Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 16 - 22 июля 2012

Понедельник, 16 июля
Сегодня днем на небе можно разглядеть нечастое в последние месяцы погодное явление – несколько тринов: Солнце-Тома, Сатурн-Луна, Марс-Юпитер. Эти гармоничные настроения и энергии на фоне остальных сложных аспектов (например, квадрат Солнце-Сатурн еще в полной силе) можно использовать как стабилизирующие, особенно если вы очень устали и дезориентированы: опустите весла и посмотрите, куда поплывет ваша лодка. Заодно и отдохнете.
С другой стороны и ваша воля и инициатива сейчас могут получить большую поддержку. Большую, но, как говорится, неотфильтрованную. То есть эта поддержка с равным энтузиазмом может быть оказана и большим серьезным проектам, и необдуманным планам, и даже капризам. Стоит ли ее принимать и направлять по указанным адресам, надо еще не раз подумать: если вам неожиданно предложили поехать на Кубу в ответ на ваше легкомысленно высказанное желание, переспите с этой идеей ночь, а лучше две, так как… (см. вторник). 


Вторник, 17 июля
… трины за ночь не разойдутся, разве что Луна в Раке теперь встает в гармоничный аспект с Нептуном в Рыбах.
Если события позволяют, возьмите отгул и предайтесь мыслям о вечном и глубоком. Не ждите больших откровений, но скорее отдохновений – почитайте поэтов, особенно лирических, пишущих о природе и красоте этого мира. Поучитесь видеть Божий промысел за неприглядно выглядящими предметами и обстоятельствами – трины помогут скрыть их кричащие уродства, и для вас может проступить если не суть (здесь нужны энергии более тонких аспектов) вещей, то хотя бы их своеобразная привлекательность. Так бездомный щенок видит в помойной куче массу развлечений и возможный ужин.


Среда, 18 июля
Луна в Раке двумя полутораквадратами замкнет квадрат Нептун-Северный узел, чем выстроит в небе весьма сложный "большой ведьмин" треугольник: Луна полутораквадрат Северный узел квадрат Нептун полутораквадрат Луна.
И без того сложные взаимодействия планет сегодня объединяются и усиливаются.
Общий совет в такую погоду - вести себя аккуратнее, не давать ложных обещаний и не ставить себя в ложные положения. Так как данная конфигурация плохо помогает в определении, какие же положения и обещания являются ложными, этот же аспект можно рассматривать как повод работать над собой. Запишите вечером события сегодняшнего дня и будьте последовательны – сыграйте до конца роль груздя и забирайтесь в кузов, коли таковым назоветесь. Если роль окажется все-таки не ваша, задумайтесь, что же заставляет вас на нее подписываться. Полутораквадрат при должном старании может показать вам белые пятна понимания прежде всего вашей собственной жизни.


Четверг, 19 июля
Новолуние в Раке в 7:23.
Обратите внимание на два квинтильных треугольника, в которых оно произойдет: Нептун биквинтиль Марс квинтиль Солнце биквинтиль Нептун и Нептун биквинтиль Марс квинтиль Луна биквинтиль Нептун.
Новолуние задает погоду на месяц, поэтому смело можно ставить перед собой задачи своего внутреннего и внешнего развития в любой важной для вас области. Но обратите внимание на продолжающийся кромешно-мрачный фон – слово "любой" правильно понимать не как свободу вашего выбора, а как благословение с небес на любое развитие, которое предложит вам судьба и внешние обстоятельства. В том числе это предложение может прозвучать весьма императивно, поставив вас перед необходимостью осваивать определенные области внешнего мира или своего подсознания: вы вдруг начинаете отчетливо видеть, сколь много огорчений привносит в жизнь вашего окружения ваша необязательность или насколько вы осложняете себе жизнь, не научившись водить автомобиль или плохо понимая структуру и негласные законы вашей фирмы.
Другой вариант – дети, во многом идущие под аспектом квинтиля, могут заставить (о! как они это умеют!) вас заняться их воспитанием, бросив все неотложные дела, которыми вы прикрывались от своих родительских обязанностей. Лучше отложите дела – иначе проступки и неприятности у детей могут обойтись вам куда дороже выговоров на фирме или плохого урожая из-за заросших сорняками грядок.


Пятница, 20 июля
Луна соединяется с Меркурием во Льве, а в небе опять квинтильные погоды, но аспекты уже другие: два квинтиля от Сатурна к соединению Меркурия с Луной, квинтиль Солнце-Марс, биквинтиль Марс-Нептун и чуть позже треугольник Плутон биквинтиль Южный узел квинтиль Луна биквинтиль Плутон.
Такими аспектами можно было бы объяснить (или оправдать) прививки от возможных болезней для отправляющихся в жаркие страны. Более глубокое толкование ставит перед человеком проблему, что не все, что имеет место быть в окружающем его мире, может быть допущено в его жизнь – то есть погода ставит прежде всего ограничения: развитие или путь по определенной дороге  предполагает определенные правила, прежде всего аскетичные – ваш багаж не только не должен превышать определенный вес, но обязан состоять из определенных вещей, которые еще и должны быть уложены в определенном порядке. Не важно, кудряв ты или лыс, расческа должна присутствовать и лежать в левом кармане куртки.

Подчеркивают вышенаписанное бисептили Меркурий-Тома, Венера-Нептун и Луна-Северный узел и трисептиль Луна-Хирон.


