Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 9 - 15 декабря 2013

Фон недели
Две ближайшие недели астропогода даст возможность трезво взглянуть и на себя, и на происходящее вокруг. Даже ничем не омраченные мечты и фантазии будут знать свое место и не высовываться из внутреннего мира, иначе они могут быть проверены на прочность.
Так дама, чьи разговоры и статусы полны мечтами о замужестве, находит множество отговорок и бледнеет лицом при приближении реального варианта.

Понедельник, 9 декабря
Если вы поймаете себя на шаблонных фразах, выводах и мыслях, кивайте на погоду. Сегодня психика как локатор ловит из социума общепринятые суждения и мнения.
А для агитаторов и проповедников всех мастей, любящих прописные истины, сегодняшний день может стать удачным. Сегодня можно повести за собой на одних только глаголах "даешь!" и "долой!"
Но и издержки могут оказаться большими.

Вторник-среда, 10-11 декабря
Если в ответ на свои просьбы и поручения, вы будете получать недоуменный взгляд или "глупые" вопросы, не вините сотрудников и близких. Сейчас вы сами можете быть невнятны, а ваши требования прозвучат странно и непонятно.
Если таковое произойдет, попробуйте сформулировать и отредактировать свои фразы на бумаге. Пусть в результате они прозвучат излишне казенно или литературно, но ясность сейчас важнее оригинальности.

Среда, 11 декабря
Сегодня начальникам, лекторам и ораторам лучше обращаться к логике. Обороты "следовательно" и "из этого вытекает" могут прозвучать весьма убедительно, если вы не будете излишне нудить. Сегодня можно подать даже самую диковиную теорию в столь ярком виде, что никто не потребует проверки практикой.
Женщин сегодня легко уболтать и поразить красивыми и пылкими речами. Но, опять же, не скатывайтесь к банальности, не произносите заезженные фразы и стишки из набора ловеласа. Сегодняшний клев будет хорош на необычную и невиданную наживку.

Четверг, 12 декабря
Сегодня есть опасность свести серьезные комплексные проблемы к одной-двум причинам. "Наверное, ты съел чего-нибудь не то", - скажет ваш партнер. И хотя неправильное питание, действительно, лежит в основе многих болезней, решать их нужно не только через голодания и диеты.
Попытки вылечить лживость чисткой печени, а злобность - желчегонными травами успехом, скорее всего, не увенчаются. Эти качества воспитывать или исправлять лучше напрямую.

Пятница-суббота, 13-14 декабря
В эти дни ваша психика может славно отдохнуть. В неприятных известиях и новостях сегодня находится повод для радости, а скука воспринимается как "отдохновение души".
Расслабиться сегодня удастся с книгой или за разговорами, в том числе за пустой болтовней.
Омрачить нынешний отдых может восприятие вас окружающими. Ваше благодушие может показаться неуместным и не ко времени, шутки - плоскими, а игнорирование проблем - преступным.
Услышав что-то подобное, подумайте, от какого лица высказывается оппонент, и наделен ли он соответствующими полномочиями.
Так часто можно услышать из уст коллеги мнение коллектива, а от старушки на улице - мнение народа.

Воскресенье, 15 декабря
Если в вашей семье есть сложные, путанные и мутные проблемы, сегодня можно попробовать с ними разобраться. Любые вопросы - от выноса мусора до просроченных кредитов, от грубости сына до беременности дочери, от мелких обид до развода  - сегодня можно начать решать. Но не ждите быстрых и легких решений. Если в результате вы обретете лучшее взаимопонимание, значит уже сделаете большой шаг вперед.
Удачи!