Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 27 января - 2 февраля 2014

Фон недели
Астропогода этой недели будет требовать соотнесения ваших желаний и возможностей и большой внутренней скромности. Именно это качество и защитит вас, и залечит душевные раны.

События недели могут то и дело вам демонстрировать, что вы недостаточно освоили те инструменты, которыми активно пользуетесь.
Эти ощущения придут скорее изнутри, чем от внешних критиков. Вы сами можете почувствовать, что вкусный и обожаемый домашними суп сварен вами на четверочку, дизайн-проект вышел скучноватым, а в своем выступлении вы были местами невнятны и глотали слова.

Неделя удачна для обучения тонким техникам и навыкам, для профессионального совершенствования и посещения курсов повышения квалификации.

Эмоциональный фон будет скорее спокойным, что для остро-уставшей психики может привести к легкой эйфории, в том числе к (ни на чем не основанным) ощущениям, что в будущем все у вас будет хорошо. Такие мысли не принесут реального вреда только в том случае, если вам не придется это будущее сейчас планировать и устраивать. Иначе гоните их прочь. Будущее будет разным.

Астрособытия недели
31 января, пятница
01:38 - новолуние в Водолее;
18:28 - Меркурий переходит в Рыбы.
1 февраля, суббота
00:48 - Венера становится директной.


Понедельник, 27 января
Сегодня вас может нешуточно огорчить, что такие яркие и отличные идеи, что приходят вам в голову, вы не можете столь же успешно реализовать: нет ни ресурсов, ни сил, ни потребителей.
Все это можно, конечно, попытаться изыскать и подготовить, но коли такая работа пойдет криво и неуспешно, от реализации идеи лучше отказаться как от преждевременной.

Сегодня день, когда красивая теория спотыкается о неудобную практику, и надо признать либо оторванность идеи от жизни, либо закрыть глаза на непослушную и "не такую" среду и выдать желаемое за действительное. Однако второе будет получаться очень плохо.


Вторник, 28 января
Сегодня вы может ощутить, что желанных вам достижений, умений и навыков вы не достигнете никогда - даже если потратите на обучение многие годы. Так спортсмен вдруг чувствует потолок своих возможностей и признаёт соперника более талантливым. Именно в этом признании находится обезболивающее лекарство. "Выпив" его, вы можете увидеть более подходящую вам жизненную дорогу, и не будете отравлены ядом вражды, ревности и интриг.

Эмоциональный фон дня в целом спокойный. Вы можете почувствовать себя уютно просто так - без причины и повода - в том числе во вроде бы неподходящей ситуации: дорожной пробке, в неубранном помещении, в шумном и крикливом обществе.
Специально за таким уютным переживанием можно отправиться в хорошо знакомые любимые места и к таким же хорошо знакомым любимым людям и вещам: посидеть с другом детства, позвонить родителям, закутаться в старый любимый свитер.


Среда, 29 января
Если вы сегодня услышите в свой адрес обвинение в чванстве, то поверьте ему - скорее всего, чванство из вас реально вылезло. Сегодня можно выдавать с высоким пафосом банальные, неуместные и плохо понимаемые вами сентенции о духовном, высоком, этичном и праведном.
Для любых нравоучений день сегодня неподходящий. Если уж нужно повоспитывать и предостеречь, используйте примеры из жизни с присказкой: "Вот оно как бывает, если не подумавши-то...". Такие предостережения будут более действенны.


Четверг, 30 января
Сегодня досада: "Почему мир не устроен так, как я хочу", - может нешуточно отравить день. Сокрушайтесь и вздыхайте сколько угодно, но постарайтесь не грозить кулаком - ни Небу, ни окружающим. В ответ вам могут предложить "порулить", а это уже может быть чревато большими осложнениями. Должности и возможности приходят вместе с нешуточной нагрузкой, от которой у вас подкосятся не только колени, но и придет в неконтролируемое движение вся ваша прежде устойчивая жизнь.


Пятница, 31 января
В событиях сегодняшнего дня важно суметь поступить правильно. Причем это "правильно" может идти как в согласии с окружением и жизненным потоком, так и ему наперекор. Внешние ориентиры для правильного выбора вы сегодня вряд ли получите, и опираться придется только на свое внутреннее ощущение. А вот если оно подведет, начинайте разбираться: глубже изучать себя и сложившиеся сегодня обстоятельства.


Суббота, 1 февраля
Сегодня постарайтесь быть критичными к обещаниям и рассказам о светлом будущем - от кого бы они не исходили: наивного рекламного агента, опытного специалиста или богатого родственника. Вряд ли вам сегодня осознанно морочат голову, скорее ваших партнеров захлестнула та же эйфория, которую они хотят донести до вас.

Планируя дела на ближайшее и отдаленное будущее, постарайтесь отделить мечты от реальности, а начиная эти планы в будущем реализовывать, проверьте их на воплощаемость еще раз. Сегодня  давно и глубоко желаемое слишком ловко выступает как легко достижимое.


Воскресенье, 2 февраля
Сегодня мечтать о будущем все так же хочется, но уже гораздо хуже получается. Реальность показывает свои зубы - например, в виде калькуляции затрат на достижение желаемого.

Объясняя, воспитывая, предостерегая и рассказывая истории, постарайтесь обращать внимание на слушателя и аудиторию, и вести разговор на ее языке. Иначе можно начать призывать к совести годовалого малыша, а с подростком вести заунывные нравоучительные беседы.

Отдохнуть сегодня можно за чтением фантастики или фэнтези. Обложки этих книг способны отделить сказочные миры от реального, что поможет вам безопасно по ним попутешествовать.

Удачи!