Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 16 - 22 декабря 2013

Фон недели
На этой неделе этические вопросы могут подниматься практически во всех жизненных ситуациях, разговорах, переживаниях и мыслях. Такого количества септилей в небе на протяжении всей недели я давно не припомню.
Что бы, где и с кем ни происходило, в разговорах могут звучать такие cлова, как "верность своему долгу", "порядочность", "пацан сказал - пацан - сделал".
Если вам нужно разгрести особо этически неприятную ситуацию, не упускайте дни. И будьте готовы, что к вам могут прийти с теми же намерениями.
Болячки и недомогания сейчас лучше всего лечить диетами и очищениями. Не усердствуйте с клизмами, но ограничьте себя в еде, объяснив при необходимости самому себе, что вы отказываетесь от любимых блюд не навсегда, а на время. А если за это время вы потеряете к ним интерес, то и слава Богу smile:-)

Если в последние дни вы услышали незаслуженную похвалу в свой адрес, потрудитесь ее принять, какой бы неожиданной она ни оказалась. Считайте, что вам воздают должное за заслуги из давнего прошлого, которое вы не получили вовремя и уже запамятовали. Этот совет будет актуален всю зиму.


Астрособытия недели
Вторник, 17 декабря
13:27 - полнолуние: Солнце в Стрельце - Луна в Близнецах
21:39 - Уран становится директным.
Суббота, 21 декабря
21:10 - Солнце входит в Козерога.
Воскресенье, 22 декабря
01:53 Венера становится ретроградной.


Понедельник, 16 декабря
Сегодня может оказаться одновременно сложным и необходимым донести свои мысли до окружающих. Яснее ясного доводы при произнесении будут казаться легковесными, а интонации - не соответствующими стилю разговора. Так начальник выдаст свой приказ заискивающим фальцетом, а подчиненный отчитается о своем глупейшем провале с наглой усмешкой.
Такие ситуации могут сигналить о том, что вы уделяете сюжету не то внимание, какое ему необходимо: например, пытаетесь взять ментальным нахрапом довольно деликатную жизненную проблему.
Так женщина пытается следовать строгой диете из книжки, не учитывая ни своих индивидуальных особенностей и потребностей, ни актуального состояния здоровья.

Вторник, 17 декабря
Сегодня важно суметь отличить свои капризы от невыдуманной усталости, и не выдавать одно за другое. Вас может очень сильно раздражать или утомлять окружение: люди, дела, разговоры. Попробуйте понять, что вам нужно сделать -  отдохнуть или ускромниться -  и постарайтесь не ошибиться.
Так, приехав на курорт, вы можете быть недовольны всем и вся - от номера в отеле до температуры воды. Стоит ли предъявлять претензии администрации и морю, или сначала выспаться, решать вам.

Не сетуйте на судьбу, если она принесет вам неожиданные сюрпризы. Жизнь может пойти не по плану, но при этом будет больше вам соответствовать. Сами сюрпризы будут скорее заключаться в новых сюжетах, чем радостях или неприятностях.
Так нежданно-негаданно ваш повзрослевший сын решает жить отдельно со своей девушкой, и это, скорее, ставит вас в тупик, чем расстраивает или радует.

Среда, 18 декабря
Самый напряженный день недели.
У вас тучища дел, но тело просится отоспаться, а душа - прогуляться.
Сами дела тоже могут пойти со срывами, на низкой энергии. Командировки, деловые знакомства и встречи окажутся малоэффективными и скучными.
Но не отказывайтесь от пусть рваного, но делового ритма. Отлежаться и прогуляться сегодня получится столь же уныло. Уж лучше сделайте что-нибудь.

Четверг, 19 декабря
Умеете ли вы доводить до блеска и совершенства и без того отлично выполненную работу? Считаете ли нужным этим заниматься?
Сегодняшний ответ - да! Это нужно!
Сейчас безупречному таланту можно беспрепятственно продолжать совершенствоваться, достигая виртуозности и дальше.
Вопросы "зачем" сочтите неуместными и не обращайте на них внимания.

Сейчас стоит уделить внимание любым важным вообще, но не очень актуальным задачам: поддержке и без того хорошего здоровья, курсам повышения своей высокой квалификации, постижению тонкостей произношения китайского языка.
Лень-матушка, которая в эти дни может быть велика, будет настаивать на обратном и приводить вам весьма яркие примеры ваших и без того высоких достижений, но постарайтесь не обращать на нее внимания. Сейчас лучше потрудиться.

Пятница, 20 декабря
Если сегодня вам покажется, что вас злостно игнорируют или вы получите обвинения в этом - списывайте претензии на погоду. Точнее не их самих, а накал, с которым придет это ощущение.
От вас может требоваться небольшой поцелуй в щечку или вопрос о самочувствии к дражайшей половине. Но обида или требование внимания будет столь велико, что покажется неподъемным - как если бы от вас ждали шубы, нового дома или звезды с неба. Коррекцию проводите сами - от окружающих трезвости сегодня не ждите, надежды на нее мало.

Суббота-воскресенье, 21-22 декабря
В эти дни для вас может ясно и недвусмысленно прозвучать ответ на вопрос: "Как я дошел до жизни такой?"
Вы без труда сможете увидеть, что дикий ребенок - это ваше упущение как родителя и педагога; что ваши болячки и слабости - от вашего режима и рациона, дурные отношения с начальником - от непомерного самомнения, а домашний кавардак - от элементарной лени.
Сложно будет только укрыться от таких ясных и очевидных ответов.
Не переживайте лишнего, а засучивайте рукава: позанимайтесь с детьми, сядьте на диету, извинитесь перед начальством, возьмите в руки тряпку.

Удачи!