Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 30 июля - 5 августа 2012

Фон недели
Фон этой недели можно назвать весьма насыщенным – аспектов планеты создают много и самых разнообразных. Как это скажется на событиях и настроениях мы уже совсем скоро узнаем, но погода явно призывает к активной жизни и такой же жизненной позиции. Подумайте, что вы вкладываете для себя в эти слова, как это проявляется в ваших повседневных делах, мыслях и настроениях и постарайтесь проявиться.

На неделе нас ожидают Луна в знаках растворения и устойчивый напряженный фон высших планет (Урана, Нептуна и Плутона).

Растворительная Луна направит ваши переживания на прошлые или завершающиеся события, зачастую непростые – как ситуативно, так и морально. Она же даст возможность освободиться от навязчивых, заполняющих душу воспоминаний, утилизировать прошлое или провести работу скорби по уже отжившему, но еще не отболевшему прошлому.


Понедельник, 30 июля
Луна соединяется с Плутоном в Козероге, и обе планеты к середине дня дополнят погоду квинтильными энергиями: биквинтили Луна-Меркурий, Луна-Тома, Луна-Южный узел и Плутон-Южный узел, квинтильный треугольник Солнце биквинтиль Луна биквинтиль Тома квинтиль Солнце. Кроме того в течение дня в небе биквинтили Марс-Хирон, Луна-Сатурн и Марс-Меркурий
Квинтили придают небесной погоде оживление, но это не есть синоним радостного настроения или легкого самочувствия. Это больше похоже на подсвечивание косных областей вашей жизни, которые вы можете стараться изменить (тогда аспекты вам в поддержку) или, наоборот, защищать всем телом и душой. Выбор – менять гардероб, идти на лимфодренаж или цементировать забор – за вами.

Для тех из вас, кто вовлечен в большие социальные программы день может быть непростым еще и по тому, что ощущение неостановимости колес социальных (и государственных) машин может "прокатиться" прямо по вашей психике и заставить считать себя мелким и ненужным элементом системы. Но так как любая жизнеспособная система именно жизнеспособна (то есть живая), вы в полной мере можете считать себя не механическим винтиком, а живой клеткой, пусть и очень малой.


Вторник, 31 июля
Обратите внимание на трины Солнце-Уран и Венера-Сатурн. Они оба стоят с прошлой недели, и вы уже могли заметить их проявления.
Остальные аспекты (квадраты, полу и полуквадраты, септили и квинтили) дня призывают к серьезности и глубине жизневосприятия и проявлений. Трины могут посодействовать такому настроению и сделать нагрузку дня яркой, желанной, красивой и естественной для вас.


Среда, 1 августа
В небе от аспектов тесно. Не сидите сиднем – сегодня почти в любой области вашей жизни можно многое сделать, почувствовать и понять. Трины Солнца, Марса, Северного узла, Луны, Южного узла, Урана, Венеры, Сатурна – надеюсь, каждому из вас перепадет от какого-либо из аспектов. Небо сегодня прежде всего щедрое: поможет в радостях и смягчит горести.


Четверг, 2 августа
На социальном и личном небосклоне сегодня ведро. В небе много тринов и полуквадратов одновременно.
Сегодня вам и окружающим может сойти с рук любая халтура: плохой фильм, спектакль, как и неважно сидящее платье или невкусный ужин в ресторане могут быть восприняты на ура: глаза не хотят замечать непрофессионализма и замыливаются.
Сегодня это все действительно может сойти с рук, но настроение небес переменчиво – не делайте далеко идущих выводов, а если надо принять человека на работу или присудить ему премию, по возможности отложите сюжет на пару дней или намеренно снимите розовые очки.
В серьезный делах дня хороши придирки и перепроверки; в отпуске, наоборот – снисхождение, добродушие и нетребовательность.


Пятница, 3 августа
В небе продолжается буйство аспектов, но внимание привлекают напрочь пораженная Луна и столь же гармоничная Венера.
В соперничестве жены и любовницы у первой нет шансов. Лидируют и в результате выигрывают те из вас, кто умеет быть легким, комформным, идти на компромиссы, в том числе на небольшие сделки с собственной совестью, сознательно взяв грех на себя.
Дело в том, что сегодня почти каждому человеку может показаться, что даже просто жить является большой проблемой, не говоря уже о том, чтобы в этой жизни что-то делать. Наезд на психику вкупе с грозовым фоном последних месяцев может быть мощным.
Защитой может послужить понимание, что небо у всех одно – это раз. Два - что поговорка "Там хорошо, где нас нет" является мифом прежде всего потому, что человек таскает свои проблемы за собой – пока его и их (!) "там" нет, "там" действительно может быть хорошо.

Постарайтесь сегодня не предъявлять друг другу претензий, особенно за настоящее поведение.


Суббота-воскресенье, 4-5 августа
Дни объединяют септили, которых на небе предостаточно: септильные треугольники Луна септиль Тома септиль Солнце бисептиль Луна и Хирон септиль Тома септиль Солнце бисептиль Хирон; септиль Меркурий-Юпитер; септиль Северный узел-Хирон; треугольник Луна септиль Венера бисептиль Северный узел септиль Луна; трисептиль Луна-Марс; трисептиль Плутон-Юпитер.
В такие дни, как мы уже не раз говорили, хорошо приводить в порядок себя и планету, особенно в тех областях, где вы себя и ее запустили.
Особенность этих септильных дней в том, что аскеза и уборка подчеркнуто хорошо подействуют на вашу психику и настроение, а на чистое место придут новые мысли и неожиданные идеи.

Удачи!
Светлана Бородкина
17.08.2012 18:42:25
Четверг, 2 августа
"На социальном и личном небосклоне сегодня ведро".
Хорошо ощущались гармоничные аспекты Меркурия во Льве (трин к Северному узлу Луны и секстиль к Южному) – получилось составить удачный план, чтобы сделать множество разнородных дел. А квинтиль Меркурия к Марсу помог живенько его осуществить. Также в этот день у меня была встреча с женщиной из моей «капельной» группы (она плотно занимается гимнастикой уже два года), мы очень душевно пообщались, в том числе и на серьезные темы – так, думаю, проявился аспект Венера в Близнецах трин Сатурн в Весах.
mariana
25.08.2012 22:27:23
Да, такой аспект помогает Венере, делая для нее пустую болтовню попросту неинтересной, и поддерживая содержательные разговоры.
Сатурну, наоборот, Венера помогает сделать из встречи не занудное рабочее собрание, а весьма живое общение в приятной обстановке.