на небе, привносит в жизнь как неподготовленные расставания с тем, что пока не отжалели, так и неожиданные новые сюжеты, настолько сильные, что адаптироваться к ним придется уже потом – подготовиться не получится. Если бы мы больше говорили об общественных явлениях, чем об индивидуальной психике, я бы назвала ситуацию революционной, впрочем эти микрореволюции вполне могут разыгрываться на материале отдельной судьбы. На каждом - свои.

Солнце первую половину недели практически без аспектов (только полу- и полутораквадраты) – для кого-то отдых, а для кого-то отсутствие внешней поддержки в руководящей работе. Сложности с самодисциплиной, инициативой и качеством выпускаемой продукции. Искушение жить по принципу "сойдет и так".

На этой неделе встречаем новолуние во Льве, но об этом ниже – в пятницу.


Понедельник, 13 августа
Неделя начнется со слабого Солнца. Пара минорных аспектов в помощь руководителям, родителям и начальникам. Но по большому счету сегодня день не для повелений и приказов. Мы прожили нечто похожее не так давно - на прошлой неделе в среду.

А вот Луна и Венера, соединяясь сегодня в Раке, наоборот, активны и напряжены. Соединение пройдет в оппозициях к Плутону в Козероге. Такие аспекты хороши для инквизиции и охоты на ведьм, а в наши вегетарианские времена скорее обращают внимание (или в прах) на низшую октаву женственности – неумеренные капризы, претензии и истерики сегодня чреваты большими неприятностями. Неуемная тяга их закатить скорее провокация психики, которая наконец-то хочет избавиться от эмоциональных паразитов. Плутон играет с женскими планетами как тореадор с быком красной тряпкой, имея за спиной острую шпагу.


Вторник-среда, 14-15 августа
На помощь после вчерашней женской драмы во вторник может прийти Хирон, предложив оригинальные выходы из непростого сражения. Но это коснется тех, кто рано встает и не склонен к банальностям, которые Хирон переносит с трудом. Ищите непротоптанные дорожки к личной женственности – погода самая благоприятная.

Оба дня в небе настроение как в школьном классе – требуется дисциплина ежедневных дел, прилежание, продолжение начатого и успешное освоение нового жизненного материала.

Женщины склонны пустить слезу по любому, самому ничтожному поводу. Повышенная чувствительность к событиям и словам. Совет мужчинам, не испытывать судьбы, дабы не быть потопленными солеными ручьями; а женщинам – берегите мужчин от своих настроений: соль разъедает не только кожу, но и отношения.

Солнце по-прежнему на отдыхе. Отдельные инициативы (как ваши, так и окружающих) могут грешить излишней прямолинейностью и безразличием к результатам.

Четверг-пятница, 16-17 августа
Для тех, кто соскучился по ответственной работе – первый мажорный аспект Солнца на неделе - секстиль к Сатурну. В свою силу он войдет в пятницу, когда дополнится секстилем к Марсу, который стоит в соединении к Сатурну в Весах.
Все это происходит под архетипом Осуществления, и на флаг можно поднимать пословицу "Как потопаешь, так и полопаешь".  Сколько труда вы вложите в процесс, такой урожай и соберете.

В эти дни в небе активны квинтили. Аспекты вызывают к жизни "законы джунглей" или дают поддержку в окультуривании своих эволюционных хвостов.
Ведите себя аккуратно в жестких коллективах, неуклонно требующих соблюдения иерархии и жесткой субординации.
В группах личностного роста есть возможность совершить личностный же прорыв, но при условии, что ни вам, ни вы сами себе не морочите голову. Сориентироваться поможет, опять же, народная мудрость: "Раз в молоке не было, то и в сыворотке не найдешь".


Пятница, 17 августа
Новолуние во Льве (18:54). Соединение Солнца и Луны пройдет на фоне их секстилей к соединению Марс-Сатурн. Этот аспект означает, что многое в вашей жизни сегодня зависит только от вас. Секстиль не принуждает и не наказывает за ошибки. Он дает вам в руки возможность порулить своей жизнью. Не большой судьбой, но теми процессами, которые мы привыкли называть буднями, которые вам во многом знакомы, устраивают или надоели, приносят ежедневное счастье или напряжение, радуют или огорчают - и так уже не первый год.
Настроение небес предлагает своими силами добавить в свою жизнь гармонии. Попробуйте. Тем более, что день новолуния оставляет свой шлейф на целый месяц. Не упускайте открывающихся перспектив.

Суббота, 18 августа
Небо сегодня жгуче-штормовое. Часть квадратов формировалось не один день и стоит (см. недельный фон) уже очень давно, но сегодня они все уж очень бросаются в глаза.
Смягчить бурю помогут такие качества как легкость, креативность, заботливость, яркость, внимательность, ответственность и мудрость. Попробуйте опереться на них под проливным дождем возможных разочарований и тоски или попав в густой туман непонимания и потеряв привычные ориентиры. Поможете и себе, и близким.

Воскресенье, 19 августа
Сегодня скорее туманно, чем ветрено. Туман крепкий. Ни зги не видно, и можно заблудиться в нескольких метрах или в трех соснах.
Воспользуйтесь тем, что день выходной и не принимайте важных (а особенно – окончательных) решений.
Проведите сегодняшний день с книгой: пусть сегодня за вас ее герои путешествуют по дальним странам, погружаются в глубины мудрости, страдают от несчастной любви и спасают планету. Вам самим подобные занятия могут обойтись дороговато.

Удачи!