Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 23 - 29 июля 2012

Фон недели

Хотя небесная погода остается весьма напряженной, но, как говорится, с прояснениями – локальные гармоничные аспекты будут несколько снижать нагрузку устойчивых квадратов.

Луна большую часть недели будет находится под архетипом Осуществления, то есть ваши настроения и переживания могут быть весьма навязчивыми и устойчивыми. Чтобы переключиться, могут потребоваться дополнительные усилия, например, волевые, тем более, что Солнце (волевой принцип) начинает свой путь по Льву – знаку активному. Смело наступайте на горло обидам и злобе, особенно продолжительным.

Временами в небе много септилей. Это поддержка для тех из вас, кому важно в происходящих событиях ощущать дополнительный смысл. Энергия септилей может сделать тонкие влияния более очевидными, а как итог – возрастает понимание окружающего мира и себя в нем. Но, конечно, при вашем должном настроении.

С четверга встает трин Солнце-Уран. Вас могут ждать сильные впечатления от происходящего вокруг: вас могут удивить и окружающий мир, и старые друзья, и незнакомые люди. Можно надеяться, что трин будет соответствовать своим характеристикам и проявится скорее положительно, но помните, что после определенного возраста (обычно 30 лет) и уровня неожиданности даже положительный стресс прежде всего стресс
Еще обязательно запомните, что переживание даже самого яркого события не есть самоцель. Ищите за происходящими новые открытия себя и мира – аспект может дать большой прорыв в любой области жизни.


Понедельник, 23 июля

Посмотрите на Льва – в нем сейчас Меркурий и Солнце, и сегодня – практически гармоничные: Меркурий стоит в трине к Урану и секстилю к Марсу, а Солнце в трине к Северному узлу.
В этот день вы и окружающие могут быть очень яркими – особенно в проявлениях, требующих минимальной сообразительности и ума.
Но бойтесь банальностей, особенно произносимых на широкую публику – она может не простить то, что вы отнимаете у нее время.

Сегодня у вас многое может легко получаться, но не делайте далеко идущих выводов – радуйтесь моменту: высшие планеты по-прежнему не в настроении, а гармония сегодняшнего дня не больше, чем передышка.


Вторник- четверг, 24-26 июля

Солнце встает в соединение с Меркурием. Вспомните, что мы говорили о львином Меркурии, перечитайте прошлые посты и будьте внимательнее к своим желаниям приказывать и повелевать – на фирме или в семье, в том числе домашними животными. Отложите по возможности на несколько дней рабочие и семейные собрания (даже пятиминутки), иначе вы можете сами не заметить, как ваша речь займет больше часа, а вы обнаружите себя на трибуне с простертой рукой. 
Если собрание все же необходимо, сделайте более жестким регламент или воспользуйтесь следующим антитезисом. Антитезисом желанию повелевать может послужить понятие "вдохновлять". Вдохновлять, а не приказывать львиному Солнцу гораздо сложнее, но это более тонкое проявление этого же аспекта.

Луна соединяется с Марсом в Весах. В нынешней погодной ситуации аспект весьма опасный, так как может вызывать агрессию, как внешнего мира на вас, так и желание выплеснуть накопившееся внутри напряжение на подвернувшийся (обычно, мало пригодный для этого) объект.
Если вы очень недовольны лично собой, постарайтесь все-таки не списывать себя "на берег", а наберитесь скромности и признайте, что даже такой, какой вы сейчас есть, вы можете быть полезным людям, пусть этой пользой окажется всего лишь вымытый пол у какой-либо бессильной соседки. Здесь уместна общая рекомендация – при остром самочувствии занимайтесь окружающим миром и его проблемами.
Дни острые, и если вы окажетесь в конфликтной ситуации, постарайтесь снижать ее напряжение.


