Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 27 февраля - 4 марта 2012

Предстоящая неделя предложит нам множество ярких аспектов, нередко, на первый взгляд взаимоисключающих настроений, так что будьте внимательны – метеоастрологические наблюдения на этой неделе могут добавить вам понимания в одновременно привлекательных, актуальных и проблемных областях вашей жизни.


Основное настроение неделе зададут следующие аспекты.
Солнце в тау-квадрате к узлам Луны (с ~13:00 понедельника до ~ 21:00 четверга) Волевые импульсы радикально перекроить свою жизнь. Но дополняющее картину неистощимое множество тринов и секстилей говорит нам о том, что эти идеи правильнее запомнить, чем приступить к их немедленной реализации – ее лучше отложить на потом. Сейчас эти инициативы увязнут в болоте благодушия и самоуспокоенности – если не ваших собственных, то окружающих вас людей и коллективов.
Соединение Меркурий-Уран в Овне, куда Меркурий войдет в 15:40 пятницы (2 марта). Отследите смену характера мыслительной работы – с растекания мыслей в разных направлениях на ее концентрированный "удар" и ожидайте внезапных (Уран) озарений.
Оппозиция Солнца (с 09:00 1 марта) к ретроградному Марсу добавит неуверенности и неловкости ко всем аспектам конца недели.

27 февраля, понедельник
Луна начнет неделю в Тельце с соединения с Юпитером и Лилит.
Долговременный фактор соединения Юпитер-Лилит раз в месяц активизируется соединением с Луной. Очередной раз это произойдет в понедельник, что задаст астропогоду всего дня.
Символы делаются величественными и материальными и давят на подсознание. Обратите внимание на ваши "откуда ни возьмись" возникающие желания символического, например, статусного характера. Они могут оказаться актуальными.


28 февраля, вторник
Два трина и два секстиля Плутона. Философия Планетарного Логоса - хорошо то, что идет само собой. Это длительные аспекты.
Эта ситуация подчеркивает, что всякая власть от Бога:
"Весь мир дышал его гортанью,
И власти подлинный секрет
Он получил по предсказанью
На восемнадцать долгих лет".
(Н. Заболоцкий "Рубрук в Монголии" )

Аспекты подчеркивают, что желания отдельных людей и групп имеют ограниченное влияние на действительно большие процессы, плюс (трины!) идти на баррикады и ниспровергать законы природы и власть не хочется. Зато заслуженные ордена и награды посыпятся на тех, кто их заслужил. Подготовьтесь к выплате вам кармических заслуг и присуждению кармических наград.
Отдельно обратите внимание – придут ли они к вам через финансы (Лилит) или конкретные блага (Тома).


29 февраля, среда
Луна переходит в Близнецы (07:26). Попробуйте отследить диадическую смену (адаптивности на активность) характера лунных проявлений, например, на теме заботы. Личные потребности (ваши и окружающих) могут громче заявить о себе.


1 марта, четверг
Преострая конфигурация – квадрат Солнце-Луна (01:15-09:00) дополняет основной аспект недели (см. выше) – тау-квадрат Солнца к узлам Луны.
Чрезвычайно возрастает неудовлетворенность областью жизни, которая нуждается в больших переменах. Воспримите скандал, который ваша мама устроит вам и вашим детям как минимальное зло, так как за ее недовольством будет стоять что-то весьма серьезное.
Небольшая передышка и в 09:40 встает квадрат Луны к Марсу (09:40-16:30)
Обратите внимание на этот переход – на то, как в вашем случае импульсы резкой воли переходят в импульсы резких действий. После 16:30 – относительное затишье и передышка, но не для людей с сильным янским началом. Они ее не заметят, так как уже наберет силу оппозиция Солнце-Марс.
Ретроградный Марс будет ставить палки в колеса и создавать неясные торможения. Действия будто вязнут в песке. Мелкие, но разрушительные препятствия – Марс в Деве.


1-4 марта, пятница-воскресенье, и далее до 7 марта
(с 11:00 четверга)
Оппозиция Венера-Сатурн
Пылкость любовных проявлений противопоставлена принципам мудрости, точности и равновесия.
Хорошо для поздней любви (после шестидесяти). Постоянно действующий аспект, обостряющийся на самом излете недели - см. воскресенье


3 марта, суббота
15:40
Меркурий переходит в Овна – см. выше основные факторы недели.
19:08
Луна переходит в Рака. Отслеживаем ту же тему потребностей и заботы, но теперь обращаем внимание на переход от локальной (Близнецы) к глобальной (Рак) модальности.


4 марта, воскресенье
У всех, кроме Планетарного Логоса, настроение паршивое. Тау-квадрат на Луне к Венере и Сатурну (22:40-04:40, понедельник) – кажется, что жизнь прожита напрасно, а любовь не более, чем красивая сказка. Оппозиция Солнца к ретроградному Марсу добавляет неуверенности и неловкости в действиях. Дети и подчиненные как будто нарочно делают прямо противоположное тому, что родители (начальство) их просят.
Хорошо, что это нерабочий день, иначе бы служебного скандала не миновать, о чем прошу помнить всех, кто на вахте.
Предварительные итоги мистерии выборов президента многих приведут в сильное раздражение.
Ровная Ольга
05.03.2012 18:47:09
"27 февраля, понедельник Луна начнет неделю в Тельце с соединения с Юпитером и Лилит. Долговременный фактор соединения Юпитер-Лилит раз в месяц активизируется соединением с Луной. Очередной раз это произойдет в понедельник, что задаст астропогоду всего дня. Символы делаются величественными и материальными и давят на подсознание. Обратите внимание на ваши "откуда ни возьмись" возникающие желания символического, например, статусного характера. Они могут оказаться актуальными"
В этот день приехала из типографии книга "Подсознание" в твердом переплете - очень тельцовская, материальная и величественная smile:-) 

