Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 20 - 26 января 2014

Фон недели
Неделя начнется с яркого транзита - Солнце перейдет в Водолея в первые часы понедельника.
Найдите в своей жизни мелкую, но подчеркнуто ядовитую проблему - например, щель в оконной раме, через которую выстуживается весь дом. Заткните ее, наконец. В результате в вашем доме (читай, в вашей жизни) смогут расцвести весьма оригинальные и новые идеи и проекты - столь прихотливые, что не приходили до того в вашу "дырявую" жизнь.
Астропогода этой недели по прежнему контрастная, события подчеркнуто яркие, а переживания - полярные: то слезы, то эйфория.
Чтобы почувствовать тонкости, надо будет постараться самим: отказывайтесь от общесоциальных взглядов, сомневайтесь в своих привычных оценках, отмечайте отличия, а не сходство, ловите неповторимость каждой минуты жизни. Сейчас за такие старания может воздаться сторицей - захватывающие (хотя порой и драматические) переживания можно будет получить от самого вроде бы будничного дня.
Самооценка продолжает получать удары по самым своим чувствительным местам. Но больше всего она будет страдать там, где вы попытаетесь втиснуть свое индивидуальное тело в общесоциальный костюм-тройку и соответствовать общепонимаемому дресс-коду. На этой неделе это станет контрпродуктивным. Галстук так сожмет горло, что на презентации продукта у вас перехватит дыхание, и инвестицию получит балагур в рыжей толстовке - пусть даже его стартап будет сырым и подозрительным.

Астрособытия недели
20 января, понедельник
07:50 - Солнце входит в Водолея.

Понедельник-вторник, 20-21 января
В эти дни найти отдушину помогут мелкие дела, которые потребуют таких качеств как аккуратность, внимательность, въедливость и скрупулезность.
Занимайтесь рукоделием, подробными финансовыми отчетами и подсчетами, порядком, мелким ремонтом, сложными блюдами, подробным планированием, поиском кандидатов на сложную должность.
В обучении сейчас хорошо осваивать работу профессиональными и острыми инструментами: от кулинарных ножей и контраварийного вождения до сложных программных пакетов и техники.

Вторник, 21 января
Сегодня улучшить настроение и самочувствие поможет ощущение баланса. Можно, конечно, поучиться стоять на одной ноге и ходить по канату, но лучше обратить внимание на свое взаимодействие с окружающим миром и осознать баланс в отношениях: с близкими, друзьями, коллегами, банками, государством, природой. Попробуйте оценить равновесие, а точнее актуальное неравновесие сил: кто на кого опирается, кто кому должен, кто кому помогает, кто кому приносит пользу и вред, кто кого и как использует.
Такая работа поможет не только разобраться в отношениях или отблагодарить за помощь окружающих, но еще вы сможете провести своеобразный аудит - действительно ли нужны те или иные усилия по поддержке вас или вами происходящего вокруг.

Среда-четверг, 22-23 января
Несправедливость и дисгармония мира сейчас ранят глубоко и остро. Грозить кулаком хочется и начальству, и президентам, и богам. Но, как ни странно, успокоительными каплями сейчас могут послужить самые привычные и общие фразы: "Такова жизнь...", "Земля - юдоль страданий", "Бог терпел и нам велел", "Страдание - взросление души". Сейчас в этих словах лично для вас могут прозвучать неожиданные откровения и действительное успокоение.

Пятница, 24 января
"Противопоставить жестокости судьбы мягкость и доброту, платить добром за зло", - вот рецепт против сегодняшних напастей. Попробуйте взглянуть на сегодняшние трудности как на позитивные и быть благодарными за них судьбе.
Сегодня, в том числе и на весьма драматичном материале, можно научиться делать не то, что очень хочется, а то, что очень нужно и необходимо. Так строгой диетой лечатся серьезные болезни, а наказаниями - детский эгоизм.

Суббота-воскресенье, 25-26 января
Делая любые выводы и суждения, сейчас важно помнить, а лучше произносить вслух, фразу: "Я - дилетант". Это убережет вас не только от откровенно глупых положений, но и от гораздо более серьезных ложных решений и шагов. Так ученые ищут доказательства наличия души, взвешивая умершее тело, и спорят о граммах. Так целители не снисходят до изучения анатомии, не замечая сколько сил на нее потратил Сам Создатель.
Сегодня полезно помнить, что тайны жизни скрыты (и неспроста) от нас за надежной дверью. И пытаясь их без особого труда постичь, мы разве что подсматриваем в замочную скважину.

Удачи!
___