Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 2 - 8 декабря 2013

Фон недели
Погода недели призывает к осторожности. Мир как будто говорит: "Тебе открыты далеко не все мои пути, и праздно шатаясь по чужим маршрутам, ты находишься в большей опасности, чем думаешь".

Ярко, а порой и весьма чувствительно, может подниматься женская тема: от женского здоровья и красоты до места женщины в мире. Участвуя в бурных дискуссиях, возьмите себе в помощь спокойное мудрое слово. Сейчас правильнее объяснять, чем настаивать на своем мнении.

Астрособытия недели
3 декабря, вторник
04:22 Новолуние в Стрельце
5 декабря, четверг
06:42 Меркурий входит в Стрельца
8 декабря, воскресенье
00:40 Марс входит в Весы

Понедельник, 2 декабря
День просто создан для поэтов-лириков. Радости, страдания, любовные недуги и описание окружающего мира будут получаться глубокими и эмоциональными, а во второй половине дня - яркими и завораживающими. Но только при условии, что вы будете рифмовать лично вами пережитые страсти и радости. В противном случае на бумагу вместо слез потечет розовая водичка и быстро там высохнет.


Вторник, 3 декабря
Возможность проснуться на новой Луне в свежем и новом мире будет у тех, кто готов признать его, мира, несовершенства. Именно они могут перво-наперво броситься в глаза, только-только вы их откроете. Или сосед начнет ремонт в неурочное время, или верный пес не принесет тапочки, или вас спросонья встретит неожиданная, в том числе не очень приятная новость.
Будьте готовы, что от вас может потребоваться немедленная реакция, и оценивать происходящее придется по ходу.
Быстрая реакция на происходящее вокруг может потребоваться от вас и в любой другой момент сегодняшнего дня. Так что если вам удалось спокойно проснуться, не расслабляйтесь. И весь день постарайтесь провести в трезвом уме и твердой памяти.

Среда, 4 декабря
Если вы стремитесь искоренить все свои недостатки, сегодня вам будет несладко. Ваш внутренний мир предложит вам взглянуть на массу своих несовершенств, причем сделает это жестко и с такой очевидностью, что оправдаться будет сложно. Лучше признать. А еще лучше согласиться с мнением, что человек и мир несовершенны, и это входит в программу их развития. Настоящий идеал недоступен, но важна именно дорога к нему.

Четверг, 5 декабря
С сегодняшнего дня можно "толкать" пламенные речи, жечь глаголом наотмашь и словом зажигать в людях веру в идеи, проекты и планы. Но все же постарайтесь не очень-то распаляться и уходить от своих реальных возможностей - сейчас велико искушение приукрасить, да так, что сам поверишь в сказанное. (Этот совет будет актуален до утра воскресенья.)

Пятница, 6 декабря
День хорош как для физических и оздоровительных процедур,так и для подведения промежуточных итогов своих усилий в деле оздоровления. Взвешивайтесь, замеряйте пульс после пробежки, оценивайте свой аппетит, выносливость, сон, общее самочувствие и силу отдельных мышц. Запишите свои результаты и вернитесь к ним через месяц. При условии, что вы не угасите своего оздоровительного порыва и в будущем.

Суббота, 7 декабря
Эмоционально не очень комфортный день. Хочется воспарить, но ноги сдерживают пудовые гири былых обид, неудач и ошибок. Кто-то как будто нарочно напоминает вам о нелепых падениях на детской горке перед открытием нового лыжного сезона. Настроение готово испортиться от сущего пустяка. Сегодня ищите за ним крупную и одичавшую от вашего невнимания проблему. Это может быть жесткость, невнимание к окружающим, слишком прямолинейный и наивный для взрослого человека взгляд на ситуацию и множество других вещей, требующих не внешней помощи, а лично вашей работы над собой. Запомните свои состояния и позже подумайте о произошедшем.

Воскресенье, 8 декабря
Сегодня постарайтесь избегать слишком резких суждений и обобщений, особенно в отношении себя самого. Из фраз "я никуда и ни на что не гожусь", "все  для меня кончено", "я все провалил", "у меня ничего  никогда не получается" выкиньте обобщающие слова и уточните, что именно вы провалили, на что именно не годитесь, что именно не получается. Может оказаться, что исправить ситуацию совсем не сложно, разве что придется чему-либо поучиться.
Этим же рецептом помогайте удрученным окружающим. Сегодня это не психологические игры, а действительная темная туча, закрывшая людям их личным небосклон.

Удачи!
Ксения Хомколова
04.12.2013 03:51:20
Мариана, спасибо тебе за Астротранзит.
Для кого-то он свет в конце тоннеля, для кого-то кирпичик в построении мировоззрения, свежий взгляд мировосприятия, для кого-то ступенька на пути, так или иначе каждый читающий находит что-то свое и очень важное.
Для меня это тонкий луч (от слова Тонкости) мощного прожектора, который подсвечивает событийный поток, луч, помогающий в  осознании, в более гибком и тонком построении, ... обучающий творческому подходу к себе и к жизни. Спасибо. -)