Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 июня 2012

Аспекты недели

Из устойчивых аспектов этой недели обращают на себя внимание секстиль Марса к Томе и, соответственно, трин Марса к Лилит. Второй аспект стоит уже вторую неделю, и я упоминала о нем в прогнозе на среду, 6 июня. Но там в центре внимания была такая конфигурация как большой трин трех планет, а на этой неделе в центре ситуации оказался именно Марс: ваш труд на этой неделе способен принести вам удовлетворение и понимание происходящего одновременно, особенно если последнее не является самоцелью.
Другими словами, вы кормите птенца, потому что он голоден, а носите воду в дом, потому что она нужна для питья, а не ради вашего понимания высшего смысла собственной жизни или заветов карма-йоги. Второе приложится.

Юпитер войдет в знак Близнецов. Произойдет это в понедельник вечером 11 июня. Близнецовский Юпитер считается более легким, чем тельцовский, но это надо правильно понимать, а именно – для удовлетворения своих амбиций уже не так важна материализация ситуации. Получение документов на участок земли с сегодняшнего вечера может уже стать достаточным поводом для гордости, хотя еще вчера для таких чувств нужен был если не готовый дом (Телец не Козерог и даже не Дева), то как минимум закупленные и уже доставленные материалы: щебенка, цемент и кирпич. Воспримите мой пример больше как образ и можете проверять по нему свои юпитерианские настроения аж до июля следующего года. 

Отдельно обращаю ваше внимание на положение Сатурна. Пару дней назад он допятился до 23-го градуса Весов, где замрет теперь на целый месяц – до 12 июля. Предлагаю в этот период считать его стационарным. Положение для психики непростое, но как и подобает сатурнианскому принципу, напряжение, которое он будет создавать, можно почувствовать не сразу, а лишь когда на определенных местах вашей психики уже натрется мозоль. Поэтому я в виде исключения призываю на помощь ваши натальные карты – посмотрите, какие аспекты именно с вашими натальными планетами образует сейчас транзитный Сатурн и особенно обратите внимание на планеты, стоящие в ваших картах в 23 градусах знаков Зодиака – то есть к тем активным точкам, к которым Сатурн встанет в такие точные аспекты как соединение (ох...), полусекстиль, секстиль, квадрат (брр…), трин, квиконс и оппозиция

С понедельника до утра субботы будет стоять трин Солнце-Сатурн. Устали от легкомыслия и поверхностности окружающей реальности – тогда аспект для вас. Совсем небольшого волевого усилия достаточно, чтобы обнаружить в той же реальности весьма достойные для длительного, глубокого и прилежного изучения и служения области жизни: подумайте, что вас действительно задевает за живое и начинайте учить матчасть или приносить пользу этой части мира.


Понедельник, 11 июня
Яркий день, особенно с утра. Аспектов, похоже, только прибавляется (см. прогноз на воскресенье, 10 июня). Посмотрите сами на карту первой половины дня понедельника и впечатлитесь :-О
Обратите внимание на конфигурацию тринов и секстилей, а именно Луна секстиль Лилит трин Марс секстиль Тома трин Луна. Плюс оппозиция Луна-Марс.
Смешанные чувства могут помешать плодотворной работе и правильному пониманию проиходящего. Будьте внимательны к выражению чувств и точности действий и слов, вами выбираемых - и тогда муза или удача вам улыбнутся!

К вечеру небесная яркость начнет затухать, многие аспекты пропадают. В частности, Луна останется на связи только со своим Южным узлом – аспект квинтиля. В квинтильных отношениях будут и Меркурий с Марсом. 
Если совсем просто – вечер обещает быть бодрым, особенно если вы окажетесь в узком кругу родных и друзей: дети шалят или хулиганят, вино льется и проливается мимо фужеров, в голове много живых и ярких мыслей, но сосредоточиться на них сложно.
Если же есть желание использовать эти аспекты на свое благо, обратите внимание прежде всего на проявления, которым не помешали бы направления и ограничения - возьмите (или преподайте) уроки ловкости такому качеству как неуклюжесть, освойте правила дресс-кода White Tie (квинтиль Венера-Луна встанет уже в ночь на вторник) и научитесь соблюдать ритм в стихотворных сочинениях, особенно, если вы планируете читать их вслух.


