Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 17 - 23 февраля 2014

Фон недели
Дела этой недели придется продолжать вести на "ручном управлении". Они могут потребовать не только вашего внимания, но и практически постоянного принятия решений или реагирования почти на каждый свой этап. Так передвигаются по болоту, шаг за шагом проверяя устойчивость почвы под ногами.

Астрособытия недели
18 февраля, вторник
21:59 - Солнце переходит в Рыбы.


Понедельник, 17 февраля
Сегодня в делах можно попробовать положиться на удачу, но при условии, что вы сами тоже активно боретесь с трудностями и не пытаетесь на возложить на ту самую удачу всю работу и всю ответственность. Так всадник говорит своей лошади: "Ну, выноси, милая", - продолжая крепко держаться в седле и задавать направление.

Эмоциональное удовлетворение сегодня можно получить от количества и разнообразия сделанного. "Вон сколько я успела", - скажет хозяйка, обведя взглядом и сытую родню, и убранный дом, и пирог в духовке, и прополотые грядки, и вышитую подушечку.


Вторник, 18 февраля
День, когда тактику передвижения по болоту (см. фон недели) придется применять еще и в условиях плохой видимости. Будьте готовы повернуть назад, расстаться с намеченными планами или частью багажа, который вы транспортировали до места назначения - может быть придется скидывать не только балласт, но и весьма ценные вещи.


Среда, 19 февраля
Сегодня эмоциональное напряжение может быть настолько высоким, что захочется забыться, причем в весьма низких медитациях. Постарайтесь удержаться и перетерпеть, так как последствия обжорства, пьянства и скандалов могут быть сокрушительными по силе и долгими по времени.
Как говорится, сегодня нужно "взять себя в руки" и крепко-накрепко держать.


Четверг, 20 февраля
День эмоционально более легкий, даже весьма гармоничный. Единственная опасность - впасть в неоправданную эйфорию, которую психика может включить как защитную реакцию.
Если вам вдруг стало приторно хорошо на фоне продолжающихся проблем и сложностей, не отказывайтесь от дальнейших шагов по их разрешению. Так, уняв разболевшийся зуб таблеткой, человек идет к стоматологу, а не считает, что все уже прошло.


Пятница-суббота, 21-22 февраля
Дни, когда можно есть себя поедом и весьма в этом преуспеть, оставив от самого себя рожки да ножки.
Защитой от такого внутреннего поведения возьмите понимание, что настоящая критика должна не только указывать на недостатки и совершенные ошибки, но и предлагать варианты их исправления.
Так отец, ушедший когда-то из семьи, может изводить себя чувством вины перед сыном, а может начать активно помогать ему сейчас - уже выросшему, но нуждающемуся в поддержке в своей взрослой жизни. Очевидно, в каком варианте от папы будет больше пользы.


Воскресенье, 23 февраля
Сегодня вы можете услышать о себе нечто неприятно новое, негативное и даже нелепое. Эти суждения сейчас лучше не отвергать, а запомнить и записать. Хотя прозвучавшие слова могут быть жесткими и субъективными, сейчас в них можно обнаружить те качества, которые вы в себе совсем не замечаете. Так, услышав обвинение в нетерпимости, подумайте, насколько уместно ваше желание то и дело исправлять других людей и учить их жить? Кто давал вам такие полномочия и с каких позиций вы выступаете? Выдержат ли проверку делом ваши установки "хорошо" и "плохо"?

Сегодня можно попробовать разрешить и противоречия в близких отношениях. Обратитесь друг к другу с вопросами о своих собственных недостатках, плохих манерах и напрягающем поведении. Постарайтесь выслушать ответы и отнеситесь к ним с пониманием.

Удачи!