Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 3 - 9 марта 2014

Фон недели
Штормовая астропогода, сложившаяся к концу прошедшей недели, продержится всю следующую, порой еще больше накаляясь. Астропогода изменится только к двадцатым числам марта.
Удары непогоды могут быть нанесены как по ежедневным делам, которые пойдут с большим трудом, так и по самооценке: из памяти могут неожиданно всплывать воспоминания о былых ошибках и поражениях.

В эти дни можно растеряться и потеряться - куда идти и что делать дальше. Причем никакого тумана вокруг не будет, но исчезнут все знакомые ориентиры. Так капитан корабля смотрит в бинокль на простирающийся до горизонта океан, тщетно пытаясь хоть что-то рассмотреть.

Астрособытия недели
6 марта, четверг
01:02 - Венера переходит в Водолея.
14:41 - Юпитер становится директным.

Понедельник, 3 марта
День, который очень захочется прожить на одних эмоциях: ярких и настолько сильных, что их переживание может стать самоцелью. Так ради адреналина человек рискует своей жизнью, а ради любовного угара женщина прощает избраннику грубость и издевательства.
Сдержать свои сильные, но во многом дикие проявления поможет холодный разум. Именно он способен охладить истерику, истовое желание "постоять у бездны на краю" и агрессию.

Сегодня опорой служат такие вещи как совесть, чувство долга и порядочность. Подумайте, что они значат для вас, и в сложные моменты опирайтесь.

Вторник-среда, 4-5 марта
Сейчас ваши привычки и устойчивые представления об окружающем мире могут войти в противоречие с вопросами и заботами, которые надо будет решать.
Где-то они вас удержат от ложных шагов, а где-то могут всерьез помешать.
Что есть что - надо будет суметь распознать. Так авторитарный начальник, неожиданно заболев или уехав, должен передать руководство своей фирмой. Ему придется выбирать между послушным и самостоятельным заместителями, и ошибка может стоить дорого.

Четверг, 6 марта
Сегодня постарайтесь отказаться от нотаций и по возможности спокойно относиться к высказанному вам.
Сейчас поговорка "язык мой - враг мой" весьма актуальна: сказанное легко может испортить отношения, вызвать неловкие ситуации и острые обиды. Хотя вы сами ничего плохого, острого и обидного не имели в виду.

Неосторожное слово может сегодня задеть очень глубокие проблемы и многолетние незажившие раны. Отнеситесь к реакции собеседника с пониманием, а к его словам - по возможности спокойно и трезво.

Пятница, 7 марта
Небольшую эмоциональную передышку можно будет получить в первой половине дня - постарайтесь 
позаниматься собой - устроить утреннюю пробежку, вкусно позавтракать или сходить в спа-салон.

Сегодня постарайтесь избегать жестких мер воспитания и наказаний. Желание сделать из своего отпрыска человека может привести вас к прокрустову ложу, где вместе с недостатками вы отсечете ребенку часть его индивидуальности, что катастрофически может сказаться и на его жизни, и на ваших отношениях.

Суббота, 8 марта
День не по-праздничному суров. Если хотите принести радость женщинам, ищите особ сложной женской судьбы и постарайтесь их выслушать, понять, поддержать.

Психологи и астрологи сегодня могут утешать своих клиенток, объясняя им, что незамужество, отсутствие детей, наличие любовников и одиночество - это часто не патология, а норма, пусть и непривычная для общества.

Воскресенье, 9 марта
Сегодня ваше внимание может привлечь тема любой несправедливости: от несправедливого мироустройства до наглого поведения соседа.
В области, которая вам подчиняется, вы вполне успешно можете эту несправедливость исправить. Так начальник может повторно проанализировать успехи фирмы и повысить в должности "виновного", судья - пересмотреть приговор, а отец - извиниться перед сыном за несправедливое наказание.

Проведите сегодня "справедливый" аудит происходящего в вашей жизни, и воздайте должное тем, кто этого заслуживает.

Удачи!