Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 14 - 20 октября 2013

Фон недели
Астропогода предстоящей недели обещает быть ясной и яркой. Много энергии, много энтузиазма, много интригующих событий, будоражащих мысль и щекочущих нервы.

Новые начинания могут столкнуться с непреодолимыми и непонятными препятствиями, что скорее будет напоминать строгий отбор, чем жесткий блок. Успех светит сильнейшим и самым удачливым.
Рутинные и давно существующие программы смогут получить второе дыхание и новые вдохновляющие перспективы.
Уходящее из жизни в такую погоду может, действительно, уйти. Отпустите его с миром.

Астрособытия недели
15 октября, вторник
15:04 - Марс переходит в Деву.

19 октября, суббота
03:37 - полнолуние: Солнце в Весах - Луна в Овне.


Понедельник, 14 октября
Если сегодня вам захочется расписаться в собственных проигрышах и неудачах, просто возьмите паузу. Сегодня очень сложно соответствовать не только своим представлениям о самом себе, но даже себе актуальному и реальному. У плотника стамеска выскальзывает из рук, у хозяйки сгорает пирог, а у топ-менеджера срывается крутая сделка.

Если же положительный результат нужен позарез, откажитесь от идеи действовать ярким нахрапом и поражать воображение. В самой яркой личности и завораживающей идее скептически настроенный партнер как под увеличительным стеклом увидит и дырку на носке, и брешь в бюджете.
Сегодня давим на социальную ответственность, пользу для будущих поколений и прибыль в отдаленном будущем. Виртуозно-аргументированное исполнение сегодняшних деловых партий может получить финансирование на проекты с далеко отложенной прибылью.


Вторник, 15 октября
Марс переходит в Деву, и в любой деятельности начинает цениться дотошность и въедливость. С непривычки это может показаться невыносимо скучным, тем более, что погода призывает к интригам и различного рода проделкам.
Коли так, интригуйте основательно и не разменивайтесь по мелочам. Если вас и выведут на чистую воду, то с таким сокрушительным треском, что вы создадите себе пусть скандальное, но полноценное имя. Так мелкие клерки рушат финансовые корпорации, "погибая" под их обломками, но вписывая себя в историю.

Постарайтесь сегодня соотнести силу своего воздействия с его (воздействия) объектом. Так гигант может легким (для себя) прикосновением отправить в нокаут субтильного визави.
Отдавая приказ подчиненному, подумайте о том, посильна ли задача именно для этого человека. Другими словами, успех дела сегодня зависит от вас, то есть от того, кому вы это дело поручите.


Среда, 16 октября
Сегодня в делах и на душе мелкий затяжной осенний дождик.  Хочется грустить и размышлять о вечном.
Окружающая реальность сегодня может показаться скучной или недружелюбной. Заботы друзей видятся чуждыми и приземленными, будничные дела нескончаемыми и бессмысленными, жизнь окрашивается в аляповато-диковатый цвет или серые тона.
Все это, как любую непогоду, лучше просто переждать.

Если пережидать остро не захочется, и это тягостное настроение останется с вами и дальше - сочтите это верным признаком, что что-то в вашей жизни идет не так. Тогда уже надо определять масштаб грядущих перемен и оценивать имеющиеся на них ресурсы. Этим, не откладывая очередной раз в очередной долгий ящик, и займитесь.


Четверг-пятница, 17-18 октября
В эти дни есть опасность неверно оценить ситуацию, принять неверное решение и, как результат, наломать дров на длительное время. Вам могут помочь тонкая интуиция и жизненный опыт, в том числе личные знаки судьбы. Но при условии, что они у вас действительно есть, и вы умеете их верно интерпретировать. Не опускайтесь до кошек и сонников. Вещие сны, как и знаковые препятствия, обладают знакомым не понаслышке привкусом. Если вы такого не припоминаете, просто будьте предельно внимательны.

Для отдыха же, наоборот, найдите себе новое, непривычное дело - то, чем вы даже не думали заниматься. Первый раз на танцы, первый раз в библиотеку, первый раз приготовить ужин, первый раз опробовать школьный английский на живом иностранце. И пусть процесс будет важнее результата.
Памятуя о важности внимания, постарайтесь не лихачить и быть осторожными.


Суббота, 19 октября
Сегодня очень неоднозначный день - одновременно гармоничный и тонко-напряженный. В такой день успешно проходят сложные хирургические операции по жизненным показаниям, прорывается и быстро заживает многолетний нарыв, а человек резко и болезненно лишается вредных и губительных, но таких милых сердцу привычек. Прошлое освобождает жизнь от себя, но вместе с облегчением приходит глухая тоска - и первое время этот траур, как послеоперационная боль, стягивает все силы на себя.
Что же, честно скорбим, заживаем, машем прошлому рукой и разворачиваемся лицом к будущим вызовам.


Воскресенье, 20 октября
А вот сегодня на переживания может просто не остаться ни времени, ни внимания. Такое количество жизненной энергии, какое льется сегодня с небес, может поднять с постели даже больного и увлечь его в жизненный поток.
События могут сегодня поднять в вашей жизни суету и хаос.
Навести минимальный порядок поможет загодя составленный план дня, но только при условии, что вы отведете в нем не менее трети времени на непредвиденные обстоятельства.

Если суета заденет вас лишь по касательной, отправляйтесь свидетельствовать внешнюю жизнь. Она будет щедра на события. Но и эти сюжеты лучше запланировать заранее - с большим пространством для маневра.

Удачи!