Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 июня -1 июля 2012

Аспекты недели

Сатурн понемногу пойдет вперед. Вы могли уже это почувствовать на своих жизненных событиях, которые после задержек и пауз вчера-сегодня начали двигаться. Прежде всего это сказывается и скажется на событиях "воздушных", то есть может вам до сих пор не дошили заказанный костюм и не установили шкаф-купе, но уже пришла долгожданная информация и стали наконец-то поступать финансы (как заработанные ранее, так и авансы), выплаты которых могли задерживаться в первой половине месяца.

Малоподвижные в последнее время Сатурн и Венера на всю неделю (и даже больше) встают в полуквадрат. Если вы начнете встречать на улицах на удивление ярких бабушек с профессиональным или диковатым макияжем и украшениями, не удивляйтесь и не насмехайтесь – это их аспект и их время.
Для вас самих аспект даст возможность начать всерьез рисовать (а опытным художникам устроить выставку – Венера в соединении с Юпитером и Южным узлом Луны), заниматься рукоделием, но обязательно имея в виду, что получающиеся вещи не только функциональны, но красивы. Готовьтесь, что иголки и спицы будут вас поначалу плохо слушаться, а изделия получатся банальными вплоть до кича. Вызов здесь – научиться ремеслу, а не "творчески" вылить краски на холст. Именно этому сейчас благоволит погода. Заказано дилетантское самовыражение – выкладывайте икебану по правилам и наносите рисунок на глиняный горшок по трафарету.
Если вас манит высший (и средний) свет, то самое время брать уроки у истинных леди: этикет, грамотная речь, знание порядка сервировки стола и правил светских разговоров, освоенные в эти дни, могут пригодиться вам в будущем.
Влияние Венеры станет ярче во второй половине недели – см. прогноз на среду.

Со среды встает трин Меркурий – Северный узел. Лев – Стрелец. Новые веяния бессовестно морочат голову. Вам может показаться, что будущее уже наступило, если не в событиях, то уже в решениях высших сил. Согласитесь, об этом можно только догадываться, что само по себе уже призывает к скромности и дает возможность ложных суждений. Аспект скорее призывает попробовать увидеть и сформулировать будущие тенденции, присмотреться к будущим дорогам и попробовать выбрать для себя возможные. В чем-то мы попадаем в положение ученика старших классов – о жизненных реалиях он судить может ограниченно, а время выбирать профессию уже наступило.

Оппозиция Солнца в Раке к Плутону в Козероге. Принцип воли подвергается аудиту – ваши действия будут проверяться на законность, но не ради прямого кармического наказания, а больше для коррекции дальнейшей жизни. Эта коррекция может быть жесткой и деструктивной, но вряд ли будет иметь в виду прекращение ваших полномочий. Так работает аудит-фирма против проверки налогового инспектора: первая возьмет большой гонорар и откроет глаза на (нередко неприглядное) положение дел, а вторая – выпишет штраф и перекроет кислород банковским счетам.
Чуть позже эта конфигурация дополнится тау-квадратом Солнце оппозиция Плутон квадрат Уран квадрат Солнце. Психику в норме поможет удержать априорное смирение перед тем, что наш мир хрупок и иногда его часть может сломаться. К этому не подготовишься – о Земле и нашей судьбе мы знаем ничтожно мало. 


Понедельник, 25 июня
Луна начнет неделю в Деве и не в лучшем настроении (сначала квадрат  с Венерой, позже – оппозиция к Хирону, еще позже – пара бисептилей к Юпитеру и своему Южному узлу).
Фрустрации хорошо лечатся работой – по дому и на земле. Если захочется плакать (общий сверхнапряженный фон будет с нами еще долго), то полейте своими слезами домашние цветы – они получат нужный витамин, а вы – успокоение.

Марс в Деве делает бисептиль к Плутону – к вышесказанному о земной работе это добавляет акцент на очищении, то есть уборке и прополке. Но перед тем, как изводить сорняки, прочитайте историю из разговоров Эзопа.
Один раз крестьянин задал Эзопу вопрос: "Почему мои растения, которые я с любовью сажаю, ухаживаю и поливаю, уступают по силе и скорости сорнякам, что вылезают из земли сами и обладают такой мощью и силой, которой моим росткам достичь не по силам?".
Отвечал огороднику Эзоп: "Женщина, что второй раз выходит замуж за вдовца, воспитывает и своих, и его детей. Для первых она мама, а для вторых – мачеха. Которых детей она сама родила, тех она любовно выкармливает, а которые рождены от чужих мук, тех она завистливо ненавидит и готова отнять у них пищу, чтобы дать своим. Вот так и земля: для тех, кого сама родит, будет матерью, а для тех, кого ты в нее сеешь, - мачехой".


Вторник, 26 июня
Меркурий входит во Льва. Время пламенных поэтов, для которых, впрочем, игра словами важнее зачастую смысла стихотворения. 
Время хорошо для освоения уроков риторики, особенно в той ее части, что изучает правила произнесения ярких речей.
Политики, руководители и мошенники внушают веру в силу слова и сами в него верят, так что иногда попадаются на собственные крючки - их нередко заносит до ощущений собственной правоты и непогрешимости.
Один из инструментов защиты – обратная связь. Запишите себе ярким карандашом на большом листе бумаги, что слишком яркие и навязчивые мысли, которые будут приходить к вам этим летом (Меркурий будет во Льве до 2 сентября) нуждаются в проверке на публике – но не только в том, чтобы народ вас выслушал (тут и заставить можно), а чтобы публика согласилась, что излагаемое вами с пылом и яркостью достойно этого пыла и ценно само по себе.

