Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 12 - 18 мая 2014

Фон недели
В первой половине недели астропогода в помощь тем, кто хочет активно потрудиться, а во второй - тем, кто хочет хорошо отдохнуть.

Везение и удача благоволит тем, кто любит продуманные действия и принимает происходящее близко к сердцу.

Одной из причин неприятностей на этой недели может стать ваш глубинный материализм. Попасть может и за излишнюю самоуверенность, и за недостаточную веру в то, что этот мир устроен гораздо тоньше и сложнее, чем мы привыкли думать.


Астрособытия недели
14 мая, среда
23:15 - полнолуние: Солнце в Тельце - Луна в Скорпионе.


Понедельник, 12 мая
На досуге сегодня можно подумать о своей жизни, а точнее, о том, за какие грехи и заслуги вам достаются в жизни напасти и радости. Сегодня можно будет догадаться, за что именно вы наказываетесь или награждаетесь судьбой.

Если этот понедельник тяжел, а дела очень хочется отложить на будущее, берите в себе помощь дисциплину и выполняйте все в срок. Хотя сегодня над вами никто стоять с розгами не будет, срывы своих обязательств могут дорого обойтись в самом скором времени.


Вторник, 13 мая
В сегодняшних разговорах, речах и книгах хочется искать подтекст, глубокий и скрытый смысл. Таковой может обнаружиться и в философских трактатах, и в болтовне за чашечкой кофе с подругой. И там, и там речь может идти как о тайнах бытия, так и о самых обыкновенных интригах.

Успех ваших сегодняшних мероприятий во многом будет зависеть от соблюдения принятых в обществе ритуалов. Сегодня оформление, обертка и форма подачи материала важны не менее его содержания и содержимого.
Так вкусная конфета остается незамеченной и неиспробованной из-за блеклого фантика или невзрачного внешнего вида.


Среда, 14 мая
Расслабиться и сладко отдохнуть сегодня будут мешать недоделанные дела, недоученные уроки, неисполненные обязательства. Они будут висеть над вами дамокловым мечом возможных наказаний и санкций и будут способны отравить любое беспечное времяпрепровождение.

Последите сегодня за своей речью. Неловкое или двусмысленное слово наверняка будет истолковано не в вашу пользу.
По этой же причине не касайтесь всуе острых для ваших близких тем - разговор может получиться тяжелым и неконструктивным.
Для особо важных разговоров, опять же, используйте ритуалы: кто, где и как садится, сколько говорит и каких интонаций придерживается.


Четверг, 15 мая
Если вы хотите оказаться полезным, сегодня нужно сначала уточнить: чем именно вы можете помочь или провести самостоятельную разведку и подготовку.
Так, отправляясь в детский дом, выясните, в чем больше нуждаются дети - в конфетах, памперсах или путешествиях.

Сегодня тоже не забывайте о своих обещаниях и обязательствах (в том числе самому себе) - напряжение от невыполненных планов может разразиться нешуточной грозой.


Пятница, 16 мая
Сегодня сиять и сверкать и хочется, и получается. Но не переходите границы - своего круга и дозволенного в нем. Оригинальность сегодня - весьма экстремальное занятие.  Для ответственных мероприятий и затей она практически запрещена - шанс с треском провалиться огромен. Если не хотите излишне щекотать свои нервы, не рискуйте.


Суббота, 17 мая
День просто создан для отдыха. В делах и на душе - затишье. Обстоятельства одновременно не дадут вам излишне расслабиться и вряд ли выдернут вас из неги срочным звонком.

Хорошим отдыхом сегодня будут посиделки в большой компании друзей или близких, поездки к любимой бабушке или (любимой!) теще, а также любые мероприятия, дающие вам пищу для воспоминаний и размышлений о своей жизни и мире вокруг.


Воскресенье, 18 мая
За сегодняшними словами вы можете уловить по-настоящему моральную проповедь. И совершенно не важно, кому они будут адресованы, и из чьих уст исходить. Именно для вас в них могут прозвучать важные и неочевидные смыслы. Будьте внимательны и прислушайтесь, даже если вы окажетесь свидетелем детских размышлений или болтовни кумушек.

Удачи!