Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Астрологический прогноз на 18 - 25 декабря 2017 года

#АСТРОСЕМЕРКА.
Предлагаю вашему вниманию астрологический прогноз на неделю 18 - 25 декабря 2017 г.

ФОНОВЫЕ АСПЕКТЫ НЕДЕЛИ:
Новолуние в Стрельце (18.12 в 09:31 по Мск) на соединении Луны и Солнца с Сатурном в Стрельце.
Сатурн переходит в Козерога (20.12 в 07:49 по Мск).
Венера в Стрельце в трине к Урану в Овне (21.12 в 02:13 по Мск).
Солнце переходит в Козерога (21.12 в 19:28 по Мск).
Солнце в соединении с Сатурном в Козероге (22.12 в 00:09 по Мск).
Меркурий становится директным (23.12 в 04:51 по Мск).
Квадрат Юпитера в Скорпионе к Узлам Луны (24:12 в 23:25).
Венера переходит в Козерога (25:12 в 08:26 по Мск) и соединяется с Сатурном (25.12 в 20:55 по Мск).
РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Самой темной ночью к нам подкрадываются самые лихие и удачливые волки. Что уж говорить о зимнем солнцевороте на Сатурне!
Зимняя стужа украшается обильным снегопадом, тормозящим всякое движение на волю - в пампасы, под пальмы и баобабы. Что ж: часть жизни приходится проживать в снежной Сибири - я, разумеется, говорю метафорически, в том числе и моим читателям из Томска, Омска, Кемерова и Читы.
Нынешняя неделя представляет собой могучий водораздел, когда планеты из стихии огня переходят в стихию земли, то есть энтузиазм сменяется деловитой практичностью, выразительность начинает измеряться в баблосах, а бенгальские огни вдруг оказываются всего лишь неважным источником как света, так и тепла.
Попытайтесь разделить вдохновение и практику: на этой неделе совместить их будет трудно. Все же когда во второй половине недели практичность возьмет вверх. не сопротивляйтесь и делайте земные дела трудолюбиво и тщательно. Вспомните Геракла, расчищавшего авгиевы конюшни и помните, что конский навоз - ценное удобрение для полей, даже если имеет не слишком романтичный запах.
Не скажу, что на этой неделе настало время действовать - но оно близится. А пока вы можете продумывать и планировать свои будущие действия, но постарайтесь делать это тщательно и чисто, помня, что огрехи и неаккуратности планировании в будущем вам не простятся, а принесут большие неприятности.
Тем более, что в медитациях, фантазиях и мечтах вы можете быть слишком активны и предприимчивы - хотя, может быть, вам и покажется, что вы следуете строгой логике и дисциплине. Если вы дипломированный йог или просветленный индус - возможно, но для остальных медитаторов и фантазеров быть сдержанными в тонком мире окажется весьма трудно.
Особенно коварной будет эти неделя для влюбленных. Вы встретитесь с неожиданными тупиками и остановками на самых вроде бы гладких местах, взаимонепониманием и неправильно интерпретацией ваших слов и поступков. Только не думайте, что уж вы-то адекватно и правильно понимаете слова и действия вашего любимого человека - скорее всего, это не так, но пока это выяснится, может пройти немало времени. И усилий к прояснению любовной ситуации может понадобиться немало. С другой стороны, в любви вам будет сопутствовать неожиданные удачи и подарки - радуйтесь им. но будьте бдительны: написанного чуть выше это не отменяет.
Не жалейте для любимых пылких слов и признаний - но помните, что ваши избранники могут ожидать от вас и чего-то более материального. У невещественных отношений обычно бывают вещественные знаки и проявления - уделите им должное внимание. Например, оденьтесь и уложите волосы красивее обычного и напишите поздравительную или любовную открытку на особой бумаге, как это делали в 19 веке. Вообще, не прельщайтесь в любви молодостью - на этой неделе проступают любовные достоинства зрелых и даже пожилых людей, чьи взгляды и символические знаки внимания могут доставить вам много радости, если вы оцените их по достоинству.
На этой неделе в небе правит Сатурн - и постарайтесь принять его царство тонкостей, медленного течения времени и событий, красоты патины и старинных часов, мудрости седобородых старцев и средневековых астрологов в колпаках со звездами. Представьте себе свою жизнь без интернета, компьютеров и автомобилей - и на вас опустятся вселенская любовь, земная красота, тишина и спокойствие, обычно для вас недоступные.