Луна в этот день соединится с Марсом в Деве и дополнит аспект бисептиля к Плутону, что лишь усугубит историю Эзопа – см. чуть выше. 


Среда, 27 июня
Венера перестает быть ретроградной, а значит ее видимое влияние усиливается. Возрастают социальные влияния, выраженные в мнениях, сплетнях и слухах, особенно о сильных социального мира сего – Венера еще в соединении с Юпитером.

Днем Плутон оказывается на вершине тау-квадрата с Луной и Ураном. Берегите головы, а точнее – психику! Луна в Весах, поэтому вы можете оказаться перед ситуацией выбора, когда ни один из вариантов не может быть реализован без существенных жертв: или любимого коня, или царскую корону придется отдать. Опереться можно будет лишь на то, что мы уже не первый день живем comme a la guerre  [как на войне], и, надеюсь, успели поверить в неустойчивость окружающего благополучия, то есть к квадрату Плутон-Уран если не адаптировались, то научились его учитывать и терпеть.


Четверг, 28 июня
Луна соединяется с Сатурном, усиливая собой аспект недели – полутораквадрат к Венере.
Берегите мужчин, особенно старшего возраста от своих нежных чар. Если вы не предполагаете выйти замуж за человека преклонного возраста и верой и правдой поддерживать его до конца дней его, не морочьте его седую голову – после сорока любое яркое впечатление есть стресс. Даже от легкого флирта как круги по воде расходятся последствия….


Пятница, 29 июня
Пятница (см. прошлые прогнозы) уже не первую неделю дает нам передохнуть. Хоть бери за правило и устраивай астровыходной. Трины Луны украшают небосвод с утра до вечера: к Нептуну, к Солнцу, к Хирону (большой водный трин Луна-Хирон-Солнце). И как финал дня – Луна соединяется с Томой.
Повторюсь, что общее напряжение в небе на месте, но водный трин дает возможность не только отвлечься (уплыть по волнам памяти или мечты), но и найти для себя поддержку среди людей – как новых знакомых, так и более глубокую – среди давних.
Трины Хирона дарят удивительную свежесть восприятия, дают толчок вашей интуиции и новый взгляд на ситуацию. Этот аспект может сложить в единый поток разрозненные события вашей жизни или помирить закадычных врагов, которые вдруг поймут, что по большому счету им совершенно нечего делить.
Еще раз – помните об общем напряжении – в такие времена на мелочи не обижаются и недоразумения и глупости прощают: держитесь вместе.


Суббота, 30 июня
И опять сгущаются тучи. Большое напряжение в Скорпионе и на оси Лун: Луна соединяется с Томой, тем самым встает в оппозицию с Лилит; кроме того Луна встает в полуквадрат к Плутону и полутораквадрат к Урану. В небе много септилей и остатки вчерашнего благополучия: трин Солнце-Хирон. Ваши чувства будут незаметно управлять вашей стихийной  магией, так что "чисто случайно" в вас могут влюбиться или вломиться в гости. Кто? Бог, разумеется.


Воскресенье, 1 июля
Ого-го! В небе много не просто напряженных аспектов. В небе несколько тау-квадратов, возникших из дополнительной планетарной нагрузки на устойчиво-напряженные аспекты: Северный узел, соединившись с Луной встает вместе с ней в квадраты к Нептуну; с другого бока к Нептуну в квадраты встают Юпитер с Южным узлом и Луна с Юпитером оказываются в оппозиции; добавьте сюда оппозиции Венеры к соединению Луна-Северный узел. Кроме того в силе и аспект недели – тау-квадрат Солнце-Уран-Плутон.
Дополняют картинку трины Меркурия и биквинтили Солнца к соединению Луна-Северный узел в Стрельце, которое, если бы не такие тау-квадратные страсти, я бы назвала самой острой точкой астронебосклона.
Может быть наконец-то пришло время, и нам придется вдруг резко и всерьез повзрослеть – каждому по делам его. Перестать жить в надежде на "пронесет" и инфантильном ощущении, что все всегда будет так, как есть. Зыбкость видимой стабильности вашей жизни может стать более чем очевидной.
Как в этой ситуации поступать? Обернитесь назад и уберите за собой – посуду, комнату, планету.

Удачи!
Shafranrush
01.07.2012 17:36:07
Спасибо вам, Мариана!
очень воодушевляет читать ваши прогнозы, видеть вашу перспективу, ваше видение процессов! Очень обогащает!!!

Проигрался очень явно полутораквадрат  (роман подружки с взрослым мужчиной) учитывая что она весы с воздушной венеройsmile:))

шикарная пятница с водными тринами - просто объедениеsmile:)

ну и конечно ТауКвадрат Плутона, урана и Солнца - был хорош, и даже оказался конструктивен!