Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

О ретроградных планетах замолвите слово...

Планеты продолжают устойчиво пятиться назад, подобно ракам, увидевшим любителя пива с сачком для их ловли. Ретроградны Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон. 

Вы можете ощутить, что воздух вокруг вас превратился в густой кисель, в котором сложно передвигаться, преодолевая его постоянное многостороннее сопротивление. Мышление тоже не радует своей скоростью, и одна только мысль звучит ясно: "Ну я и тормоз..." 
Не корите себя, а возьмитесь за дела, в самой природе которых заложены многократное повторение, углубление и терпение. Подумайте о профессии огранщика алмазов. Возьмите какой-то трудный, упорно сопротивляющийся аспект вашей жизни и ограните его - не торопясь и настойчиво. И он засияет своими переливами. 
21405814.jpg

Если вы сейчас просто находите в себе силы выползти из своей норы и сделать что-то в мире более содержательное, чем сэлфи, то можете считать себя героем! smile:)
Самое время возыметь совесть и, пусть даже медленно и печально, но сделать то, что давно откладывали: 
- начать долгосрочную программу лечения зубов; 
- разобрать старые вещи на балконе и антресолях; 
- вскопать заброшенный участок на даче и посадить там малину; 
- начать подготовку к марафону или к "Евровидению" (2017!); 
- сесть на диету;
- купить абонемент в тренажерный зал (и начать туда ходить!
- пройти медицинское обследование; 
- доделать наконец и прислать на проверку астрологическое задание smile:)!

111.jpg
Luba
22.05.2016 15:27:45
Ретроградный Юпитер.
Ретроградным он (Юпитер)  был до 8.05.
Не  знаю почему, но среди моих знакомых, основной тормоз был по юридической части. Я вообщем то особо не  лезла в чужие дела. Но если меня спрашивали, говорила сразу что до 8.05 можно особо не  дёргаться, не расчёсывать  себе нервы, не тратить в пустую время и силы. Кто прислушивался к совету, кто с иронией бурчал :"Ага, товарищ Ностердамус, вас поняли". И в результате, после 8.05 процесс пошёл. Бумажки подписали и прислали, паспорта отдади итд. И пару дней тому назад один из ярых скептиков спросил "Что там нам светит?", на  вопрос :"Что то задумал?". Да нет, говорит, просто проверить хочу"!)).
Ровная Ольга
22.05.2016 16:22:18
И Меркурий вот-вот сдвинется smile:)
Ровная Ольга
25.12.2017 01:23:04
В 2018 году побудет ретроградным все, что может быть таковым smile:-)