Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 ноября 2013

Фон недели
Погода недели будет в помощь тем, кто любит активную, но при этом тщательную работу и не ожидает быстрых результатов. Например, так трудятся настоящие воспитатели и учителя - результаты от вложения их усилий непредсказуемы и часто отложены на годы.

Сейчас будет на что отвлечься от бытовых и обыденных проблем. События переполнены тонкими смыслами, становятся более видимыми не очевидные на первый взгляд связи, а причины удач и поражений сами предъявляют себя. Так вы вдруг осознаете, насколько ваши дела зависят от состояния вашего физического тела. И эта зависимость из общепринятой болтовни становится для вас важнейшим законом собственной жизни - тут уже и пробежку не проспишь, и от копченой колбасы отвернешься.


Астрособытия недели
5 ноября, вторник
12:42 - Венера входит в Козерога.
7 ноября, четверг
09:03 - Юпитер становится ретроградным.

Понедельник, 4 ноября
Сегодняшний день - исключение из погоды этой недели и больше наследует прошлую. Желание упрощать и резко реагировать на неприятности по типу: "Не получается, ну и Бог с ним".
Эмоциональный фон - неустойчиво-истеричный. В положительном подозреваются скрытые опасности, а в отрицательном эйфорически смазываются острые углы.
День может дать много поводов для самокопания, а людям с философскими интересами - для миропонимания. Вторых призываю к скромности - ваши открытия мироустройства будут скорее глубоко личными: так мир разворачивается и показывается именно вам. Если вашим собеседникам ваши рассуждения будут непонятны и даже чужды - не обижайтесь на них. Если уж очень захочется поделиться открытиями, пишите метафоры, притчи и сказки.

Вторник, 5 ноября
День просто создан для ярких личностей, уже проверивших свою яркость в деле. Если вы такой человек, наряжайтесь, пылайте, выступайте, проявляйтесь - сегодня можно самим создавать маленькие чудеса или стать их свидетелем.
Но помните про опытность в таких делах! Тонкие подножки, мелкие оплошности и странные препятствия для своего преодоления потребуют мастерства и выработанной годами интуиции. Так фокусник почему-то "еще раз на всякий случай" проверит свой реквизит и обнаружит пропажу кролика, то есть предотвратит свое фиаско.

Среда, 6 ноября
Словом-девизом сегодняшнего дня может стать "экология" - дома, семьи, питания, мыслей, отношений, работы, природы, планеты - той среды, в которой проходят ежедневная жизнь человека.
И если вы почувствуете, что обросли удушающей грязью старых вещей, глупых разговоров, ложных положений и лицемерия - смело беритесь за соответствующую метлу. В такую погоду можно замахнуться даже на авгиевы конюшни.

Четверг, 7 ноября
Сегодня, с одной стороны, могут сойти с рук всяческие безобразия, а с другой, сторицей воздастся за добродетели.
Иначе можно сказать, что день полон соблазнов и искушений, за которые вроде ничего не будет, но им все же лучше не поддаваться. Тогда вас, может быть, "возьмут в космонавты" smile:-)

Пятница-суббота, 8-9 ноября
А вот в эти дни можно поделиться своими сокровенными мыслями - в душевном разговоре, в письмах, в блоге. Только постарайтесь быть понятным слушателям и читателям и не утомлять их лишними подробностями. Опять же - используйте иносказательные жанры, и тогда ваша личная мудрость сможет оказать на окружающих успокаивающее и целительное воздействие.
В субботу ситуация будет более острой, от вас могут потребоваться психотерапевтические усилия. Поддерживайте окружающих мудрым словом: сочиненной или удачно подобранной притчей, умной сказкой, богатой метафорой. В критической ситуации расскажите остроумный хлесткий анекдот, но избегайте грубостей и монотонного скучного исполнения.

Воскресенье, 10 ноября
Сегодня погода готова разлить перед вами тонны благодати, но при условии, что вы понесете ее в мир и постараетесь передать страждущим. Накопить для себя или на черный денек не получится - такая энергия плохо консервируется, прокисает и совсем не хранится в личном подвале.
Сегодня показано волонтерство в детской больнице, в доме престарелых, любого рода воскресники и любая другая поддержка по существу тех людей и сюжетов, которым это действительно нужно - сегодняшней благодати надо задавать верное направление. Иначе есть опасность до приторности засахариться.

Удачи!
Ровная Ольга
16.11.2013 12:45:52
Астропрогноз этой недели помог мне сориентироваться с выбором дня для проведения важного и болезненного ритуала с одном моей клиенткой (антагонистический конфликт между субличностями). Выбор пал на воскресение. Небесная погода создала подходящий фон. Мариана, спасибо за ориентиры!