Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 6 - 12 августа 2012

Фон недели
Неделя обещает быть бодрой, но больше по эмоциональному накалу, чем по событиям. Последние, если произойдут, в вашем кругу будут иметь неоднозначный резонанс .
Копья можно будет ломать практически по любому малейшему поводу – в небе живо, напряженно и бодро одновременно.
Остужать событийный поток будет соединение Марс-Сатурн в Весах. Впрочем, оно стоит уже не первый день и продолжится практически до конца лета. От основных и важных дел вас могут отвлекать по пустякам (причем часто и весьма активно – на неделе сильны квинтили), а сами эти дела будут натыкаться на постоянные препятствия.
Вызов аспекта – в умении сосредотачиваться в невыносимых условиях и проверка своих устремлений на прочность.
Если в эти дни вы не бросите свои занятия в фитнесклубе или на стадионе – сможете добиться больших результатов. С одной оговоркой: вести вас должен не азарт и не желание утереть нос подружке, а глубокое внутреннее стремление привести себя в порядок или стать здоровым человеком.


Понедельник, 6 августа
Неделя начнется с большого огненного трина Луна-Меркурий-Северный узел, но почувствуют его лишь те, кто рано встанет или слишком поздно ляжет накануне – удачное время для пророчеств и вещих снов, бьющих, как говорится не в бровь, а в глаз – то есть не понять, что они лично для вас означают будет сложно.
Для остальных – весь день квинтильный треугольник с вершиной на Плутоне: Плутон биквинтиль Южный узел квинтиль Солнце биквинтиль Плутон и еще биквинтили: Хирон-Меркурий и Тома-Марс и квинтиль Сатурн-Плутон.
Эта погода может дать весьма острое внутреннее переживание, что окружающий мир вокруг, да и вы сами лишились животворящей искры, которая создает и саму жизнь, и ее смысл. Может показаться, что Бог отвернулся от этого мира, и а сам человек не способен управиться с такой сложнейшей системой как Сама Жизнь.
Если уж такие мысли и переживания к вам придут, обратите внимания на ту область мира, за которую вы в силах отвечать: близкие, друзья, дети, животные, растения, ваши коллективы. Уход за ними при необходимости такового вы сдюжите.


Вторник, 7 августа
Луна в Овне встает в оппозицию к соединению Марс-Сатурн в Весах (см. выше), что может дать переживания своей неполноценности на материале актуальных для вас занятий. Опять же – см. выше описание соединения и спишите свои сложности на небесные настроения. Полегче может быть и станет, но дела все равно пойдут со скрипом – сегодня большего не ждем.
Венера после долгого пребывания в Близнецах переходит в Рака (16:42). В женщинах начинает нравиться не легкость, а глубина, а напрягать не поверхностность, а излишняя эмоциональность и  слезы.
Перед социальными функционерами могут вставать вопросы о своей ценности и роли в фирме, но больше как изучение темы, а не подведение итогов. Трин Венера-Нептун в такой работе плохой помощник – розовые очки (модные, по размеру и удивительно подходящие к загару) так и липнут к лицу. Если не сможете отказаться от них, то спокойно снижайте себе оценку минимум на полбалла – не промахнетесь.


Среда, 8 августа
Сегодня (и до вечера четверга) Солнце отдыхает: за полутора суток всего два минорных аспекта – полуквадрат к Венере и бисептиль к Луне. Сами эти аспекты для некоторых из вас, конечно, проявятся, указав на имеющуюся местами нечистоплотность и банальности окружающего мира, но в основном волевой принцип сегодня взял отгул.
Начальникам можно ослабить узел на галстуке, родителям – позволить детям невинно пошалить, а командирам – отпустить солдат в увольнение.
Не огорчайтесь, если вашу яркость ни сегодня, ни завтра особо не оценят. Сегодня в небе равнодушное настроение.


Четверг, 9 августа
Солнце весь день слабое, но вечером у него резко портятся отношения с Луной (квадрат Солнца во Льве к Луне в Тельце).
Весьма сложный аспект, создающий плохо переносимое напряжение и невозможность без последствий выплеснуть его во внешний мир – опасность попасть в близкого человека, невинную тварь или ценную вещь, и сильно их поранить.
Если не надеетесь на свою сдержанность, обложите окружающих подушками или наденьте на них бронежилеты. Более простой вариант – обсудить заранее сегодняшнюю погоду в семейном кругу – предупрежденный не всегда вооружен, но всегда более внимателен.


