Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 ноября 2013

Фон недели
На этой неделе астропогода предоставит много возможностей расслабиться, отдохнуть или отвлечься. Принять ли такое ее предложение или нет, решать вам - общий напряженный фон никуда не денется, а местами и усилится.

Погода одновременно дает все шансы прожить дни содержательно и творчески и, наоборот, веские поводы ходить кругами и проторенными ранее дорогами. Жизнь может подкидывать задачки, решать которые привычными способами будет легко, но по разным причинам не захочется. Так бывалый курортник мечется между выгодным предложением отдохнуть в шикарном отеле с до боли знакомым сервисом и неизвестными приключениями в горном походе.

Астрособытия недели
11 ноября, понедельник,
01:11 - Меркурий становится директным.
13 ноября, среда
22:42 - Нептун становится директным.
17 ноября, воскресенье,
19:15 - полнолуние: Солнце в Скорпионе - Луна в Тельце.

Понедельник, 11 ноября
Сегодня поводов и искушений вести себя привычным образом будет предостаточно. В том числе и из-за соображений безопасности. "Зачем нам рисковать с новым партнером, если мы те же деньги легко заработаем проверенным способом", - уговорит себя начальник и тяжко вздохнет от тоски.
Если вы не решитесь на большее, попробуйте хотя бы пройтись по затоптанным тропинкам непривычной походкой.

Вторник, 12 ноября
Будьте сегодня аккуратнее, произнося общепринятые фразы типа "человек должен быть счастлив", "надо уметь прощать", "на ошибках учатся". Говорите их от себя, добавляя "по моему мнению" или "я считаю". Такая ответственность поможет снизить пафос, да и задуматься - действительно ли вы так считаете и почему?

Среда, 13 ноября
Если сегодня вам придется заниматься чем-либо "из последних сил", постарайтесь эти силы найти и растянуть на весь день.
Сегодняшняя погода может ярко проиллюстрировать разницу между силой и выносливостью, давая возможность стайеру проверить себя на прочность. Если тест будет пройден, второе дыхание будет вам обеспечено.
Так накануне повышения к клерку может прийти ощущение бессмысленности его занятий, но новая должность откроет заоблачные перспективы.

Четверг-пятница, 14-15 ноября
Этим дням подойдет эпитет "слишком": слишком жестко, слишком оригинально, слишком эмоционально, слишком подробно, слишком глубоко.
Увы, ситуация скорее обратная - вы слишком многому потакаете, вы слишком предсказуемы и банальны, холодны, поверхностны и мелко плаваете - в тех областях, которые сегодня и вызовут ощущение "перебора".

Суббота-воскресенье, 16-17 ноября
Помните сложную педагогическую задачку - как объяснить ребенку, почему нельзя взять за просто так шоколадку в супермаркете, хотя их там все равно больше, чем продадут? Вот в эти выходные у вас будет повод и способность ее разрешить.
Другими словами, перед многими может встать этический вопрос, который потребует решения и по существу, и в педагогических целях. В семье могут происходить события, скрыть которые от ребенка не удастся, а ваше поведение может остаться для него - не больше, не меньше - нравственным ориентиром на многие годы его взрослой жизни.

Удачи!