Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 июня 2012

Астронастроение недели

Расклад по стихиям на этой недели не очень изменится по сравнению с предыдущей, но быстрая Луна чуть больше времени уделит огненной стихии (она будет в Стрельце до середины вторника) и Меркурий в 14:15 четверга войдет в знак Рака, усилив стихию воды.

Луна на этой неделе нередко будет вносить дополнительное нагрузку, усиливая устойчивые напряженные аспекты (например, квадрат Нептуна к узлам Луны или Плутона к Урану – см. прогнозы на среду и выходные), соединяясь с одним из участников и без того непростых конфигураций.

Понедельник, 4 июня
Утром в понедельник Луна, еще не расставшись со своим Северным узлом, встает в квадрат к Хирону и в оппозицию к Солнцу.
День полнолуния! Оно произойдет в 14:11. Отследите смену своего настроения или ощущения от окружающего мира или событий – может быть не одномоментно, не очень ярко, но что-то в вас может слегка притихнуть, остановиться, может появиться желание осмотреться – так в игре на быстроту и ловкость игроку вдруг надо сделать паузу и осмотреться, что же происходит вокруг. Прибавьте сюда, что Луна будет находиться в Стрельце, то есть под энергией Глобального архетипа, а это означает, что она поможет вам оглядеться в общем, оценить ситуацию в целом.

Не огорчайтесь, если глаз прежде всего будет обращать внимание на недостатки: в небе все-таки вообще напряженно плюс встает тау-квадрат Марс-Луна-Венера и септильный треугольник Луна бисептиль Лилит бисептиль Сатурн септиль Луна. Даже его одного хватило бы на хирургическое вмешательство в психику, причем весьма хладнокровное: ваши переживания и рушащиеся в связи с этой хирургией планы в расчет не берутся.
Умеете ли вы работать в невыносимых условиях? Хотите протестировать себя на этот счет? Тогда день для вас.


Вторник, 5 июня
Тон дня будут задавать квадраты Марса к соединению Солнце-Венера, но к вечеру Марс встанет в трин к Лилит.
Огорчения и неудачи дня очень хорошо вечером вылить на бумагу (или в файл) в виде метафоры или басни.
И уж коль вашу тщательно оформленную концепцию нового бренда безжалостно растоптали, почему бы вам не написать сказку о нашествии злобных инопланетян? Отправьте идею сценария в Голливуд или в Базелевс – Юпитер с Южным узлом могут помочь посеять семена яркого будущего.

Среда, 6 июня
Опять день септилей, да такой, что самое время в астрологических школах изучать эти аспекты на жизненном материале.

Метафора такова: очищающая энергия может прийти в виде бури, которая снесет мусор вместе с частью строений, предварительно показав вам всю нечистоплотность окружающей реальности.
Ваша задача – устоять под ветром и дождем, не впасть в депрессию по поводу увиденного и приготовить метлу и мастерок, чтобы наводить порядок после промчавшегося урагана. Тем более, что последующая уборка пойдет уже под большим трином Луна-Лилит-Марс. И силы, и желание, и смысл для вас приготовлены.

Четверг, 7 июня
Меркурий входит в Рака. Ввиду общего засилья Близнецов этот ингресс поможет вам глубже мыслить, отрывая свое мышление от докучной обыденности и переводя его в области фантазии, планов и надежд.
Меркурий в трисептиле к Северному узлу – думайте о своих свершениях трезво, и тогда вы лучше поймете их истинную для вас ценность.

Септили продолжают царствовать в небе, так что актуальность вчерашнего прогноза не снимается, но меняется сила и стиль. Луна сегодня больше подыгрывает септилям, чем квадратам, то есть снижается натиск, но появляется дополнительная внутренняя потребность "жить по правде".
Септиль может проявиться и в том, что вас начнут раздражать (или не устраивать) прежние и ранее очевидные лицемерные манеры окружающих. Почему-то от официанта, который уже год улыбается вам по правилам своего заведения, вы захотите не внешнего, а истинно дружелюбного отношения к вам, а иначе бизнес-ланч покажется пресным и не вкусным.


Пятница, 8 июня
День-передышка. Хотя устойчивые квадраты Нептуна к узлам Луны стоят и стоят, да и Марс третий день не дружит с Солнцем, к тому же Нептуну встает трином свежевошедший в Рака Меркурий, а Луна стоит трином к Венере, а к вечеру – и к Солнцу.
Понемногу рассасывается и плотное соединение планет в Близнецах, в том числе Солнце отдаляется от Венеры.
Это означает, что небо меньше давит на психику людей. То есть, если вам проще удерживаться на курсе своей жизни, куда бы вы не прокладывали свой путь.
Положение левентик (ветер в лицо) сменяется на галфвинд (ветер сбоку). Это не попутный ветер фордевинд и даже не скоростной бакштаг, но уже и не лобовое сопротивление – подтяните и подстройте под направление ветра паруса своего корабля и верно заложите галс (направление движения). Тогда сможете отобедать на солнечной палубе, а не в задраенном трюме.

Суббота, 9 июня
Обратите внимание на Плутон. Он сейчас стоит в двух устойчивых аспектах, о которых мы уже говорили и не раз еще успеем к ним вернуться. Это квадрат к Урану и секстиль к Хирону. Первый дает устойчивый напряженный фон, который чувствуется практически всегда. Так иная хроническая болезнь не мешает человеку радоваться своим друзьям, работать, отдыхать и путешествовать, но вся его жизнь идет с дополнительным напряжением и издержками. Второй аспект – это просто подарок: Хирон дает возможность нестандартно провести в жизнь тонкие законы жизни, определяемые Плутоном. Все мы рождены под секстилем Плутон-Нептун и теперь можем оценить по достоинству секстиль Плутона к Хирону – насколько он более практичен, изобретателен и парадоксален.

