Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Стрелец (22.11 – 21.12): описание знака Зодиака

22 ноября в 06:05 по Мск Солнце входит в Стрельца! smile:-) Ура идейности и подъему в высокие духовные сферы!
Стрелец - знак стихии огня, но он может быть очень разным в зависимости от уровня эволюционного развития, и надо, чтобы это правильно понимали - и окружающие, и он сам. Я постараюсь описать Стрельцов разных уровней.
9.png

Стрелец в низшей октаве - это огонь пожирающий, всеразрушающий, причем делающий это безжалостно и тотально: так пожар уничтожает деревянный дом, а Тамерлан, увлеченный идеей завоевания, - покоренные города. На обыденном уровне это обычный энергичный хам или грубиян, намеренно уничтожающий ваше хорошее настроение и профанирующий ваши высшие и средние помыслы. Он презрительно назовет ваш бюстгальтер 4 размера гамаком, шикарно накачанную попу - булками, а красивый бюст - сиськами.
Стрелец среднего уровня уже не стремится разрушать открыто и явно все подряд - он обрушивает силу своей неуемной психики на то, что он считает злом или препятствием - и здесь уже не церемонится. «Лес рубят щепки летят» - его девиз, а что эти щепки могут попасть кому-то в глаз, он не задумывается. Он способен оценить вашу красоту, но если увидит какие-то недостатки, скажет о них прямо и откровенно: политкорректности и дипломатии ему явно не хватает, хотя откровенных грубостей и прямолинейности он избегает. Он будет хорошим другом, который придет к вам на помощь, если вы попадете в трудное положение, но приглашать его в деликатные ситуации не стоит - он окажется в них несколько неуклюжим, даже если исполнен лучших намерений.
Стрелец выше среднего уровня подобен ракете-носителю, отбрасывающей по одной свои ступени, чтобы вывести на орбиту спутник. Это человек, который умеет правильно относиться к препятствиям, понимая, что прямолинейное их преодоление часто не самый лучший путь, и способен искать другие пути, окольные, но более экологичные и в конечном счете эффективные. Его энтузиазм греет, но не сжигает; он светит, но не ослепляет. Тем не менее важное стрельцовское качество - вдохновляться препятствиями - ему тоже свойственно, и если он не видит врага, то его придумает - или окончательно заскучает, а это ему категорически противопоказано.
Стрелец высшего уровня - духовный учитель, который умеет сказать своему ученику одно слово - но его хватит надолго. Вдохновение и благословение высшего Стрельца - не для всех; но людей, которым оно адресовано, оно поднимает высоко и ведет по жизни уверенно и устойчиво, через любые ямы и овраги жизненного пути.
Общаясь со Стрельцом, важно понимать, что его огонь - вдохновение, брызжущая во все стороны энергия - все же нуждаются в вашей поддержке. Ваше равнодушие погасит его успешнее всего, но и ваш излишний скептицизм и практичность тоже Стрельца не порадуют. Ему важно, чтобы его энергия была как-то воспринята использована, но о деталях он особенно тревожится не будет: цель достигнута - и отлично, к чему дальнейшие подробности?
В любви Стрелец прямодушен и открыт, демонстративен и щедр, и не чужд изобретательной мысли; ему быстро наскучит какой-то один способ выражения своей любви и он станет искать другой, третий - будьте к этому готовы и не говорите ему: вчера было лучше. Возможно, и так - но то было вчера! Ему хочется ослепить свой любовью свою избранницу - так, чтобы она кроме него никого и ничего не видела, и ей лучше сделать вид, что так оно и есть, а иначе Стрелец начнет жутко ревновать и стрелять из своего лука в соперника, истинного или воображаемого.
Если вы хотите порадовать Стрельца - купите ему билеты на стадион на матч его любимой команды и подкупите тренеров так, чтобы она выиграла. Если он играет в компьютерную войнушку или любит боевики - посидите рядом с ним, время от времени взрываясь громкими воплями и рукоплесканиями. Стрелец ценит энергичную поддержку.
В сущности своей Стрелец - идеалист: в том смысле, что он всегда охвачен какой-то идеей и она его влечет куда-то - но куда именно, он обычно не ведает, да и не ставит это своей целью. Жизнь - это захватывающее приключение, и зачем же заглядывать в конец приключенческого романа?
Стрелец может при случае и похвастаться, погордиться своими былыми подвигами и регалиями - но он не имеет в виду самоутверждаться за ваш счет. Похвалите его, искренне или хотя бы притворно восхититесь им - и он щедро поделится с вами своим огнем, энтузиазмом и жизнелюбием, идущими непонятно, откуда.
Что Стрельцу трудно, так это поставить себя на место партнера или партнерши. Ему кажется, что все люди устроены так же, как он сам - или отличаются от него в незначительных мелочах. Понять практичного Тельца или глубоко уходящего в себя Скорпиона Стрельцу трудно - ему кажется, что это что-то наносное, а в глубине души все знаки таковы же, каков он, Стрелец. С возрастом он начинает догадываться, что это не вполне так, но признать это в полной мере ему трудно.
В глубине души Стрелец (как, впрочем, и любой другой знак) сомневается в себе, но, в отличие от водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы), в эту глубину вовсе не стремится, предпочитая иметь о себе пусть поверхностное, но положительное мнение; уверенность в себе ему необходима, пусть даже ценой некоторого отхода от истины. Но кому нужно знать истинное число ребер у додекаэдра? Вот и ему не нужно: их много - и хватит этого.
Астрология учит нас, что в какой-то области своей жизни каждый человек проявляется как Стрелец; в какой именно - покажет ваш гороскоп, а точнее - дом с вершиной в Стрельце. Поэтому не порицайте и не превозносите ярко выраженных Стрельцов, но постарайтесь их правильно понять и чему-то хорошему у них научиться - например, вдохновению и энтузиазму, умению не обращать внимания на мелочи и верить в себя несмотря ни на что. Если вы чувствуете, что Стрелец в вашем характере и судьбе недостаточно проявлен, заведите себе нескольких (не менее трех) собак среднего размера - и энергичный Стрелец придет вместе с ними. А для начала сходите на собачью выставку и потусуйтесь с теми владельцами питомников, которые очень сильно увлечены своим делом и прямо горят им. Никто не умеет сиять так ярко, как Стрелец. Но горе потухшему Стрельцу, потерявшему вдохновляющую его идею, – ему обязательно надо найти то, что вновь его увлечет, и стоит приложить усилия, чтобы помочь ему в этом.