Вторник, 12 июня
Венера, переночевав в квинтиле с Луной, останется на весь день одна-одинешенька smile:-( Прибавьте к этому то, что она ретроградная.
Воспримите это не как слабость, но как отдых – проведите день без социального образа, косметики, романтики и ревности. Слабая Венера на этих качествах не настаивает. Почитайте стихи или составьте цветочную композицию по правилам икебаны.

Меркурий в этой день, наоборот, обрастет квадратом к Урану, трином к Хирону, оппозицией к Плутону, биквинтилем к Северному узлу Луны и септилем к Сатурну.
Вам может показаться, что вы способны на многое, если направите на объект воздействия свои внутренние ресурсы. НО! Будьте внимательнее к мыслям, которые посетят вас за этот день. Скорее это сами идеи стремятся воплотиться в жизнь и ищут себе рупор для убеждения в своей важности.
Опасность попасться на удочку мошенникам всех мастей.
Постарайтесь принимать взвешенные решения, особенно если вас будут торопить люди или обстоятельства – особенно внешние. По возможности возьмите паузу – Меркурий все-таки в Раке и потому не потребует от вас мгновенной реакции.


Среда, 13 июня
День, а точнее ночь (00:20) начнется с точного соединения Луны с Ураном в Овне, но оно будет стоять всю первую половину дня. Вы сами себе можете оказаться "подарком", а точнее, готовьтесь к собственным возможным непредсказуемым поступкам и вряд ли от хорошей жизни: это соединение напряжено квадратами к Плутону.
Если у вас ответственный день, помните об этом сложном аспекте. Даже если не удастся взять себя в руки, сможете сослаться на него хотя бы перед самим собой и своим личным Богом. "Ну, не шмогла я…"


Четверг, 14 июня
Солнце и Сатурн проведут этот день только с одним аспектом между собой, описанным выше как аспект недели, а именно в трине. (Небольшое аспектное дополнение будет у каждой из планет в самом начале и на излете дня.) Прежде всего это означает, что сказанному выше (аспект недели) – зеленый свет. Представьте, что вам дали карт-бланш на профессиональное становление в любой выбранной вами области. От вас только требуются доказательства того, что вам это действительно важно. Так мудрый театральный педагог обратит внимание на то, сколько времени уделял лицедейству (домашнему, студийному, самодеятельному) бесспорно талантливый абитуриент.

К серьезности момента призывают также сегодняшние и устойчивые квадраты: тау-квадрат Нептуна к узлам Луны и квадрат Венера-Хирон. 


Пятница, 15 июня
Напряженное небо этой недели сегодня смягчают два земных трина: трин Марс-Лилит (Марс в Деве, Лилит в Тельце) и трин Луна-Плутон (Луна в Тельце, Плутон в Козероге).
Земной трин часто сам по себе дает ощущение большей психической устойчивости, особенно когда дело касается такой планеты как Луна, имеющей на наши настроения самое непосредственное влияние.
Как и неделю назад, в эту пятницу тоже можно попробовать немного расслабиться, хотя этот отдых будет всего лишь возможностью пристегнуться и довериться страховке и лееру (ограждению) на яхте. Штормовой же ветер будет дуть с прежней силой.


Суббота, 16 июня
Луна в Тельце соединится с Лилит, тем самым тоже встав в трин к Марсу. День хорош для попыток понимания происходящего вокруг вас. Прежде всего в вашей непосредственной жизни. Но не забывайте об устойчивом аспекте - тау-квадрате Нептуна к узлам Луны: как излишняя эйфория, так и излишнее самоуничижение суть обманки. Если не справляетесь с такими настроения, то отвлекитесь на внешнюю по отношению к вам жизнь – беллетристику, художественные фильмы или театральные постановки – тамошние реальности вы можете переживать со всей эмоциональной глубиной. Заодно и развеетесь.