Сегодня аспекты Плутона можно почувствовать кожей (психикой), воспользовавшись его полуквадратом к Луне. Не исключено, что вам придется принять правильное решение (например, надо выбрать один из вариантов события, а от остальных отказаться напрочь), опираясь на весьма тонкие инструменты: интуицию, удачу, жизненный опыт и собственное мировоззрение.
Прибавьте сюда, что в полуквадрат Луна встанет не только к Плутону, а создаст целый "малый ведьмин" треугольник: Луна полуквадрат Плутон квадрат Уран полуквадрат Луна. Плюс еще в небе в этот день полуквадрат Меркурия к Лилит и его же (Меркурия) полутораквадрат к Томе.
В двух словах – заказаны плоский взгляд на происходящее и некритичная ориентировка на общественное мнение. Наоборот: от вас потребуется умение принимать решения в условиях ограниченной информированности, доверие к себе и происходящему, а в поддержку вам идет неформальное использование такого вроде объективного инструмента как анализ ситуации – числа, полученные в результате математических действий, переведите в содержательные выводы с использованием своей сонастройки с происходящим. Уж коли зазвенело в ухе при подсчете прибыли, десять раз подумайте о том, как вы будете ее делить и на что потом тратить.

Субботний вечер, девять часов. Время светских мероприятий и выходов в общество. В небесах бурно: одновременно квадрат Марса к Солнцу и трин к Лилит; квадрат Луны к Юпитеру и ее септиль к Плутону.
Скучно быть не должно. Возможны и яркие открытия, и важные встречи, и новые знакомства, и обиды, и нелепые поступки, и грубости, и огорчения, и мелкие, но запоминающиеся радости и подарки.
Хотите впечатлений – не сидите дома.

Воскресенье, 10 июня
Аспекты празднуют себя – посмотрите на карту в полдень: в небе все исполосовано разноцветными линиями.
День пройдет в напряженном фоне, но в нем возможно преуспеть, если не бояться перетрудиться или ошибиться.
Ни на одно из положительных качеств планет нельзя будет опереться с полной силой – и Солнце, и Луна, и Меркурий, и Венера, и Марс, да и часть остальных планет будут формировать квадраты плюс Луна пройдет по соединению Нептун-Хирон в Рыбах– погода, чем ближе к вечеру, тем будет становиться острее. Но fortune favours the brave (Судьба благосклонна к мужественным) – действуйте, будьте внимательны и обходите знакомые грабли.

Удачи!
Ровная Ольга
03.06.2012 18:19:41
Мариана, я хочу поблагодарить тебя за проработанный Диалектический архетипsmile:): за регулярность, оперативность, постоянство и девью содержательность твоих астропрогнозов; за то, что они тонко подсвечивают новые и новые грани реальности. Лично во мне твои посты включают творительный интерес, ожидание новой недели, чтобы посмотреть, как небесная погода проявится в реальных фактах жизни. Спасибо!
Фото:
Shafranrush
07.06.2012 11:14:24
спасибо
Спасибо Мариана
про септильный день 6 июня вообще сказочно:
был настоящий мгновенный штормовой вихрь и прям в несколько секунд такого натворил..
а потом септильное настроение с желанием честности и чистоты - так хорошо словно свежим воздухом повеяло. С размышлениями " в чём сила брат" в нашем материальном мире погони за успехом)
mariana
10.06.2012 11:51:10
Нам пишут...
"Мариана,
большое спасибо за прогноз на субботу и воскресенье - очень облегчает душу понимание того, что сгущающееся внутреннее напряжение не обусловлено собственной паранойей, а продиктовано влиянием высших планет smile:). А значит все в порядке! smile:) "
Светлана Бородкина
19.06.2012 13:37:34
Среда, 6 июня
«Опять день септилей, да такой, что самое время в астрологических школах изучать эти аспекты на жизненном материале».
В этот день в процессе общения я почувствовала, что разговор идет не о том, о чем было заявлено перед этим, и хотя он также был интересен и важен по своему содержанию, я просто физически почувствовала, что это не правильно и так в данной ситуации нельзя – меня буквально стало подташнивать. Тогда я собралась, взяла слово и произвела коррекцию – озвучила, что произошла подмена, какая именно и обозначила, куда нужно вернуться и что обсудить. Когда мы окончательно договорились о предмете общения, меня просто отпустило, самочувствие сразу улучшилось.
И ещё отметила, что в такие «септильные» дни у меня частенько возникает желание сделать уборку, я обостренно чувствую и физическую грязь. Меня так и тянет в те места дома, куда давно не ступала нога и не дотягивалась рука моей субличности Домохозяйкиsmile:-)

Суббота, 9 июня
В эту субботу я от нескольких людей услышала слова, произносимые с тяжким вздохом «Какой тяжелый день!..». И видела много автомобильных аварий на дорогах.
Сама я ощущала постоянное некоторое напряжение внутри, но зная о текущих звездных раскладах, была более сдержанной, внимательной и осторожной в словах и действиях, чем обычно. И день в целом прошел нормально и продуктивно.