Ретроградный Марс в Деве, который стоял всю неделю, подтолкнул мой натальный Сатурн в Деве доделать кропотливые девьи дела, которые "в мирное время" все откладывались, а на оппозиции Солнце-Марс (1 марта, четверг) набрали обороты: переучет книг - дома и на складе; месячный отчет по продаже книг; рассылки с новостями сайта по e-mail; сводный список участников семинара, составление и изучение их карт, работа над анкетами; поиск картинок в хорошем качестве для обложек книг на visipix.dynalias.com и др.

Настроение во внутреннем мире, поддержанное тау-квадратом на Луне к Венере и Сатурну и ретроградным Марсом:
«Инстинкты человека смотрят на его разум, как цирковые тигры на дрессировщика: бичом-то хлопай, но вначале покорми, дядя!»  (с) А. Подводный
Мысли о теплых странах и легких парео, в реальности - шерстяной свитер, молоко с медом, французская ностальгическая музыка 80-х.

К концу недели - образцовый подарок на соединении Юпитера и Лилит в Тельце с Венерой в конце Овна, а потом в Тельце: от нашего питерского ювелира пришла информация о том, что готовы серебряные модели символов Эволюционного архетипа! smile:-) У ювелира, к слову, натальный Юпитер в Тельце smile:-)

Светлана Бородкина
10.03.2012 21:48:44
Понедельник и вторник
27 февраля, понедельник. «Долговременный фактор соединения Юпитер-Лилит раз в месяц активизируется соединением с Луной».
В этот день я была на экологическом семинаре. Он произвел на меня сильное впечатление, и очень хотелось заботиться об окружающей среде (Луна) объединившись всем миром и по всем направлениям - экономия воды, электричества, ресурсов, отказ от вредной для людей и природы бытовой химии, производств, технологий (Юпитер). Непосредственно в этот вечер забота выразилась в том, что те, кому действительно было интересно, скачали себе на флэшки и диски информацию о возможностях экономить, адреса пунктов, куда можно сдать для переработки различные отходы, магазинов с экопродукцией и много другой практической информации (Телец) или договорились сделать это в удобное для них время (думаю, это забота под Лилит).

28 февраля, вторник. «Два трина и два секстиля Плутона. Философия Планетарного Логоса - хорошо то, что идет само собой. Это длительные аспекты.
Эта ситуация подчеркивает, что всякая власть от Бога:
"Весь мир дышал его гортанью,
И власти подлинный секрет
Он получил по предсказанью
На восемнадцать долгих лет".
(Н. Заболоцкий "Рубрук в Монголии").
Аспекты подчеркивают, что желания отдельных людей и групп имеют ограниченное влияние на действительно большие процессы, плюс (трины!) идти на баррикады и ниспровергать законы природы и власть не хочется. Зато заслуженные ордена и награды посыпятся на тех, кто их заслужил. Подготовьтесь к выплате вам кармических заслуг и присуждению кармических наград.
Отдельно обратите внимание – придут ли они к вам через финансы (Лилит) или конкретные блага (Тома)».

В этот день мне нужно было оформить документы в миграционной службе. Все нужные справки и документы я собрала, оставалось только заявление. А так как в коридоре не было ни специальных бланков, ни образцов написания такого рода заявлений, то я была уверена, что писать его нужно будет на месте. Я отстояла очередь, зашла в кабинет, и каково же было мое удивление, когда очень серьезная начальница, просмотрев мои «бумажки», вдруг таким добреньким голосом и тоном, как будто речь идет о совершенном пустяке, отправила меня за заявлением в своего рода бизнес-центр, находящийся от этого здания в 5-7 минутах быстрой ходьбы. Такой поворот меня просто взбесил: это было какое-то странное нововведение (такого раньше не было), о том, что заявление можно распечатать заранее и по этому адресу, в коридоре не было никакой информации, плюс я была ограничена во времени. Но делать нечего, я буквально побежала в это здание, там в специальной маленькой комнатке мне распечатали всё что нужно, я опять же бегом прибежала назад, очереди в этот раз не было, быстро зашла и сдала все документы. У меня было большое желание высказать всё, что я думаю об этом новом порядке, но внутри меня такой спокойный голос сказал: «Это серьезное государственное учреждение, и, наверняка, там такой порядок с заявлениями утвержден где надо, даже если это и не совсем правильно, да и ты не первая такая недовольная, вобщем только ситуацию обостришь…» Я поняла, что лучше не тратить на это время и силы. Но что интересно, процесс в целом прошел довольно быстро: очередь небольшая была только в начале, а потом я везде была первая (но, выходя из кабинетов, я видела уже очереди под дверями). То есть, в этот день я очень хорошо прочувствовала, что «желания отдельных людей и групп имеют ограниченное влияние на действительно большие процессы» и большие эгрегоры, и с другой стороны, то, что в целом всё прошло довольно быстро и я, несмотря на такой поворот, уложилась в запланированное время, я сочла за небольшую кармическую наградуJ, которая пришла ко мне через Тому (конкретные блага).