Воскресенье, 17 июня
Денек не для слабонервных. Если вы хотите астрологического триллера, промотайте картинку гороскопа примерно с полудня и до позднего вечера сегодняшнего дня. У планет в Близнецах разыгрывается серьезная драма: Юпитер встает в квадрат к Нептуну, туда же (в Близнецы) входит Луна и встает в соединение сначала с Юпитером, потом с Южным узлом, потом и с Венерой, дополняя собой все квадраты вышеперечисленных планет. Сюда же добавим такие аспекты как полуквадрат Меркурий-Южный узел, септиль Марс-Южный узел, биквинтиль Луна-Плутон, секстиль Венера-Уран и многие другие.
Ситуацию облегчает то, что основное напряжение падает на Близнецы, так что вместо землетрясения всего лишь небольшой ураган. 
Будьте внимательны к чужому самолюбию и имейте в виду сложности в коммуникации.
mariana
16.06.2012 23:42:39
Среда, Венера, ЖЖ...
Если бы не сегодняшний квадрат Венера-Хирон, я бы подумала, что блогерам Живого Журнала изменяет чувство меры и терпимости.
Как-то многовато сегодняшних топ-постов были посвящены темам, которые можно было бы назвать так: "это же просто некрасиво (вариант: неприлично)".
Хотя такой квадрат, весьма грубо наступая на ваше эстетическое чувство, прежде всего показывает как оно еще в жизни бывает и имеет право на существование.
Хотя.... Мне было непросто рассмотреть высший промысел за вот такими публикациями: "звезды, которых изуродовала пластика", "ужасные примеры потретных тату", "как использовать тампон настоящему мужчине". Глядеть на фото больничных кроватей и читать о тонкостях женской гигиены прошлых веков я не смогла.
Далее: "тараканы в самолете приличной западной авиакомпании", "разряженные адвокаты гламурных звезд"; "свекровь как расплата за любовь".
Я с собой не справилась - с сайта просто ушла.
Ксения Хомколова
18.06.2012 02:21:21
Воскресенье 17.06
Всё было )
Утро началось с того, что я проснулась от незапланированной глобальной перестановки в кухне. Для жителей квартиры очень под биквинтилем Луна-Плутон. Живо, шумно и тотально, многое ушло в мусорный бак.
А вовремя гимнастики впервые за год пошел дождь! Было живо и мокро)
И в целом аспекты дня чувствовались в настроениях окружения и своем собственном. Хорошо, что гороскопом предупрежден, значит вооружен.smile;)
Светлана Бородкина
21.06.2012 10:21:35
Понедельник, 11 июня
Это был очень рабочий понедельник. Аспектированные Луна и Марс очень хорошо почувствовались. Плюс Солнце и Сатурн стоящие в трине, образовали секстили к моему натальному Марсу. И вот этот день начался у меня в 7 утра с окучивания картошки (я была на даче), далее продолжился другой работой на огороде. Потом я сделала несколько массажей. А когда поехали на реку, я, предвкушая грядущее удовольствие, с тихой радостью думала: «Поплаааваю!..» Но, так как в небе стоял квинтиль Меркурий-Марс, а с нами были дети, всё вышло не так как я предполагала.smile:-) Я, конечно, поплавала (это было чудесно!), но развлекая и развлекаясь с детьми, одновременно следя, чтобы всем досталось моего внимания, чтобы они не заходили-заплывали на глубину, течение, не теряли ласты, не упускали свои плавательные кругиsmile:-)
Вечером я еще хорошо почувствовала точный квадрат Солнце-Луна. Последний массаж делала уже хорошо подуставшей, но это надо (Солнце) было сделать. Я заметила, что этот сюжет у меня регулярно повторяется на квадрате Солнца и Луны.
«…ваш труд на этой неделе способен принести вам удовлетворение и понимание происходящего одновременно, особенно если последнее не является самоцелью. Другими словами, вы кормите птенца, потому что он голоден, а носите воду в дом, потому что она нужна для питья, а не ради вашего понимания высшего смысла собственной жизни или заветов карма-йоги. Второе приложится» - конкретно в этот день труд помог мне удержаться в некоторых сложных моментах, и помощь эта была действительно побочным эффектом.
Четверг, 14 июня
Трин Солнце-Сатурн. День получился очень плодотворный: я занималась с удовольствием и основательно именно тем, что имеет для меня большую ценность. Я сделала силовую Каплю, днем было серьезное и глубокое занятие по гендерной анкете, а вечером у меня был массажный клиент. Во всех этих делах чувствовалась энергия и Солнца (воля и моя, и императивная), и Сатурна (где очень медленный темп и тщательная проработка, где глубокое и подробное рассмотрение темы, серьезная работа, где уже проявление профессионализма, тонкое и точное воздействие на объект). А трин между этими планетами проявился в том, что всё запланированное на этот день получилось сделать, всё прошло без накладок, и я ощущала помощь, благословение свыше на свои дела как своего рода смазку в механизм, который и сам должен быть исправен, чтобы функционировать.