Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 2 - 8 июля 2012

Аспекты недели


Давайте посмотрим на фон, который нам на все лето установят две планеты – Меркурий во Льве и Венера Близнецах. Сами эти планеты будут испытывать различные влияния других планет, которые будут дополнять влияние Льва на Меркурий и Близнецов на Венеру.

Каков вызов этих положений, и что нам надо знать и стараться держать во внимании?
Меркурий во Льве обращает внимание на проблему, о которой я писала неделей ранее – высказанное вами может показаться вам самим настолько ярким, что уже от этого одного почему-то сделает сказанное и приказанное вами достойным и произнесения, и дальнейшей реализации. Вот это и будет основным вызовом аспекта.
Не забывайте, что Лев – знак активный (янский), поэтому могут как никогда стать актуальными слова Вячеслава Глазычева, философа и градостроителя, что "труднее всего искренне и добровольно отказаться от навязывания людям готового решения, каким бы разумным оно не казалось" и его же совет: "Решение должно быть непременно выращено через длительный диалог".
Венера в Близнецах может внести и свое "красное словцо" в эту ситуацию. (На этой неделе особенно, так как планеты свяжет секстиль.) Яркое, красивое слово, блестящая речь и другие аспекты изящной словесности буду производить на слушающих сильное впечатление.
Оба аспекта положения достаточно требовательны, поэтому просто отмолчаться в эти летние деньки вряд ли получится. Постарайтесь избегать откровенной болтовни и изящно оформленных банальностей и берегите от них свои уши.
Если искушение ярко высказаться сильно, а в себе вы не уверены, запаситесь сборником афоризмов – они не подведут.

Всю неделю в небе будет стоять трин Меркурий-Уран (а несколько дней его украсят два секстиля и сформируют треугольник Меркурий секстиль Венера секстиль Уран трин Меркурий). К вышеприведенному описанию Меркурия во Льве могу добавить, что потребность провести в жизнь свою идею может резко возрасти, особенно если воспринимать уранические откровения некритично. Не спешите вываливать на головы слушателей идеи, пришедшие к вам в голову – особенно самые яркие и эксцентричные. Эти идеи скорее предназначены вам самим и имеют целью более глубокое освоение вами такого инструмента как мышление: вдруг окажется, что оно не только опирается на логику и практический смысл, но и может сыграть гораздо большую, чем кажется, роль в сущностном познании вами окружающего мира и авторизации жизненного опыта, а также показать дорогу к истинной мудрости. Так маляр может увидеть, что его кистью и красками можно рисовать живописные картины, в которые он может вместить и свое миропонимание, и переживания, и передать весточку будущим поколениям.


Понедельник, 2 июля

Марс должен покинуть Деву и, как бы готовясь к этому, останется один-одинешенек, без аспектов. (Недолгий трисептиль к Нептуну можно счесть как очищающий душ перед ингрессом.)
В делах лучше сделать паузу и передышку. Хотя слабой планете ничто не помогает, но и не мешает проявляться, ее положение в последнем градусе знака есть ситуация тонкая, так что лучше прислушайтесь к голосу своего делового ангела. В отсутствие суеты он может прозвучать громче.


Вторник, 3 июля

Марс входит в Весы. Деловой стиль меняется на активный. Семь месяцев с лишним Марс стоял в Деве (с середины ноября прошлого года) и вы могли к этому привыкнуть или даже устать от слишком земной и иньской энергии Планетарного Логоса. Зеленый свет открывается тем делам, которые надо активно осуществлять: размораживать долгострой или заниматься перепланировкой квартиры, окучивать посаженную весной картошку, прививать добродетели детям – во всех этих делах требуется ваша прямая активность, энергия, последовательность и внимание к обратной связи: чугунная баба должна снести только ненужные стены, картофельные ростки должны устоять, а ребенок обязан научиться говорить волшебные слова.

Луна соединяется с Плутоном в Козероге, что само по себе уже сильно давит на психику. Добавьте сюда такие аспекты как септильный треугольник Луна септиль Тома септиль Марс бисептиль Луна и два биквинтиля: от Плутона к Юпитеру и от Луны к Венере. Хирургическая операция иногда делается без наркоза. Для психики это бывает не менее травматичным, чем для тела. Если до такого уровня драмы и не дойдет, вы все равно правы взять больничный у судьбы – она поймет.
Если же чувствуете себя в этой метеопередряге устойчиво – помогите другим. День сложный.

Среда, 4 июля

Утром Луна окажется в непростом положении – два полуквадрата: к Северному узлу и Нептуну и полутораквадрат к Южному узлу.
Самое время разобраться с тем, какую ежедневную нагрузку вашей психике приносят давно откладываемые дела, нереализованные планы и занимающие вас пустые мечты. Посмотрите на них именно с этой точки зрения. Не пришла ли пора освободить место для более важных и конструктивных дел. Проведите ревизию: доделайте то, что в силах и избавьтесь от лишнего и неподъемного.
Не пугайтесь того, что вы будете неконструктивны и резки в этой работе – сегодня вы занимаетесь уже запущенными делами и болезнями, а при их исправлении и лечении страдают и соседние здоровые процессы и ткани.