Пятница, 10 августа
Сегодня штормит и раскачивает лодки – в небе целый оппозиционный проспект: множественные аспекты из Скорпиона и Стрельца, где стоят Тома и Северный узел, к Тельцу и Близнецам, где стоят Лилит, Южный узел, а сегодня еще и Луна, которая своим присутствием во многом и замутила сегодняшнюю бучу.
Вы можете совершенно потеряться на своем жизненном пути. Не удивляйтесь, если вдруг почва уйдет из-под ног. Возможны и острые события (увольнения, признания близких в грехах, неприятные новости), так и переживания – своей никчемности и полной дезориентации.
Такие мысли рождаются не на пустом месте, но сегодня вы смотрите на них как бы через суперувеличительное стекло: так десяток опечаток в многостраничной книге может обратить в прах в сознании писателя его многолетний труд.
Совет: обращайте сегодня внимание на свои плюсы и достижения, ведь недостатки и провалы и так слишком хорошо видны. Разборки с последними лучше отложить.


Суббота, 11 августа
Сегодня в небе трисептили от Плутона к соединению Луна-Юпитер. Идеалы и их недостижимость, грехи, чувство долга и острое переживание несправедливости этого мира – все это сегодня может составить ваш день. Такой аспект может задать вопрос: "Есть ли в твоей жизни высший смысл?", может резко изменить социальную карьеру или возродить в душе весьма неприятные воспоминания о собственных ошибках.
Сегодня могут произойти драматические события, после которых будет легче дышать – так молния сносит многолетний дуб, но воздух после грозы переполнен свежестью.
Метафора дня – гнойная хирургия вещь весьма болезненная, имеет дело с запущенными случаями, приносит большое облегчение и очищение, но оставляет шрамы.


Воскресенье, 12 августа
Непростой и неоднозначный день.
С одной стороны у Плутона два трисептиля: к Юпитеру и к Меркурию, что продолжает драму весьма высоких материй: смысла жизни, соответствия ее идеалам ежедневных занятий, прежних прегрешений и будущего личностного развития.
С другой – трины Луны к соединению Марс-Сатурн могут дать послабление напряжению, вызванному этим соединением. (Напомню, что он простоит до конца августа, а его описание см. в начале статьи.) Луна может успокаивающе подействовать на сложный аспект, и вы спокойнее отнесетесь к своим промахам и неудачам.
В помощь вам понимание, что на выработку нужного вам качества характера или поиска своего жизненного пути порой уходят годы, и это норма. А на любом продолжительном маршруте обязательно будут отдых, ночевки, дневки, трактиры, выходные дни и развлечения.

Удачи!
Владислав Нечипуренко
07.08.2012 01:28:46
В июле пришлось прервать почти ежедневные (в последние 3 сезона) велопрогулки из-за внезапно возникшей боли в плече, возможно это связано с транзитом Южного узла Луны по натальному Сатурну. Плечо болело постоянно, периодически боль обострялась, а на велосипеде обострялась непременно и сильно. В последние дни боль прошла, и прочитав рекомендации Марианы в связи с соединением Марс-Сатурн (в оппозиции, к слову, к моему Солнцу) сегодня снова сел и поехал. Плечо опять несильно, но заболело... Вот теперь размышляю - сосредотачиваться ли и дальше "в невыносимых условиях" или все-таки дойти наконец до врача smile:)
mariana
25.08.2012 22:22:19
Дойти до врача, Владислав, однозначно, или лечиться другими способами, но именно лечиться. И не мучить руку со ссылкой на "погодные условия". Это не та ситуация, если, конечно, Вы не покинули цивилизацию и способны выйти из дома.
Здоровья Вам!
Светлана Бородкина
17.08.2012 18:44:50
Суббота, 11 августа
«Неделя обещает быть бодрой, но больше по эмоциональному накалу, чем по событиям». Так у меня и было. И вот напряжение копилось, и именно в субботу внутри остро встал вопрос о моих грехах, о моих ошибках, идеалах и целях – не больше, не меньше. Случился эмоциональный срыв – я и проплакалась, и проговорила вслух, то о чем и подумать боялась. После этого, действительно, произошло большое облегчение и очищение, стало легче дышать и стало понятно, что я должна делать дальше.
mariana
25.08.2012 22:23:25
После грозы небо особенно ясное, верно smile:) ?
Светлана Бородкина
26.08.2012 09:08:04