Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 10 - 16 марта 2014

Фон недели
Делам и настроениям на этой неделе может мешать общий фон растерянности: куда идти, что делать и как понимать.
Постарайтесь трезво взглянуть на вещи и обстоятельства. Как бы ни хотелось жить в идеальном мире, приходится месить грязь и пыль реального.
Так родитель, преисполненный благородных идей воспитания-дружбы, понимает, что с данным ребенком надо действовать путем запретов и угроз. Так честный ученый отказывается от красивой теории, когда она не проходит проверку практикой.
Постарайтесь не требовать от себя и окружения соответствия своей идеальной картине мироустройства.

Астрособытия недели
16 марта, воскресенье
21:08 - полнолуние: Солнце в Рыбах - Луна в Деве.

Понедельник, 10 марта
День будет сложным прежде всего из-за перепадов в настроениях - своих и окружения. Неожиданные вспышки гнева, обид, страха и неправомерные обобщения - вот основные напряжения этого дня.
"Меня никто не любит", "ты всегда все портишь", "все плохо", - услышав подобное, уточните, о чем идет речь. В результате "никто" может превратиться в обидевшего коллегу, "всем испорченным" окажется мышь от компьютера, а "всем плохим" - отдельные проблемы на работе и в семье.

Вторник, 11 марта
День, эмоционально более спокойный, местами даже умиротворяющий, каковое обстоятельство можно использовать для отдыха.
В помощь вам и такое качество, как терпение. Его сегодня будет с избытком, и обиду, боль, ожидание, усталость и неизвестность сегодня перенести будет проще.

В делах возможно оживление, но не ослабляйте своего внимания. Даже наоборот - ко всему происходящему сейчас отнеситесь с большим вниманием и дополнительной страховкой. Так, отправляясь на важное выступление на пресс-конференции, чиновник везет запасной костюм. Так путешественник берет с собой мультивалютный запас наличных денег. Так уставший клерк заводит на утро три будильника и ставит их подальше от кровати.

Среда, 12 марта
Сегодня остерегайтесь резких оценок и суждений, а особенно оргвыводов по их следам. Прежде чем увольнять, отменять, ставить в угол, выкидывать и исключать, разберитесь в происходящем по существу. В случае несерьезных проступков сегодня можно ограничиться предупреждениями, а серьезные, согласитесь, достойны и серьезного своего изучения.

Во второй половине дня немного развиднеется, и вы сможете увидеть и оценить перспективность и тщетность своих усилий. Не смущайтесь, если вам покажутся перспективными весьма оригинальные и нелогичные идеи. Сейчас в том числе вы можете заложить программу на далекое будущее, контуры которого и видны-то не четко. Именно из далекого будущего могут подсвечиваться ваши ближайшие планы.

Четверг, 13 марта
Делая что-либо для других, сейчас крайне важно обращать внимание на конечного потребителя и на обратную связь. Это время маркетологов, собирающих мнение о вашем продукте от покупателей. Так, отправляясь в детский дом, более опытные люди везут еду и памперсы, а не только сладости и игрушки.

Желание приносить пользу сейчас может быть очень сильным, но оно не должно превращаться в стремление научить человека правильно жить. Во всяком случае, без прямого запроса к вам. Помогайте материально, сострадайте, слушайте, приносите вещи и продукты, выполняйте чужую работу и постарайтесь не выходить из предложенной вам роли, то есть запроса от тех, кому ваша помощь адресована.

Пятница, 14 марта
"Ваше этическое кредо?" От ответа на этот вопрос сейчас может зависеть сотрудничество с вашими партнерами, особенно в важных для вас областях. Так, желая сохранить остатки зубов, больной спешит к тому врачу, который удаляет их в крайнем случае, а не к тому, кто предлагает заменить на импланты всю челюсть разом. Так, желая укрепить здоровье ребенка, мама выбирает тренера, который не стремится вырастить чемпионов и занимается с детьми физкультурой, а не спортом.

Суббота, 15 марта
Сегодня можно приступать к заботам, требующим одновременно тщательности и терпения. Например, связать свитера всем своим родственникам или отреставрировать старинную картину. Такие дела, при должном терпении и тщательности, пойдут споро и успешно, а результат может вас приятно удивить - одежка придется всем по нраву, а картина обретет новую жизнь и славу.

Воскресенье, 16 марта
День, когда можно сделать много полезного и важного. Если у вас лично таких дел мало, посмотрите вокруг и займитесь помощью окружающим или работой для них.
"День за три", - сегодня так можно сказать не о нагрузке, но о пользе, которую может принести практически любое ваше усилие. Важно только не забывать смотреть на реакцию конечного потребителя. Постарайтесь, чтобы ваши усилия были действительно ему нужны.

Удачи!