Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 13 - 19 января 2014

Фон недели
Астропогода этой недели будет контрастной - то ясной, то грозовой; полутона и оттенки вновь уходят на второй план и обращать на них внимание будет сложнее.
На этой неделе вы можете принимать все слишком близко к сердцу, а в своих намерениях руководствоваться не разумом, а душевными порывами. Постарайтесь не забывать, что душевный порыв не синоним альтруизму, а весьма затратен и требует как минимум благодарности - не меньше, чем ваш труд на официальной работе - зарплаты.

Впечатления, полученные на этой неделе, способны напрямую проникнуть в вашу душу и надолго оставить там свой след. Насколько это будет возможно, воздержитесь от свидетельства вещей, вам неприятных, тяжелых и чуждых. Иначе любитель легких веселых комедий, легкомысленно отправившись на душераздирающий триллер, может получить не щекотание нервов, а настоящую душевную травму.


Астрособытия недели
16 января, четверг
08:52 - полнолуние: Солнце в Козероге - Луна в Раке.


Понедельник-вторник, 13-14 января
Постарайтесь сегодня не вступать в разговоры о вещах, в которых вы мало и плохо понимаете - можете попасть впросак. Мало того, что сморозите глупость, вам еще может отказать привычная сообразительность и умение формулировать свои мысли.

Пытаясь донести до партнера свою мысль, будьте готовы к превратному пониманию ваших слов и не удивляйтесь, если ваша же фраза вернется к вам с чудовищными искажениями. Важные и ответственные разговоры протоколируйте, а особо значимые не стесняйтесь записывать на диктофон. При этом помните, что вам сегодня может отказать и умение ясно высказываться.


Вторник, 14 января
Если сегодня вы планируете отдохнуть от забот, выбирайте медитативный отдых - отправляйтесь на природу, в спа-салон, баню, подставляйте свое тело под расслабляющий массаж, вкусно отобедайте, откупорьте терпкое вино.

В рабочих буднях сегодня можно полагаться на интуицию, но при условии, что вы выбираете между хорошим и отличным. В небе столько неги, что даже подсознание не хочет думать о плохом и видит вашу жизнь в розовом цвете: "Авось и обойдется", - говорит оно самому себе, получая тревожные сигналы.
Ответственный выбор лучше отложить, а если это невозможно - семь раз отмерять и использовать для этого очень точные измерительные приборы. Так, не обращая внимания на годы дружбы, ваш лучший друг будет через детектор валют смотреть на каждую из принесенных вами купюр. Сегодня на такую проверку лучше не обижаться.


Среда, 15 января
Если сегодня что-то и сломается в вашей жизни, то сломается с огромным грохотом, кучей пыли и обломков.
Дела натыкаются как на ваше собственное сопротивление, усталость или лень, так и на внешние причины: партнер опаздывает, начальник пребывает в дурном и капризном настроении, а домашние полны претензий и обид.
Сложный день, и удача в нем столь же сложна: она сопутствует сегодня разве что цирковому эквилибристу, который не только выполняет сумасшедшие трюки, но и предлагает публике новый сверхоригинальный номер.


Четверг, 16 января
От вчерашних передряг сегодня может остаться сильное неудовольствие. Постарайтесь не искать виновных, даже если они объективно имеются. Досада сейчас одна на всех, так что не добавляйте керосина в еще не утихший пожар.
Если не терпится заняться анализом, проведите его наедине со своими мыслями или дневником: записи помогут вам не только успокоиться, но и могут навести на неожиданные выводы.


Пятница, 17 января
А вот сегодня можете устраивать разборки полетов, раздавать заслуженные выговоры и тумаки, а также награды и премии.

День хорош для публичных людей. Выступления получаются яркими и приносят истинное удовольствие не только публике, но и самому выступающему. Удачу принесут неожиданные повороты, экспромты и оригинальные выходки. Помните только, что сегодня лучше веселить, чем озадачивать - у публики и без вас хватает проблем.

Если вам привычнее находиться с другой стороны рампы, выбирайте позитивные спектакли, умные фильмы и выступления ярких лекторов. Избегайте надуманного арт-хауса и чернухи, так как сегодня погода больше настроена подарить вам передышку.


Суббота, 18 января
Сегодняшний день можно посвятить любого рода рефлексиям, внутренним и внешним разборкам. Погода в небе такая, что любое мало-мальски напряженное событие само будет вызывать к жизни необходимость его глубокого анализа. Иначе вы просто не сможете сдвинуться с места. Так, получив на любимой и хорошо оплачиваемой работе незаслуженную грубую выволочку от начальника, человек должен будет взвесить все за и против, и только потом принимать решение об увольнении. Обиженного самолюбия для такого серьезного шага будет недостаточно.


Воскресенье, 19 января
Сегодня можно отдохнуть и развеяться, но при условии, что вы не поленитесь сначала этот отдых хорошо подготовить. Так на шикарный курорт приезжает взмыленный турист, до того много сил потративший на поиск тура, выбивание отпуска на службе и поиска денег на свой вояж. Чем больше постараетесь, тем больше удастся и расслабиться в итоге.
Второе условие - готовьте этот отдых под себя и занимайтесь тем, что является отдыхом именно для вас. Если друзья спешат на нелюбимый вами горнолыжный курорт, извинитесь и поезжайте в Африку на сафари. Любителю классической музыки цирковое представление, как и заядлому походнику пляжный отдых дадут сейчас очень мало. Постарайтесь найти понимание как у друзей, так и дражайшей половины.

Удачи!