Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Астрологический прогноз на 11 - 18 декабря 2017 года

#АСТРОСЕМЕРКА.
Предлагаю Вашему вниманию астрологический прогноз на неделю 11 - 18 декабря 2017 г.

ФОНОВЫЕ АСПЕКТЫ НЕДЕЛИ:

Ретроградный Меркурий в соединении с Сатурном в Стрельце, трине к Урану в Овне, квадрате к Хирону в Рыбах.
Венера в Стрельце в квадрате к Нептуну в Рыбах.
Квинтильный треугольник Марс в Скорпионе – Хирон в Рыбах – Северный Узел во Льве.
Солнце в соединении с ретро Меркурием в Стрельце (точный аспект 13 декабря 04:49 по Мск).
Венера в Стрельце в трине к Северному Узлу во Льве (точный аспект 14 декабря 16:32 по Мск), секстиле к Южному Узлу, соединении с ретро Меркурием (точный аспект 15 декабря 17:09 по Мск).
Солнце в Стрельце в трине к Урану в Овне (16 декабря 2017 14:28 по Мск).
Ретро Меркурий в Стрельце в трине к Северному Узлу во Льве (17 декабря 2017 05:09 по Мск) и секстиле к Южному Узлу.
Новолуние в Стрельце 18 декабря 09:31 по Мск.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:

Неделя на этот раз выдалась благополучная – если не считать некоторых отдельных моментов, которые, впрочем, стоили многих неприятностей отрицательным героям сказки: злой мачехе, Змею-горынычу, старшим братьям Ивана-дурака. То есть вообще говоря, вам будет везти и многое будет даваться легко - но не слишком ли легко? Об этом стоит призадуматься, вспомнив о бесплатном сыре в мышеловке.
Все что может затормозиться - сделает это; особенно это касается торговли и сделок; но уж если что-то состоится, то либо это результат долгой подготовительной работы, либо начало очень длинного и серьезного проекта, который пойдет не без сопротивления, но может быть в итоге успешным. Это в реальности. А в области проектирования и подготовки - не упускайте золотого времени. Вам в голову будут приходить свежие остроумные мысли и даже идеи - цените их, но не доверяйте им слишком. Различайте гипотезы и факты; но помните, что без гипотез наука мертва, как жизнь без фантазии и воображения.
Если вы по природе своей донжуан (дожуанесса), то именно на этой неделе вам может необычайно повезти, и казалось бы абсолютно недостижимая добыча растает под напором вашего обаяния и красноречия - и вот тут уже дайте себе волю, уподобившись сладкоречивому грузину, произносящему поздравительный тост. Сейчас у любви крылья не как у пташки, а как у могучего орла, легко уносящего легкомысленного зайца себе в гнездо. Но не окажитесь ненароком тем самым зайцем!
Умеете ли вы плести интриги? Если нет, то на этой недели самое время попрактиковаться, имея, однако в виду, что вы сами можете стать жертвой более опытного и тонкого манипулятора. Но в любом случае архетипу Интриги вы послужите, и он это запомнит. Если вы по природе практичны и прямодушны, но эта неделя - не ваша. Сидите тихо и не думайте, что открытость и искренность откроет вам все двери - некоторые, увы, закроет, или поведет в хитрый лабиринт. А таких лабиринтах мало того, что можно заблудиться, - еще и Минотавр порой водится.
Эта неделя может выдвинуть на первый план людей, умеющих пылко и громогласно лгать или по крайней мере искажать акценты, причем делать это на удивление убедительно. Не пытайтесь им сразу сопротивляться - но отложите свои реакции и действия на некоторый срок, и вы не пожалеете о таком своем решении.
От безответственных советчиков часто можно услышать такой совет: "Слушай себя". Так вот: это неделе активизируется ваше эго, или низшее "я", а высшее ему попустительствует. Поэтому вы можете, конечно, слушать себя - но помните, что в каждый данный момент вы слышите лишь один из множества ваших внутренних голосов, и не факт, что самый из них мудрый и предусмотрительный. С другой стороны, вы можете обнаружить свои неисполненные желания, которые вполне уже можете позволить себе исполнить - например, сходить в театр или на концерт своего любимого артиста. И ни вы, ни он об этом не пожалеете! А если вы исполните давнишнее сокровенное желание дорогого вам человека, будет совсем хорошо.
Помните: мир неоднозначен и многоцветен, а Бог не прямолинеен - скорее, весьма хитроумен и изворотлив. И то, что нравится вам, может быть неприятно другому - или оставлять его равнодушным. Помните: притворство не всегда обман, ведь не считаем же мы морально предосудительной профессию актера. Впрочем, кто эти "мы" и стоит ли им доверять? - тоже отличная тема для размышлений на этой неделе.

Желаю вам тонкости и мудрости, а если их не хватает - приходите ко мне на консультацию smile:-).