После полудня настроение Луны изменится – трин к Лилит и секстиль к Томе. Сильно задетое вашей утренней работой пространство имеет шанс получить добротную повязку-перевязку и быстро зажить. Чистота и свободное место, которые вы успеете создать, отблагодарят вас прежде всего спокойствием на душе. Правда, вас еще может немного потрепать полутораквадрат Луна-Венера, встающий в этот же день ближе к вечеру, но, во-первых, это не надолго, а во-вторых, воспользуйтесь антитезисом социальным догмам, например, вот таким: "Зная, как надо себя вести и как не надо себя вести, хорошо еще понять, что делать в остальных случаях" (АП). 

Четверг, 5 июля

На этой неделе выходной от непогоды, похоже, переместился на четверг. Трины, трины, трины. Марса, Луны, Венеры, Юпитера, Меркурия, Урана, Южного узла. Не смущайтесь, что благодать в этот день приходит к вам как-то очень легко – сегодня ее день.
Если, конечно, вы сможете наложить это переживание на основной напряженный фон (долгоиграющие квадраты еще  и не думают заканчивать свой концерт) и другие сегодняшние аспекты – см. чуть ниже.

Марс втянут в септильный треугольник Меркурий септиль Марс септиль Тома – бисептиль Меркурий. Вам может стать не по себе и остро захотеться в своих делах, словах и мыслях вести себя чуть ли не идеально. Если так, то совет: когда не дотягиваетесь, снизьте требования к себе, но около своего образца вкрутите лампочку поярче – пусть светит и напоминает о себе.

Луна сегодня-завтра в Водолее. Не удивляйтесь своим порывам оказаться полезным таким жизненным программам как экология, поучаствовать если не в борьбе за, то в переживаниях по поводу несправедливости – вам может активно захотеться быть сопричастным критическим и этическим веяниям современного проблемного общества. 
Так как к вечеру Луна встанет одновременно в оппозицию к Меркурию, трисептиль к Солнцу, трин к Венере, бисептиль к Лилит и секстиль Урану, эти порывы могут быть реализованы также разнообразно: посудачить на кухне о кризисе, написать гневную статью о дымящих трубах, засомневаться в отчете о чистоте сточных вод, пожертвовать деньги или свое время больным и неимущим или осознать вред курения каждой альвеолой легких.

Пятница, 6 июля

Вечером Луна встает квадратами к оси Тома-Лилит и трином к Сатурну в Весах. Для водолейской Луны, самой по себе поднимающей в психике сложные, во многом этические вопросы, это во многом непростое положение: ваши чувства будут плохо выражаться в словах, а слова, даже с трудом найденные, могут вызвать бурю ненужных и неуместных на первый взгляд эмоций. Однако, эти эмоции, при всей их нелогичности, имеют определенную причину, важную для вас.

Суббота, 7 июля

Луна очередной раз встает в соединение с Нептуном и Хироном в Рыбах. Так как данный аспект нам придется пережить еще не раз – Нептун и Хирон разойдутся весной следующего года – попробуйте отследить динамику, а именно, что будет происходить примерно раз в месяц в такой день. Заведите себе дневник и напоминание. Объектом внимания пусть станут ваши медитативные переживания – отследите, куда унесет вас волна сущностных переживаний и какие откровения принесет.
Если этот аспект будет влиять на ваше самочувствие, вызывать недомогания или даже болезни, и ситуация будет из раз в раз повторяться, серьезно задумайтесь о способе лечения. Не исключено, что вам придется обратиться к весьма нестандартным вариантам.
Этот аспект может вовлечь вас в круг то и дело повторяющихся ситуаций. Это означает, что жизнь будет требовать от вас нестандартного, остроумного и оригинального решения. Например, такая задача – можно ли изменить и усовестить родственника, который на старости лет стал до неприличия вредным и при этом полностью зависимым от вас? Подумайте о формах заботы о нем и о роли религиозности в жизни старого человека.

Воскресенье, 8 июля

Вот и в воскресный день развиднелось. Опять множество тринов, в том числе между светилами – Солнцем и Луной.
День благоволит активному времяпрепровождению для своей пользы, знакомству с новыми пространствами и областями жизни, общению с родственниками и новыми знакомыми, сглаживанию острых углов.

Луна в Рыбах. Самое время уделить внимание тем людям, вещам и пространствам, по которым вы откровенно скучаете – встретьтесь, позвоните, перечитайте письма и смски, посмотрите фотоальбом или видеофильм. Если будет потребность, посетите могилы ушедших родственников и друзей. 
Возможны как душевная тоска, так и душевная радость, и они сегодня в полном праве вас огорчать и радовать.


Удачи!
Анна Зырянова
04.07.2012 19:29:21
У меня сегодня совершенно прекрасно отыграла тема "завершения давно откладываемых дел": мне давно было пора делать очередную закупку товара для магазина, даже заказ уже был сформирован, оставалось только его отправить и оплатить. Я все время откладывала это дело, поскольку сначала была напряженная финансовая ситуация, потом с деньгами выровнялось, но я решила, что разумнее будет подкопить еще денег, провернуть небольшую финансовую схемку, а уже потом сделаю закупку. Просчитала все суммы, сроки, распределение денежных потоков, все спланировала... после чего села и оформила заказ прямо сегодня, причем на вдвое большую сумму, чем изначально планировала.
В результате текущая финансовая ситуация ощутимо пошатнулась, оптимизация финансов отложилась на неопределенный срок, но зато с души свалился камень на тему "чем мы будем торговать через месяц". Посмотрим, насколько правильным был этот сегодняшний неожиданный порыв. smile:)