Суббота, 21 июля
Меркурий сейчас во Льве, и аспекты дня – его квинтиль к Сатурну, бисептиль к Томе, секстиль к Марсу, трин к Урану. Вспомните описание (две недели назад) львиного Меркурия. Сегодняшние аспекты, с одной стороны, делают мысль и слово яркими и оригинальными, а с другой - подчеркивают ту самую львиную некритичность к произносимому. Произнося речь или ведя беседу, не щурьтесь от удовольствия и не закрывайте глаза, а постарайтесь по реакции собеседника оценить, действительно ли произносимое вами так ему интересно.
На ночь укрывайтесь получше и, не смотря на выходной, постарайтесь закончить прогулки и вечеринки к полуночи: в небе большой квадрат – Луна встает в оппозицию к Нептуну, тем самым замыкая квадраты Нептуна к узлам Луны в эту непростую (прежде всего для психики) конфигурацию. Луна будет находиться в первых градусах Девы, то есть фрустрации и напряжения могут пойти по теме "этот мир (область мира, друга, дело, здоровье, уборку) невозможно довести до совершенства и зачем тогда ТАК стараться". Антитезисом возьмите не утверждение, а личный опыт, где половина сделанного оказывается лучше, чем совсем ничего – пусть ваша диета не привела вас к желаемому весу, но зато, научившись не есть после шести, вы даете желудку необходимый ночной отдых. 


Воскресенье, 22 июля
Солнце входит во Льва (в 13:00). Ближайший месяц активно занимаемся устойчивыми программами, мысля их целиком. Так капитан ведет судно по знакомому маршруту, имея целью довести груз в целости и сохранности. Другой пример – мамаша, неустанно воспитывающая своих детей, прежде всего имея в виду вырастить их хорошими людьми или достойными гражданами своей страны. Что она будет конкретно для этого делать и что вкладывать в понятии "хороший" и "достойный", можно говорить отдельно, но Лев на подробности не разменивается – он глобален, постоянен и активен.


Удачи!
Светлана Бородкина
27.07.2012 10:56:28
Суббота, 21 июня
День был жарким, и на реке, куда прибыло большое количество людей насладиться этим как следует, я стала свидетелем следующей ситуации. На берегу торжественно появился большой джип с большим белым катером на прицепе. Машина развернулась как следует и плавсредство спустили на воду, а по тому, как мужчины это делали, стало понятно, что у него и его хозяина это будет первый заплыв. Счастливый владелец со своим приятелем сделал небольшой неуверенный круг на этом катере, и вернулся на берег – взял на борт двоих своих детей прокатиться, но как только они стали отплывать от берега, катер как-то странно забарахлил, мужчины не смогли справиться с управлением, и в результате его течением понесло вдоль берега, где купались люди. Каким-то чудом он остановился буквально метрах в двух от маленькой девочки – она не успела бы выбежать из воды. Ребенок очень напугался, за ней в воду побежала мама, а мужчины в катере просто стояли и смотрели. Сразу же за женщиной в воду зашел один из отдыхающих и отвернул нос катера в другую сторону, тут владелец оживился, давай опять что-то делать-переключать, в итоге они кое-как вернулись к тому месту, от которого только что отчалили. Через минут 5-10 к ним на водном мотоцикле приплыли двое их друзей, у одного из них тоже есть подобный катер и он очень лихо с ним управляется (я видела, как в другие дни он приезжал сюда с семьей покататься). Они все дружненько стали разбираться в чем дело, и через некоторое время хозяин с опытным другом за рулем отправились в пробную поездку. Опять сделали круг около берега на небольшой скорости, вернулись, друг вышел, потом отец прокатился также потихоньку с одной из дочерей. Катер работал вяленько. Тогда они погрузили его на прицеп и уехали.
В этом эпизоде Меркурий во Льве (тем более ретроградный) проявился, на мой взгляд, в том, что мысль человека стала лишь проводником его воли – хозяин катера не обучившись, не освоив толком ещё управление им, поехал кататься на нем в людное место и взяв при этом с собой детей. Секстиль от Меркурия к Марсу в Весах проявился в том, что нужно было управлять машиной – реализовать конкретный план. И всё прошло бы гораздо лучше, если бы человек потратил необходимое количество сил на изучение своего нового транспортного средства и лучше продумал план первого заплыва на нем (на это также указывает и соединение Марса с Сатурном в Весах). Оппозиция Марса к Урану в Овне проявилась в неожиданной неисправности или поломке катера, что помешало реализации плана. Трин Марса к Юпитеру в Близнецах (плюс секстиль Юпитера к Урану) – похоже, что это удача, счастливый поворот в этом сюжете с участием очень обеспеченных людей и больших дорогих машин, недоступных для большинства населения нашей страны, заключающийся в том, что катер, когда стал на какой-то момент неуправляемым, не нанес вреда ребенку, а остановился рядом с ним. Юпитер снивелировал действие оппозиции между Марсом и Ураном. Напряженная Луна (квадраты к Лилит и Томе, кварундециль к Плутону) намекала, что отдых и расслабление в этот день будут проблематичны. И довольно неприятный осадок от этого происшествия остался у меня до конца дня.
mariana
25.08.2012 22:15:00
Света, у тебя получился яркий пример подробного выполнения упражнения из задачника по транзитной астрологии. То есть, когда ситуация вынимается из жизни и рассматривается отдельно.
В событийном жизненном потоке астрологу важно еще и не перемудрить и помнить (никогда не устану повторять!), что небесная погода действует на поступки данного человека через толстую призму его натальной карты. Это всегда надо помнить.
А так - все очень точно.