Пятница, 27 июля

Обратите внимание на соединение Луны и Томы в Скорпионе и Северного узла в Стрельце.
Вот сегодня вы можете отыграться за предыдущие дни и заняться самокопанием и авторизацией своих качеств и прошедших событий – от нескольких дней до нескольких лет.
Не посоветую заниматься этими разборками без внешней причины, исключительно по собственной инициативе (в этом случае сложно избежать самообмана), но если рефлексия для вас привычна и актуальна, то сегодня она может быть еще и конструктивна.
При должной внутренней честности (без нее никуда) вам в помощь интуиция и понимание произошедшего когда-то ситуаций на собственном внутреннем языке, когда для оценки событий вы не опираетесь на внешние правила. Давний отказ помочь лучшему другу вы можете и сегодня считать непростым, но верным решением, как бы ни порицалось такое ваше поведение окружающими людьми.


Суббота, 28 июля

Обратите внимание на трины из Стрельца ко Льву: Луна в соединении с Северным узлом в тринах к соединению Солнце-Меркурий.
День для шикарных праздников, приглашения гостей и походов к ним. Сегодня сам аспект льет на наши головы тонны благодушия и дает возможность глубоко отвлечься от насущных проблем.
К львиному Меркурию отношение у общества благодушное: сегодня вам сойдет с рук даже шансон под караоке, невольно допущенные бестактности и любые тосты за дружеским столом.
Но все-таки не опускайтесь до вседозволенности, особенно если планируете позажигать с подросшими детьми. Как бы вы не оттягивались, не рушьте фундамент благонравственности: некоторые взрослые развлечения весьма негативно влияют на неокрепшую психику и плохо сказываются на юном здоровье.

Воскресенье, 29 июля


Если наследовать вчерашний прогноз, то день можно назвать похмельным или очистительным: для перепивших – рассол, для переевших – диета. Не игнорируйте ни то, ни другое, а точнее – коли вы вчера перебрали в любом смысле слова, обязательно предпримите компенсирующие действия. Рецепты можете с одинаковым успехом брать из своего предыдущего опыта, и из статей в журналах и сети.
День удобен и для извинений, в том числе, если вас вчера "занесло". Скорее всего вас хорошо поймут и простят, тем более, что партнер может чувствовать себя столь же неудобно, как и вы, по своим причинам.

Если вчерашний (субботний) день прошел тихо, воспользуйтесь моими советами для своего более далекого прошлого, а если праведный образ жизни – ваш конек, то подведите промежуточные итоги. Например, подумайте какие положительные привычки вы уже надежно выработали. Подтвердите свои итоги примерами и опирайтесь на новые добродетели уже сознательно.

Удачи!
Светлана Бородкина
07.08.2012 19:46:35
Пятница, 27 июля
В этот день мы с сестрой практиковали массаж, его собирались сделать в четверг (26 июля), но не получилось. Но вот на небе сложился биквинтиль Хирон (Рыбы) - Марс (Весы) и мы помассировали друг другаsmile:-)  Массаж (Хирон) был непростой и потребовал приличное количество сил (Марс) и на освоение техники, и на саму работу. Плюс работали кристаллами (Марс). Биквинтиль, на мой взгляд, проявился в том, что, не смотря на сложности, процесс проходил оживленно: мы больше обычного двигались – идентифицировали нужные мышцы и сухожилия, шутили, нас отвлекали дети, во время массажа тоже не лежалось, хотелось двигаться. Всё это, конечно, осложняло работу, но мы справилисьsmile:-)
Луна в соединении с Томой в Скорпионе проявилась отчетливо – массаж очень сущностная заботаsmile:-) Но сначала, чтобы его сделать, нужно было поработать с анатомическим атласом – уточнить и изучить новые анатомические подробности – так проявилась оппозиция этого соединения к Лилит в Тельце.
mariana
25.08.2012 22:31:32
Массаж на квинтильных аспектах (в зависимости от их кратности по-разному) может дать толчок по осознанию своего тела клиентом. 
При хорошей массажной работе его "дикие" (здесь - плохо представленные в его сознании) мышцы могут получить серьезный квант от массажиста и стать более ощутимыми для обоих. Важно только, чтобы изначально массажист хорошо знал матчасть.
Не исключаю, что день, таким образом, стал массажным подарком вам обеим.
Светлана Бородкина
26.08.2012 09:06:56
Да, это был массажный подарок - и Телесному "Я", и субличности Массажистаsmile:)
И большое спасибо за ценную информацию про массаж на квинтильных аспектах!smile:idea: