Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 28 октября - 3 ноября 2013 года

Фон недели

Острые углы будущих событий астропогода недели смажет столь основательно, что полученных и нанесенных ран вы можете попросту не заметить. Но смазка эта будет скорее отвлекающая, чем лечебная, поэтому есть опасность осложнений. Постарайтесь быть внимательными к происходящему, как бы ни убаюкивали вас волны моря  Беспечности.

На этой неделе может сдвинуться решение весьма сложных, запутанных и ранее неподъемных проблем - причем самым неожиданным и непредсказуемым образом. Из небытия возникают должники и расплачиваются по древним счетам; правительство отменяет законы, мешавшие вашему бизнесу; с завода увольняется начальник-интриган, а вдовствующая вот уже десяток лет теща выходит замуж и уезжает насовсем в далекий заграничный город.

Астрособытия недели
3 ноября, воскресенье
16:49 - новолуние в Скорпионе


Понедельник-вторник, 28-29 октября
Если вам хорошо за... , вы можете посвятить эти дни написанию мемуаров или рассказам своим юным домашним о былых годах. Ваши рассказы по стилистике будут тяготеть к легендам и сказкам, так что не скупитесь на метафоры и художественный вымысел - сейчас они только украсят происходившее когда-то.

Пламенные речи сейчас удаются, наоборот, на удивление плохо. Толпа не слушается и воспринимает оратора-революционера как массовика-затейника. Если захотите все-таки ее завести, открывайте продажу поп-корна и работайте в жанре сатиры. 


Среда, 30 октября
День, когда о здоровье можно не только вдруг позаботиться, но и сделать это с большим удовольствием в процессе и удовлетворением в результате. От вас всего-то и потребуется настроиться на голос своего тела, в подробностях выслушать его (тела) запросы и постараться удовлетворить именно их. Постарайтесь не следовать слепо общепринятым правилам здорового образа жизни. Вашему телу сегодня может потребоваться не пробежка, а баня; не голодание на минеральной воде, а паровые котлетки. 


Четверг, 31 октября
Любители разного рода рефлексий и анализа сегодня способны съесть до основания не только себя, но и окружающий мир. Вопросы "почему" сегодня столь же опасны, сколь и актуальны. Почему я не стал начальником, почему меня не уважают, почему я не заработал признания (вариант: премии, медали), почему я не замужем, почему у меня нет детей, почему у меня столько проблем, почему меня не понимают, почему я не понимаю, почему не работают законы, почему мир устроен несправедливо (непонятно, плохо, именно так....).
Отвлечься от таких состояний помогут внешние события. Займитесь чем-либо, каким бы мелким и суетным оно не казалось. Самые будничные и мелкие дела сегодня принесут больше удовольствия, чем самые глубокомысленные рассуждения.


Пятница, 1 ноября
Поддерживающие вас по жизни в целом ценности и идеалы сейчас могут помочь и конкретных делах.
Сегодняшний день сам по себе довольно сложный. Дела могут спотыкаться о мелкие непредсказуемые препятствия: или автомобиль заглохнет, или программа зависнет; вовремя не подпишут важный документ, а у секретарши заболеет ребенок. Не поддаться в таких ситуациях паническим или негодующим настроениям (чему сегодняшняя погода весьма способствует) поможет именно ваше мировоззрение - например, оно отличит действительно важное от несущественного и поможет не перепутать эти вещи.


Суббота, 2 ноября
Сегодняшние настроения и ощущения помогут тем, кто давно хочет избавиться от ненужного в своей жизни, но не уверен, что именно ему уже не понадобится.
Одежде, которая не поддерживает, а угнетает, не смотря на свою ультрамодность, стоимость и подходящий размер, сегодня прямая дорога к новым хозяевам или на тряпки.
Утомляющие вас вещи, привычки, разговоры, окружение сегодня можно активно пропалывать. Если будете чувствовать сильный дискомфорт, позаботьтесь о дальнейшей судьбе того, от чего вы избавляетесь: пристройте шубку и дрель, приведите вместо себя в тусовку нового приятеля, найдите своей опостылевшей жене нового мужа. Эти заботы помогут вам избежать ошибки и при необходимости вернут все (и часть) на свои места.


Воскресенье, 3 ноября
Хотя погода вот уже как две недели способна погрузить человека в глубокие мысли о самом себе, именно сегодняшний день очень подходит для исповеди. Важно только найти собеседника, готового и способного выступить в такой роли. Сегодняшняя исповедь не предполагает обязательного признания во всех тяжких и мелких грехах - иные личные тайны вы вполне можете оставить при себе в целости и сохранности. Сейчас скорее актуальна потребность поговорить о своих глубоких переживаниях, пониманиях, смыслах - поговорить так, чтобы с вами не спорили, не перебивали, не переубеждали, а выслушали ваши тревоги или восторги от ваших внутренних открытий. Со своей стороны не ждите от слушателя откровений и советов - он внимателен, терпелив и серьезен, и сейчас этого вполне достаточно.

Удачи!