Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 21 - 27 октября 2013

Фон недели
Погода этой недели порадует (или огорчит) своим разнообразием, непоследовательностью, непредсказуемостью, то яркими, то пастельными красками и настроениями. Все это скажется на характере происходящих событий и на поведении людей в них.

Многим может показаться, что уровень напряжения в окружающей действительности снизился, и сейчас можно немного расслабиться.
Увы, это не совсем так. Сейчас можно более ловко вытеснять острые проблемы и откладывать их решения.
Но тем, кто не воспользуется этим искушением, можно рассчитывать на больший успех. Хотя погода и настраивает на беспечность, работается в такие деньки тоже очень бодро.


Астрособытия недели
21 октября, понедельник
14:28 - Меркурий становится ретроградным.

23 октября, среда
10:09 - Солнце переходит в Скорпиона.


Понедельник, 21 октября
Постарайтесь не заниматься сегодня (и первую половину недели) различного рода самооправданиями. Здесь вы преуспеете и в подробностях будете способны объяснить себе, почему вы поступаете именно так, почему идете на такие сделки с самим собой, почему не стараетесь и не стремитесь. Доводы будут убедительны и конкретны, только правды в них не сыщешь. Коли вы сейчас не справляетесь с реалиями своей жизни, так и скажите - этот период жизни проживаю на троечку, серо, неуспешно и вяло. Самообман сейчас более опасен, так как он очевиден и окружающим, и доброй половине ваших субличностей. Можете серьезно потерять в репутации тут и там.

Сегодняшняя погода располагает к непосредственному поведению, беззаботному общению, встречам с старыми друзьями и одноклассниками. Сегодня на ваш призыв может откликнуться старинный приятель, или вы случайно разыщете в социальных сетях свою первую любовь или подружку из детского сада.
Если так, общайтесь и делитесь новостями и воспоминаниями, но избегайте любого рода сожалений (потолстел, постарел, уже не та).


Вторник, 22 октября
Ваши творческие устремления сегодня могут быть приняты в штыки, а новые идеи похоронены под скептическими фразами типа: "это дорого", "это сложно", "это не то".
Астрологам, психологам и врачам сегодня могут попадаться особо скептические пациенты под лозунгами: "Вы меня сначала убедите". Коли такие попадутся, гоните их в три шеи, так как это будет верным признаком, что человек не ваш. Людей, которым вы действительно способны помочь, сегодня можно распознать по очевидным признакам: они будут звучать с вами на одной волне, окажутся почитателями ваших любимых писателей и артистов, закажут в кафе ваши любимые блюда и процитируют милые вашему сердцу стихи.


Среда, 23 октября
В такую погоду как сегодня совершаются великие научные открытия, на ученых и поэтов снисходят гениальные озарения, но потрудившиеся музы отдают свои лавры случаю, которому и приписывается успех.

В жизни обывателей оживают приметы и знаки, по дворам снуют черные кошки, а сны обретают глубину и претендуют быть вещими.
Хотя сегодняшние знаки больше бытовые, чем судьбоносные (они способны направить вас по верной дорожке в незнакомом районе, но не сориентируют на перекрестках судьбы), слушая их, вы сэкономите силы, время и нервы.


Среда-четверг, 23-24 октября
Дела в эти дни могут пойти наперекосяк и отложиться по любой мелочи. Или вы забудете нужный документ, или секретарь ошибется в адресе и очень не вовремя отпросится с работы.
Если вы начальник, постарайтесь соблюдать спокойствие, ибо любой мелкий ляп ваших сотрудников может переполнить чашу вашего терпения. И уж коли сорветесь, хотя бы не цепляйте крайнего, а поищите виновника посерьезней. Пусть все-таки ваш гнев выльется не на девочку, нечаянно пролившую кофе вам на брюки, а на лоботряса, забывшего вовремя позвонить важному заказчику.


Четверг, 24 октября
Если вы любите медитативные техники, практики и настроения, сегодня день для вас: плывите по волнам настроений и впечатлений.
Настроение - символ сегодняшнего дня. Оно поведет кисть художников, перо писателей, руку кондитера, мысль изобретателя и иглу портного. Сделав что-либо особенное, именно это слово вы можете услышать в качестве оценки: "О! В этом есть настроение!"

Для особо придирчивых персон происходящее может показаться поверхностным. Если захочется большей осмысленности, помните, что на глубине возрастает и давление, а сегодняшняя погода с ним не усердствует. Сегодня день малых нагрузок и пастельных настроений.


Пятница, 25 октября
А вот сегодня можно занырнуть немного поглубже и даже поискать смысл своей жизни. Но если он и найдется, то на небольшой глубине. Если вы честно задаетесь такими вопросами, будьте готовы к откровениям, что все окажется гораздо прозаичнее. Вместо ярких подвигов и высокой миссии смыслом вашей жизни окажется поддержка собственного здоровья и выработка такого качества как честность. И именно это вам когда-нибудь высоко зачтется.

Настроение продолжает главенствовать в происходящем, но сегодня краски становятся резче, а переживания острее. И художественные произведения, и разговоры, и эмоции полны экспрессии и противоречий. Ярко и непросто.


Суббота, 26 октября
Сегодня возрастает чувство долга, а на фоне продолжающегося медитативного восприятия реальности - повышается ответственность за мир вокруг.
Понятие "справедливости" сейчас способно перевесить выгоду и страх потерять лицо.

Сегодня одновременно очень легко лгать и остро хочется быть честным. Каждый из вариантов предложит свои плюсы и свои минусы.


Воскресенье, 27 октября
Постарайтесь решить накануне, чему вы посвятите сегодняшний день - отдыху или работе. Этому плану и следуйте и не смешивайте два этих занятия. Тогда день удастся: вы многое сделаете или всласть отдохнете. Погода сегодня яркая и устойчивая.

Удачи!